Сегодня я не я• Изменено 20 декабря 2024
На роботі скорочують, уже попередили
Підкажіть будь ласка скорочують на роботі. Зробили усне попередження, що до кінця місяця і все. Вимагають писати заяву за власним бажанням. Можливо хтось знає чого так?
Барбітта• 20 декабря 2024
Ответ дляязззззь!!!
Нет, конечно таких актов. Но они ж хотят восстановить на работе (что я сделать не могу тк за границей, поскольку ранее они меня предупреждали о сокращении). Вот я и уехала
А зачем Вы держитесь за место, если за границей? Чтобы кто-то работал за двоих, получая одну нищенскую зарплату? Такая же ситуация, работаем за четверых вдвоем, зарплата одна и ту три года не повышают. Уволить не могут тех, кто не приезжает, и взять на их место никого не могут, пока они не уволятся, область прифронтовая.
Барбітта• 20 декабря 2024
Ответ дляАтятя_тётя
так она 90 дней.
Прерывание трудового договора с сохранением места до окончания военного положения.
На привозе• 20 декабря 2024
Ответ дляЗастряла
І скільки платять за ці соц опроси і який з них сенс?
Сенс великий.
Це одна з частин маркетологїї. Це опитування щодо продуктів, предметів побуту, лікарень і іншого.
Платять 15-25 тис це там де я працювала
Атятя_тётя• 20 декабря 2024
Ответ дляБарбітта
так это же вроде, если предприятие не работает и не ведет деятельность. а если ведет и работает - то просит сотрудников вернуться на свои рабочие места.
Пишу каліграфічно• 20 декабря 2024
Ответ дляБарбітта
На ці місця беруть людей. Я.так працюю(47км до фронту) на повну ставку, але посада тимчасова
Барбітта• 20 декабря 2024
Ответ дляАтятя_тётя
Нет, у нас прервали трудовые договора тем кто за границей и все. Бюджетная организация. Уволить их без их желания нельзя, заставить вернуться под бомбы тоже.
Барбітта• 20 декабря 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
У нас говорят нельзя, только если уволятся. У Вас бюджетная организация? Не знаете, где об этом можно почитать? Может просто вышестоящие нам голову дурят, экономя таким образом? Постоянно говорят мне, как непосредственному руководителю, чтоб я уговорила уволиться по собственному тех кто заграницей. Иначе так и работать за них до конца войны.
Мій не такий• 20 декабря 2024
Ответ дляязззззь!!!
Ну в таком случае могут уволить если Вы не в стране.
Либо выходы либо невыходы официальные - больничные, отпуска, отпуска неоплач. но они ограничены по длительности, декрет - все остальное неявка з невизначеної причини и это плохо.
В таком случае в Ваших же интересах уволиться самой, чем за неявки.
А про акты невыхода вам никто отчитываться не будет - возможно они таки есть, достаточно 4х месяцев отсутствия и на выход без вашего участия. Если работник отсутствует на рабочем месте без законных пидстав и функциональные обязанности по посадовой не виконуються кроме того если Вы там как-то табелируетесь и что с вами случись начальнику большие проблемы и компании тоже (плюс кадровую отчетность за Вас подавать надо а у налоговой будут вопросы за неуплату налогов и подозрения хз в чем) .
язззззь!!!• 20 декабря 2024
Ответ дляМій не такий
Ну добре. Але ж у мене є наказ про де написано, що зі мною призупинено трудовий договір, який має бути розмір після закінчення військового стану. Інші документи я не підписувала і не ознайомлювалась.
Табелювали ж до цього 2 роки якось.
А які акти, якщо вони зараз (після цього скорочення) хочуть поновити мене на посаді і пресувати за власним бажанням. Чого я звичайно, робити не збираюся.
Податки не платяться - трудовий договір призупинено
Табелювали ж до цього 2 роки якось.
язззззь!!!• 20 декабря 2024
Ответ дляБарбітта
Це більше схоже на правду
язззззь!!!• 20 декабря 2024
Ответ дляБарбітта
Я там проработала 13 или 14 лет. В конце со мной поступили ну очень по-свински. На работу (на мое место) сейчас никого не возьмут- деятельность практически остановлена и в той сфере, в которой я работала, не брали и не возьмут никого из-за ненадобности.
Поэтому никто не будет получать нищенскую зп. А вот я потеряю стаж. Почему я должна жертвовать своей выгодой?
Пишу каліграфічно• 20 декабря 2024
Ответ дляБарбітта
Держ.підприємство. мене взяли не на постійно, а тимчасово, до виходу працівника, я суміжник зараз на повну ставку. Працівниця за кордоном. На своїй осн роботі в мене був простій, але там я писала заяву на відпустку без збереження з.плати на термін військового стану, так як тут повна ставка, в відділ кадрів у ого підприємства надала витяг з наказу, що там відпустка без збер.зар плати. Можу скинути формулювання на які ст закону опиралися
Атятя_тётя• 20 декабря 2024
Ответ дляязззззь!!!
так вы и так теряете страховой стаж. за вас предприятие ЕСВ не платит, вы можете это проверить в своем кабинете ПФУ.
Атятя_тётя• 20 декабря 2024
Ответ дляязззззь!!!
вам лучше заключить онлайн договор с ПФУ (прямо в своем кабинете) и платить за себя раз в месяц 1760 грн - минимальный ЕСВ. тогда будет идти страховой стаж. это самый простой вариант. можете платить больше, чем больше ЕСВ,тем лучше для расчета пенсии.
язззззь!!!• 20 декабря 2024
Ответ дляАтятя_тётя
Страховой теряю, но не трудовой
Атятя_тётя• 20 декабря 2024
Ответ дляязззззь!!!
Страховой теряю, но не трудовой
трудовой сейчас ни на что не влияет. вообще. только страховой.
язззззь!!!• 20 декабря 2024
Ответ дляАтятя_тётя
На пенсию влияет. Так что не надо. Это адвокат сказал
Атятя_тётя• 20 декабря 2024
Ответ дляязззззь!!!
ясно. ну успехов вам. вы сами логически подумайте, какая пенсия, если у вас не будет 35 лет СТРАХОВОГО стажа? а у вас стоят нули в разделе страховой стаж в кабинете ПФУ. нет 35 лет- до свиданья.
язззззь!!!• 20 декабря 2024
Ответ дляАтятя_тётя
У меня есть 24 страхового. Поэтому это имеет значение
Атятя_тётя• 20 декабря 2024
Ответ дляязззззь!!!
Страховой теряю, но не трудовой
Поскольку многие до сих пор путают страховой стаж с трудовым, первым делом внесем ясность в этот вопрос.
Под трудовым стажем обычно понимают весь период трудовой деятельности человека. Страховой стаж – это период, за который ежемесячно оплачивались страховые взносы на общеобязательное государственное пенсионное страхование в размере, не ниже минимального страхового взноса. Минимальный страховой взнос, как известно, исчисляется исходя из минимальной заработной платы, установленной законодательством. Максимальный доход, на который может быть начислен страховой взнос – 17 прожиточных минимумов для трудоспособных. Т.е. даже если человек работал, но страховые выплаты не осуществлялись или осуществлялись не в полном объеме (меньше минимального) это период не будет учитываться при расчете стажа для назначения пенсии.
С 1 января 2004 года, с момента вступления в силу Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» для назначения пенсии значение имеет исключительно страховой стаж.
До 1 января 2004 года учитывается весь трудовой стаж, подтвержденный соответствующими документами. Основным документом, подтверждающим трудовой стаж является трудовая книжка. В случае отсутствия в ней записей, для подтверждения стажа принимаются справки, извлечения из приказов, письменные трудовые договора, ведомости о заработной плате и даже показания свидетелей.
Атятя_тётя• 20 декабря 2024
Ответ дляязззззь!!!
ну тогда сможете выйти в 63 года. так, как 35 - в 60 лет. от 35 до 21 г страхового стажа - в 63 года, не менее 15 лет - в 65 лет можно выйти будет на пенсию после 2028 г.
Мій не такий• 20 декабря 2024
Ответ дляязззззь!!!
Табелювали ж до цього 2 роки якось.
Призупинення трудового договору це і є звільнення... то взагалі не зрозуміло про що мова - Вас вже звільнено.
язззззь!!!• 20 декабря 2024
Ответ дляМій не такий
Це не звільнення. Почитайте закони
Атятя_тётя• 20 декабря 2024
Ответ дляязззззь!!!
Це не звільнення. Почитайте закони
если они захотят пойти на принцип, то оформят прогулы за неявку на работу и уволят. это они еще терпят эту ситуацию.
я лично плачу за мужа минимальный ЕСВ, так как он уволился из работы (сказали идти в ТЦК обновлять данные), работает там же, но не официально. а стаж страховой идет.
язззззь!!!• 20 декабря 2024
Ответ дляАтятя_тётя
На основании чего должна быть явка на работу, если они меня НЕ предупредили, а только собирались? Это я должна бежать впереди планеты всей?))) вообще-то по документам, которые подписаны всеми, у меня приостановление до конца ВП. Это слова адвоката
Атятя_тётя• 20 декабря 2024
Ответ дляязззззь!!!
вышлют рекомендованным письмом на вашу прописку наказ про початок роботи и все, вы уведомлены.
язззззь!!!• 20 декабря 2024
Ответ дляАтятя_тётя
Это все очень спорно. И будут суды. Поэтому тут такое. А после войны разберемся :). Спасибо Вам за советы, Вы прям как с моего отдела кадров :)))) Может, Это и Вы, Светлана Антоновна? Как раз такая добрая и отзывчивая душа 😂🌸
Мій не такий• 20 декабря 2024
Ответ дляязззззь!!!
бред.
Приостановка ТД это как вообще? - по сути это увольнение что Вы там себе придумываете с адвокатом Ваше дело.
Зайдите на сайт ПФ Украины там все можно увидеть числитесь Вы или нет где-то.
язззззь!!!• 20 декабря 2024
Ответ дляМій не такий
бред.
Угомонитесь, пожалуйста!) спасибо за советы, попейте чайку💕🍆
Мій не такий• 20 декабря 2024
Ответ дляязззззь!!!
Це не звільнення. Почитайте закони
По якій це статі КЗпП - таке можливо?
відпустка це не припинення ТД.