Ms. Iphone• 19 декабря 2024

Деликатный вопрос- не судите строго!!!

Я из Бердянска. Проживала там до 12 декабря, а затем решилась выехать в ЕС. 14 декабря я пересекла польско-белорусскую границу. В Бердянске я получила российский паспорт и водительские права. Вопрос: можно ли ездить по этим правам в ЕС?
yasilisa• 20 декабря 2024
Ответ дляДинамоКит
А яким способом Україна повинна впевнитись що ваше житло зруйноване, якщо доступ на території закритий? Аааааа, да, там писали що зі супутника фотку зробити
Удалено администрацией...
yasilisa• 20 декабря 2024
Ответ дляНесемо світло разом
І що
Маріуполь це Україна
Удалено администрацией...
Наталка -русалка• 20 декабря 2024
Ответ дляyasilisa
А почему тогда в Европе есть? Программы, жилье, пособие, курсы, нострификация, образование и медицина для беженцев, а у нас, на родине нет?
В нас є житло для впо гуртожитки ,або модульні будинки,чи вас в гуглі забанили?
Наталка -русалка• 20 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
А нам не нужны общаги! Мы хотим как вы, жить в собственных квартирах :)

Поэтому очень многим пришлось купить уже за эти 10 лет... Но и дарить предыдущее жилье, утраченное по вине нашего же государства, никому не планируем...
В чому тоді проблема?
Заробляйте та купуйте/беріть іпотеку
Наталка -русалка• 20 декабря 2024
Ответ дляyasilisa
Недоступна-враг и её действия направлены на геноцид. Об этом и говорить с разумным человеком не нужно, не то, что вопросы идиотские задавать.
Украина - родина, страна, которой поатились налоги и которая обязана защищать своих граждан. Если эти обязательства не могут быть выполнены из за неготовности страны к агрессии, то автор брошенная на произвол судеб действовала в рамках своих соображений для собственного выживания. Увы инструкций как действовать в такой ситуации нет. Не удосужились разработать до сих пор!
Є гуртожитки безкоштовні!!! вам вони просто не потрібні,вам на форумі понити потрібно
yasilisa• 20 декабря 2024
Ответ дляМеня много
Вам так ржачно пока ваша хатынка целая и не захваченная, но все еще может измениться...
Удалено администрацией...
Наталка -русалка• 20 декабря 2024
Ответ дляyasilisa
Удалено администрацией...
В мене немає нерухомості власної
Наталка -русалка• 20 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Хотите пожить в таком неопределенно долгое время?
Там даже лучше чем дома!
А ви ні?
Якби вам дійсно потрібно було то б жили і довго!
А так... тільки носом крутити!

А табори в Німеччині із кращими умовами?)
Наталка -русалка• 20 декабря 2024
Ответ дляyasilisa
Удалено администрацией...
Дають безкоштовно житло?)
Де?)
Наталка -русалка• 20 декабря 2024
Ответ длясама себе прекрасная
все мои знакомые переселенцы арендуют жилье и никто им копейки не дал
Гуртожиток для проживання впо є безкоштовний від держави,але вам це непотрібно та не цікаво
Ніхто вам не буде орендувати на печерську трьох кімнатну квартиру за свій кошт
Взагалі вже подуріли вкрай
sky-labs• 20 декабря 2024
Ответ дляНаталка -русалка
В чому тоді проблема?
Заробляйте та купуйте/беріть іпотеку
Мы свою собственность потеряли по вине государства, которое не смогло ее защитить. Оно и обязано компенсировать свои косяки.
А уж почему оно не смогло защитить, не было готово, было слабым, разоруженным... это уже другой вопрос... и он точно не к жителям оккупированных областей.

Можно смоделировать ситуацию с наступлением ’страхового случая’, тоже было бы норм если бы страховая ручками развела и сказала - ’в чому проблема? Заробляйте та купуйте/беріть іпотеку’ ?!
Так зачем все ’взносы были плачены’?!
Зачем СБУ, всякие разведчики, которые сигнализировали о намерениях раши все эти годы?! Да они и не скрывали их никогда нападая на нас то реально (кто знает когда рашка на нас напала ДО 2014 года?), то экономически...
А то что Украина была мягко говоря незамутненной все годы независимости, не вина жителей оккупированных территорий!
sky-labs• 20 декабря 2024
Ответ дляНаталка -русалка
А вам нужны? Или все же лучше в своей квартире жить?
Общаги допустимы только на определенный срок, пока государство выполнит свои обязательства по компенсации стоимости жилья в полном объеме, выкупив документы на это жилье у желающих граждан.
Прежде чем кого-то селить в общагу, поселитесь туда хотя бы мысленно сами. Желательно на годы..
sky-labs• 20 декабря 2024
Ответ дляНаталка -русалка
В мене немає нерухомості власної
А у нас есть и не одна.. И это это еще не считая того что положено получить в наследство, которое тоже с 14 года на ’паузе’ благодаря исключительно нашему государству... нотариусы до сих пор не знают как это все оформлять при наличии всех доков на руках...
sky-labs• 20 декабря 2024
Ответ дляНаталка -русалка
А ви ні?
А так... тільки носом крутити!

Вопрос не в подвижности моего носа, а в отсутствии желания прожить всю жизнь в общаге у вас...
ЗдохниПуйло• 20 декабря 2024
Ответ дляMs. Iphone
И? У кого то и Израильское и Кипрское есть.
А ви так хизуєтесь громадягством фашистьким
автор Tochka i Krapka • 20 декабря 2024
Ответ длягодовасик
А буряты были?
Тут Маня третий год бурятами всех пугает, хотя в Киеве тцк так зверствую не хуже тех бурят уже.
Бурят не было.
Наталка -русалка• 20 декабря 2024
Ответ дляsky-labs

Так зачем все ’взносы были плачены’?!
Так чому не застрахувати своє житло?
Держава це не страхова компанія
sky-labs• 20 декабря 2024
Ответ дляЗдохниПуйло
Люди его получали вынужденно, потому что Украина их так и не освободила...
ЗдохниПуйло• 20 декабря 2024
Ответ дляMs. Iphone
Я поступила как считала нужным. Темболее тогда я не знала что поеду в Германию .
Удалено администрацией...
Наталка -русалка• 20 декабря 2024
Ответ дляsky-labs

Так зачем все ’взносы были плачены’?!
Ну звісно не провина,вони ж не за яника голосували та не кликали росію їх звільнити
ЗдохниПуйло• 20 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Авториця невунуждєно його отримала і таких,як вона, ждуніх руського міра у нас повно
Наталка -русалка• 20 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
В мене немає власної квартири,в таборах Німеччини живуть і роками і що?
Я жила в гуртожитку роками ,і що?
Корона не впала,як у вас.
sky-labs• 20 декабря 2024
Ответ дляНаталка -русалка
Так чому не застрахувати своє житло?
Держава це не страхова компанія
В обязанности государства входит защита территорий, граждан, собственности.
Наталка -русалка• 20 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Значить ви не потребуєте
ЗдохниПуйло• 20 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
А щось рашка не оцінила, вони ж думали, що заживуть при парашІ, але прийшлось виїджати у ненависну Німеччину
Наталка -русалка• 20 декабря 2024
Ответ дляMs. Iphone
А до чого Ізраїль до Кіпра?
sky-labs• 20 декабря 2024
Ответ дляНаталка -русалка
Эта методичка уже давно не работает...
Наталка -русалка• 20 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
А чому в и не звільнили?
Воювати тільки чужими руками ,так?
sky-labs• 20 декабря 2024
Ответ дляНаталка -русалка
Я жила в гуртожитку роками ,і що?
Корона не впала,як у вас.
Я не рождена для жизни в лагерях и общагах, я люблю комфорт...
И это я еще без короны...
Наталка -русалка• 20 декабря 2024
Ответ дляЗдохниПуйло
В ненависну Європу