ЦібаФу• 23 декабря 2024
Утка!
Весит 2кг. Замороженная. Достала из морозилки, до утра разморозится. Как эту манюню мариновать и сколько ее печь? Мандарины, яблоки и чернослив дома есть. Буду благодарна за подсказки! Всех с наступающим Рождеством!
Виправлялочка• 23 декабря 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну так вы помимо качки поставьте к столу какую-нибудь картошку-пюре, салат или что?. У нас в семье утка 2,5 кг как минимум на два приема пищи.
Аналогично. Нас 4ро и утка на два раза всегда.
Из Виа-гры• 23 декабря 2024
Ответ дляYaЯна
Качку треба готувати дуже довго, інакше буде жорстка
Ерунда. Если это не беговая утка, которая умерла от возраста, то все будет ок
Виправлялочка• 23 декабря 2024
Ответ дляЦібаФу
А на примерно 2кг утки сколько печь? Я боюсь что высохнет. Если для мягкой нужно печь 3, буду запекать 3 часа.
Я б полтора часа пекла, максимум 2.
Никогда не пекла утку 3часа. А готовлю раз в квартал
Из Виа-гры• 23 декабря 2024
Ответ дляЦібаФу
Будет подошва сухая
Виправлялочка• 23 декабря 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Это если домашняя. Вот эти, которые в супермаркетах сейчас продают, там достаточно 2 часов. Проверено много раз.
ЦібаФу
• 23 декабря 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
2 часа при температуре 170 градусов? Где-то так? И в конце открыть рукав чтоб коробка припеклась?
Яжемать Мне можно• 23 декабря 2024
Я маринувала з апельсиновим соком. Видавила сік і шприцом наколювала качку, трохи соку для маринаду+ приправки. ті апельсини з яких робила сік, в качку, качку натерти приправами, помістити в рукав і сік туди, завʼязати і в холодильник, періодично перевертати, маринувати мінімум ніч, в ідеалі добу. Вийшло дуже смачно
ЦібаФу
• 23 декабря 2024
Ответ дляЛизочек
Вы недавно на Советчице? Тут одна неделю семью уткой кормила
Ой, если нам понравится, я буду следующей.
Инстагра_мерша• 23 декабря 2024
Ответ дляЦібаФу
Я вам написала как я делаю. Но сколько хозяек, столько и мнений. У меня есть подходящая овальная форма. Как раз по размеру утки. То есть готовлю не в рукаве, а в емкости, которую накрываю фольгой. Первый час всегда пеку на 200-210 градусов, второй час убавляю до 180. Никогда не была сухая, всегда сочная получается. Хотя тут пишут, что нужно на 160-170 печь. Я так никогда не делала. Потому делайте как вам кажется более правильным. Может в ютюбе по поиску утка найдете что-то полезное. Не хочу брать на себя ответственность, чтоб не навредить.
Верочка 100%• 23 декабря 2024
Ответ дляГигиенишвили
Ви вперше готуєте качку? В тих, яких доводилося бачити мені, їсти взагалі не було чого, крім двох ніг та такого-сякого філе... Я так і не зрозуміла, як качкою можна нагодувати родину
Утка получается красивая на вид. На самом деле две ноги и грудка, делить в семье кому что. На следующий день, это окаменевший каркас с какими то остатками мяса
Надежда наш компас• 23 декабря 2024
Дуже раджу з апельсиновим соком та яблуками в рукаві. Найкращий рецепт, брала в Тіктоці
ЦібаФу
• 23 декабря 2024
Ответ дляЛизочек
В смысле одной уткой. Одной штукой. Неделю. Всю семью
Я как-то питалась на похожий манер одной курицей. Но я сама была. Филе - это две порции, 2 бедра, 2 ножки, крылышки и каркас на суп. Тоже примерно неделю ела.
Гигиенишвили• 23 декабря 2024
Ответ дляВерочка 100%
Так справа в тому, що і грудки тієї кіт наплакав) і ноги такі собі... А на каркасі м´яса практично немає. Ось бачиш качку - вона велика) ціла ж качка))) а почнеш їсти і думаєш: ’Нафіга я витратила стільки часу та електрики’)))
Обижулька• 24 декабря 2024
Замаринувала сьогодні, завтра буду запікати.
Маринад: сік апельсина 2 шт, оцет, суль, перець, часник, діжонська гірчиця.
Завтра нафарширую апельсинами, чорносливом та яблуками.
В кінці запікання змащу апельсиново медовим соусом