Клевотница• 16 декабря 2024
И опять о страхе пить антидепрессанты
Вроде бы решилась уже,а сегодня прочитала историю как девушки от антидепрессантов появились суицидальные мысли и она вышла из окна
Всё, теперь у меня засело это в голове, боюсь начинать, боюсь что что-то сделаю себе. Как перестать читать отзывы? Как решится их пить? Я знаю что когда выпью первую таблетку, буду лежать и находить у себя все побочные эффекты( я наверное уже все форумы перечитала. Помогите советом
Ласунка• 17 декабря 2024
Ответ дляШлях до зірок
Де ви працюєте?
Я сижу сейчас на советчице, а не веду приём. Працюю и практикую, всё нормально 👌
Голодаю• 17 декабря 2024
Ответ дляЗабула що?
Иногда лучше поменять врача. Из за антидепрессантов у меня нарушился сон: каждые два часа просыпалась, ворочалась, потом снова засыпала и снова просыпалась. Окончательно засыпала под утро, соответственно, просыпалась ближе к полудню и ходила как овощ. Подбор других лекарств тоже не помог. Потом заподозрила неладное и обратилась к другому врачу. Оказалось, у меня биполярка,а не депрессия, и лекарства только усугубили гипоманию.
Мені б таке ,а то я сплю і вночі і вдень не відмовлюсь
Шлях до зірок• 17 декабря 2024
Ответ дляЛасунка
Взагалі нема довіри до ваших слів, особливо вас видало перше повідомлення
Шлях до зірок• 17 декабря 2024
Ответ дляГолодаю
Краще не треба, ви не уявляєте наскільки це нестерпно
Дуб береза• 17 декабря 2024
Ответ дляКлевотница
И не пить тоже боюсь. Потому что вижу чем дальше тем хуже становится
То что вы уже думаете про то что не совладеете с собой - гарантирует вам эти мысли на постоянной основе, а потом и снесет крышу.
Ищите проблему в другом, читайте книги по самоанализу и по типу «исцели свое тело» Луизы Хей.
ФруктЕщеТот• 17 декабря 2024
в мене теж лежать але я боюсь ще більше набрати вагу, а мені треба скинути трохи, тільки через це й не пʼю
ну і алкоголь не сумісний, а я люблю вино
Ласунка• 17 декабря 2024
Ответ дляШлях до зірок
Який не ідеальний світ 😢
Танцепесенная• 17 декабря 2024
прикольно
я вот пила, но именно из-за того эффекта начального избегаю пить
Мне конечно сказали что вот надо было вместе с гидазепамом пить, тогда б не было той побочки
А вообще первые 2 недели надо под присмотром чтоб был человек
Мне первые 2 недели было очень плохо, а после первой таблетки была рвота
И это я начала пить АД потому что из-за депрессивно-тревожного расстройства не могла есть и глотать!
В общем, потом начала уже пить АД не с утра, а чуть позже и уже не рвала
Так вот первые дней 10 я впервые за 40 лет поняла почему застрелился курт кобейн. А в юности не понимала - все ж хорошо у чела было...
Но я поняла что когда имеешь такое чувство на душе тягостное, то закончить жизнь это прям один из нормальных совершенно выходов.
То есть это сопоставимо -чтобы не терпеть эту боль всю жизнь.
То есть я ничего не делала - не было никаких попыток и побуждений к действию, но я просто поняла всех этих людей.
На день 12й это все ушло и начало потихоньку выравниваться состояние и настроение. Через полтора месяца уже было почти норм и на третий - ок.
Но я не хочу повторять этот опыт даже если дадут прикрытие
Есть теперь какое-то отторжение, потому пытаюсь справляться своими силами
Танцепесенная• 17 декабря 2024
Ответ дляЛасунка
Напишите Ваше мнение по поводу механизма развития суицидальности при приёме антидепрессантов. Коротко
просто первую неделю-две усиливаются симптомы и они невыносимы
если не прикрываешься ничем
А то о чем вы пишете - это другое. Это когда человек хотел покончить с собой, но депрессия силы отнимала. А ад дали силы.
если не прикрываешься ничем
Мошей ницца• 17 декабря 2024
Ответ дляКлевотница
что становится хуже?
Тримаю свічку• 17 декабря 2024
Смішно оці сомнєнія читати.
То,автор,вас ще не прижало.
Це ви так розважаєтесь
То,автор,вас ще не прижало.
Це ви так розважаєтесь
Голодаю• 17 декабря 2024
Ответ дляШлях до зірок
Я уявляюте ,як це спати і вдень ?
Непонятно• 17 декабря 2024
если вы еще рассуждаете, значит у вас может не такая большая потребность в таблетках. я долго так рассуждала, года 4, а к тому моменту как дошла до психиатра уже было совсем плохо. но тем ценнее было улучшение состояния.
если так боитесь - попробуйте психотерапию может?
Непонятно• 17 декабря 2024
Ответ дляТанцепесенная
если не прикрываешься ничем
невыносимы - это слишком громко. скорее более ощутимы
Клевотница
• 17 декабря 2024
Ответ дляНепонятно
Денег к сожалению сейчас нет на психолога