Аноним• 19 ноября 2012

Особенный ребенок

Девочки, нужна помощь в поисках специалиста. Имеем девочку аутиста, наш психиатр рекомендовал нам пройти курс холдинг терапии, но специалист, которого она нам дала сейчас загружен. Кто может поделиться своим на время. И еще нужны контакты сенсорных терапевтов, мы занимаемся в Сходынках, у нас занятия проходят раз в неделю, этого очень мало, но загруженность у терапевта, а сейчас временно не проходят занятия.  Буду благодарна любым контактам.
Город Киев.
Аноним• 19 ноября 2012
а по каким причинам поставили такой диагноз?
автор Аноним • 19 ноября 2012
По причине аутизма, ребенок не контактирует ни с кем, не разговаривает, совершенно не управляемый. Девочке 2 и 7 мес.
ann-n-nna@mail.ru• 19 ноября 2012
а тесты вам проводили? вы были у одного врача?
автор Аноним • 19 ноября 2012
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
мы посетили четырех специалистов, на Фрунзе только еще не были,
но туда я не спешу,уже разработана программа коррекционных занятий, нужны только контакты специалистов. Так как наши сейчас загружены, а дома с родителями - это не то.
ann-n-nna@mail.ru• 19 ноября 2012
попробуйте здесь http://u-s.com.ua/deti-s-osobymi-potrebnostyami.ht...
у нас в поликлинике мамы говорили про них
автор Аноним • 19 ноября 2012
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
Спасибо, это не то. Они предлагают уход за ребенком, а нам нужны именно специалисты, сенсорное развитие и холдинг-терапия.
ann-n-nna@mail.ru• 19 ноября 2012
Ответ дляДеткамМама
жаль.
в инете нашла http://autism.in.ua... там есть ссылки на организации, которые занимаются этим вопросом.
Miafka• 19 ноября 2012
Спрошу у подруги, у нее мальчик, куда только не обращались... Отпишусь вечером
Хотя, к сожалению, у них почти нет результата, может у вас по-другому сложится - диагноз один, а формы проявления разные у всех.
автор Аноним • 19 ноября 2012
Ответ дляMiafka
Спросите, пожалуйста, для нас это очнь важно, у нас есть положительная динамика, но нужно заниматься.
Birsen• 19 ноября 2012
А вы не пробовали заниматься танце-двигательной терапией? Знаю, что тоже даёт хорошие результаты у деток-аутистов. Если нужно, дам контакты хороших специалистов именно в этом направлении.
автор Аноним • 19 ноября 2012
Ответ дляBirsen
Давайте, будем пробовать все.
Галина Марта• 19 ноября 2012
http://upsihologa.com.ua/baza_me.php?uid=pandaMS
Эта девушка занимается с детками аутистами. Лично с ней знакома, и не раз обращалась с советами по поводу своего ребенка.
Birsen• 19 ноября 2012
http://i-cbt.org.ua/Contacts.html
В шапке указаны контакты Олега Романчука. Именно он развивает это направление в Украине. Он врач-психиатр. Часто бывает в Киеве и посоветует Вам хорошего специалиста, который близко к вам территориально.
автор Аноним • 19 ноября 2012
Спасибо!
Аноним• 20 ноября 2012
Мы тут были: http://www.aba-therapy.com.ua/content/aba-terapiya...
Понравилось.
Miafka• 20 ноября 2012
332 96 16 (067 466 04 37, Наталья Сергеевна директор) Сходинки
автор Аноним • 20 ноября 2012
Ответ дляMiafka
Спасибо, мы в Сходынках как раз и занимаемся )) там полный аншлаг, Светлана - сенсорный терапевт занята по завязку, а сейчас и вообще временно не занимается. У доци с ней контакт налажен, она ее слушается и любит) Длительный простой не желателен, начинается регресс, все то, чего мы добились потихоньку уходит и возвращаются истерики ((

пока ничего не могу найти, перелопатила кучу сайтов, но специалистов нигде нет ((
Helen29• 20 ноября 2012
Мы ходим в этот центр http://neurocorrection.com.ua/category/o-nas/ ( у моего ребенка тоже аутизм )
Helen29• 20 ноября 2012
Еще могу дать номер 0677806323 Оля ( занимались у нее больше года , прогресс огромный у малого после занятий)
автор Аноним • 20 ноября 2012
Ответ дляHelen29
Спасибо большое!
staff_manager• 20 ноября 2012
Юлия Эрц Нафтульевна - АВА терапия, дистанционное обучение -израиль - у меня подруга имеет такого особенного малыша - уже начала второй курс обучения дистанционного - сама с тьютором с ним занимается. Результаты по управлению поведением и развитием отличные... они уже говорят, пусть и заученными фразами, но ходят в обычный сад
businka_2002• 20 ноября 2012
есле еще актуально могу дать тоже телефон, занимаемся уже полгода, очень довольны и специалистами а главное результатом. Таких специальстов которые занимаются коррекцией и обучение реально очень мало, повезло случайно пошли в Школу жизни, и там познакомились с нашим дефектологом.
автор Аноним • 20 ноября 2012
Ответ дляbusinka_2002
Да, конечно, вопрос открыт, буду рада всем контактам.