Престидижитатор• 29 декабря 2024

Дочь-подросток. Поговорите со мной.

Так паршиво на душе, не передать...
Дочь, 16 лет охамела настолько, что родителей вообще ни во что не ставит, игнорирует все, делает назло и наоборот...
Критикует, хамит, ведёт себя на равных, с вызовом. Стала очень наглая, эгоистичная. Это уже не рядовые подростковые особенности и сепарация, это переходит все пределы.
Прошу её много-много раз не говорить плохие слова(типа хрен, на хер) при младшему брате, ему 7 лет, игнорирует и говорит мне, то, что он берет с неё пример не её проблемы. Как пример.
На мои нормальные требования по режиму, по быту она начинает вопли, визги, ломает двери. Что вообще за гранью, стала в истерике, только её тронь, резать себе предплечья Стала позволять себе маты-перематы в доме... ей доносить, что это совсем дно, неприемлемо ни в каком виде, аморально. Раз я ей дала за маты по губам, она прямо при младшему взяла и полосная руку до крови. Ставит мне условие и спрашивает - ещё? Я вызвала скорую и обьяснила ей, что буду так делать каждый раз, а манипулировать и шантажировать она меня этим не будет. Муж нашёл ей психолога и она уже несколько месяцев его посещает, толку я не вижу. У младшего ребёнка полно проблем с нервами, помимо того, что он видит и слышит, она его под настроение откровенно буллит. Разговоры и здесь не доходят. Он для неё раздражитель и "мусор под ногами".
Вчера было обсуждение проблем, она не считает, что не права и не видит аморальности. Заявила, что если её ещё раз ударят, она напишет заявление и у нас будут проблемы. Я ей ответила, что если ещё позволит себе маты при родителях, ещё получит по губам.
Вот, сегодня очередная сцена - слышу утром из другой комнаты как она вызверяется на брата и начинает его материть. Захожу и даю ей по губам. Она поднимает на меня руку и несколько раз бьёт со всей силы куда придётся. Я сказала сегодня, что у меня нет больше дочери.
Её никогда никто не бил, вся семья подстраиваться под её интересы, занимались ей много и плотно. Окончила музыкалку по класс фортепиано, оплачиваем топовый физмат лицей с прошлого года, присутствует дорого спорт. Лето путешествовали по морям и Европе, осень с классом тоже в Европе. Все ей разрешали, все покупали. Во всем поддерживали, часами беседовали, любые её проблемы были важны. А теперь она говорит какая я плохая мать, не общалась с ней, не гуляла с ней... взяла ещё манеру отцу на меня конкретно нагаваривать и клеветать. Пытается манипуляциями его склонить на свою сторону, так как раньше прокатывало. Он много ей потакал, "защищал" от моих требований, а теперь сам в шоке, стал открывать глаза. Семью она ни во что не ставит, отношение чисто потребительское. Все мечтает как она скоро свалит... мне не раз высказывал, что свалит учится и удалит мой номер. На брата ей плевать, так как скоро свалит и не будет с ним общаться и т.д. А свалить она хочет в европейскую страну на учёбу за немаленькие деньги, конечно.
Руки опускаются, думаю, что при таком скотском отношении пусть валит в училище с общежитием или в какой-то интернат.
Карма хамелеона• 29 декабря 2024
Ответ дляКоко Шанель
Не тільки наше - моя мати робила також навпаки, бо її батьки її нікуди не пускали, нічого не дозволяли…
То ж вона мене ніколи не контролювала, не переймалася моїми справами, ні навчанням, ні друзями - нічого доброго з цього не вийшло, бо підлітки не бачать того, що бачать дорослі, не розуміють життя, занадто переймаються не тими речами, а важливе упускають.
Важко вчитися на своїх помилках, тому і хочу вберегли від цього своїх дітей.
Простіше треба вчитися виховувати дітей, а не робити навпаки
осень харашо• 29 декабря 2024
Ответ дляЯ вся ваша
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3535898 читайте пост 11 и 14
Ну да..40 минут по ножке гладить..чтоб не пил..18 ти летнего или 16-ти летнего..🙈
осень харашо• 29 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Да не в этом дело. Тема ’дать по губам’ периодически поднимается этим троллем. И всегда бурное обсуждение)
Мне почему то тоже кажется, что автор троль. Поддержка насилия в семье украинской.
Но..много интересного написано в теме...проблема актуальная..кто-то найдет для себя , возможно, что-то важное и полезное.
ХуАнита• 29 декабря 2024
Автои мне жалко вашу дочку,моей меньшей 17.5,нуиногда хамит,ничего,в целом норм все и ваша нормальная девочка,какие психологи
ЯяяКакаджамбо• 29 декабря 2024
Ответ дляКоко Шанель
Та, бідненька - косметика Шарлота, брендовий одяг, косметолог, пілатес, масаж, ейр-татч…
Не дають ходити по секондам, та не купують синтетику
Юбку купила на 1 вересня халфігер - не буду носити, бо там букви … Потім поїхали по магазинах, накупила їй зі скандалами одягу, бо треба було брати в резерві речі, які я викинула років 10 тому, а я в манго потягнула …
Тобто вона не має смаку, хоче речі, які є у знайомих і пофіг, що воно не сидить, що пасує.
Ось покажу вам штани, які треба купити, бо такі є у подружки … і нічого, що подружка 180см., а моя 150 і худюща, як щепка
Ви б купили такі за 1900 ?
І ось такий костюм купила я їй за ті ж гроші. І головне це костюм на зиму, але їй холодно не буває
П.с. їй 15 років, мале, худе.
І я ж не проти, кажу я купляю цей, за штанами до батька - не йде …
Штаны секас и тут вы не правы мать))
Всім шампаньського• 29 декабря 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Так ей тоже надо в тюрьму, судя по этой логике. Прошлый раз в такой ситуации, я её описывала в посте, перед тем как получить по губам за маты и устроить представление с порезом руки, она кинулась просто избивать младшего, не шлепок, а по серьёзному. Представьте, какую травму получил он. Как мне его защитить?
Обращайтесь к психиатру, лечите. Если будет хуже, лишайте дееспособности и лечите принудительно.
автор Престидижитатор • 29 декабря 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
терпеть не могла младшего на 6 лет брата
он же маааленький
такая скотина хитрая, меня оббрехивал постоянно
а я взрослая, еще и девочка, я должна 1 , 2 и 3.
фу
уехала в 17 и нафик
У меня, кстати, наоборот. Брат старше на 6 лет. Все детство сваливаю свои косяки на меня, врал чтобы себя выговорить. Бывало, что бил. Несколько раз разбивал нос в кровь. Сейчас общаемся в рамках семейных встреч. Не близко, но, общаемся.
автор Престидижитатор • 29 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
А ви зробіть це. Пару викликів Швидкої на порізані руки - і можна закривати. Тижня вистачить.
Кстати после скорой, а она явно была в шоке и не ожидала. Она закрылась в ванной, кричала отцу в трубку о том, какая я плохая мать и не слышала, что я вызвала бригаду и как они зашли, после этого руки ещё не трогала. При них себя вела тише воды.
Борисфенка• 29 декабря 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Повторюйте. Вона за ножа, викликаєте Швидку.
Є така байка, що після третього виклику в дурку забирають, не знаю, чи правда. Але доньці озвучте, щоб боялася третього разу.
автор Престидижитатор • 29 декабря 2024
Ответ длябуреЛОМКА
Автор, психіатр таких як ваша цілий день жменями бачить. У мене подруга сина (13років) до психіатра відвела, бо істерики їй закатував з демонстративною поведінкою, як ваша. Психіатр спитала в нього про причини, той завів про ’мама не розуміє...’, лікарка мовчки виписала 3препарати, через місяць вже був нормальною людиною, через 3місяці перестали приймати препарати. Мені здається у вашому випадку не професійний психолог, який тільки підтримує у дочки думку про ’мама не розуміє, не приділяє часу, не балакає...’
Да, тоже так кажется. Дочь ещё упорнее начала хамить. Такое впечатление, что та её учит как игнорировать, как соблюдать свои границы, в итоге, как продолжать вести себя по скотски с меньшим вредом для себя. И она начала с таким высокомерием со мной разговаривать... наверное там она меня песочит вдоль и поперёк через свое восприятие, конечно. Та слушает, понимает. А у дочери все только усугубляется.
А вы не посоветуете психиатра, к которому подруга водила ребёнка? Если Киев
АнтиТанкист• 29 декабря 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я б ще перевела в звичайну школу.
Ну да, испортить ребенку жизненный старт, образование, потому что мама не может с ней справиться - отличный план
автор Престидижитатор • 29 декабря 2024
Ответ дляКто крайний?
Я про другое спросила
Мужчина бьющий вас по лицу- нормальный мужчина?
Нет, это разные роли. Вот если бы мой муж ударил при мне свою мать так как дочь сегодня меня, точно был бы ненормальный.
АнтиТанкист• 29 декабря 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Спасибо. Вот с главным, последним пунктом беда - она со мной не просто высокомерие и по хамски общается, а уже как с прислугой. Младший берет пример и тоже уже начинает хамить, пререкаться, мотать нервы. Его поведение тоже проблемное. Когда я говорю ей, что она подаёт младшему пример, создаёт просто невыносимую обстановку, она нагло так заявляет - а это не мои проблемы, вы родители, вы и воспитывайте его. Пусть не берет пример.
А с деньгами, это папа у нас хороший, не то, что мама. Он дал ей карту и все. Там ежедневный лимит 500 грн. и она не спрашивая, что хочет, то и покупает, с подругой в кафе ходит, я ей не указ.
Это не она подает младшему пример, а вы его воспитываете так же как и дочь, они оба - продукт вашего воспитания…
Кто крайний?• 29 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
А ви проведіть експеримент - прийде чоловік додому втомлений чи випивший, а ви його гарно поматюкайте пошліть на три букви.
Потім розкажете, чим закінчиться.
Тобто ви не хочете ввдповідати
Ну ок
Я зрозуміла з ваших запитань, що по обличчю ви отримували і для вас це норма
Ну ок
Ваше лице
Борисфенка• 29 декабря 2024
Ответ дляКто крайний?
Тобто ви не хочете ввдповідати
Ну ок
Ваше лице
Я не перевіряла. А ви перевірте, якщо цікаво.
Кто крайний?• 29 декабря 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Т е есть роли а в каких-то ролях можно получать по роже
Вы в этой роли были? Будете? Что иам по мужу вашему? Бил он вас? Если ударит, то будет ок?
Да что ж вы от ответа уходите?
Кто крайний?• 29 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Я не дура
А ви всіма відповідями своїми кричите, що ви так

НЕ співчуваю
Отримаєте на те, що заслуговуєте
Борисфенка• 29 декабря 2024
Ответ дляКто крайний?
Я не дура

НЕ співчуваю
Отримаєте на те, що заслуговуєте
От бачите, на рожон лізти не хочете до чоловіка.
А донька авторки лізе. За що і отримала.
Кто крайний?• 29 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
Кто крайний?• 29 декабря 2024
Удалено администрацией...
Фрикаделька• 29 декабря 2024
Ответ дляХуАнита
Ну раз для Вас рукоприкладство до матері норма, то все ясно- no comment
Тепер не дивно де береться сучасне бидло, якщо така поведінка дитини подобається
Пэрисхилтонша• 29 декабря 2024
Ответ дляПрестидижитатор
По поводу правил, все это уже было. Проблема в том, что она, на все наплевав, продолжает в том же духе. Примером сегодняшняя ситуация. Её отец, на мои слова, что значит пусть идёт в заведение с общежитие, если не соблюдает правила и издевается над всей семьёй, сейчас вот, вечером, говорит мне, что всякое бывает и он не будет ни от кого отказываться. По сути, продолжает потоками ей. Она себя ни в чем не ограничивает, потому, что есть уже привычная схема. Она жалуется ему, врёт, всячески выставляет себя жертвой, меня ужасной матерью и он становится для неё способом избегать всех требований и ни в чем себе не отказывать дальше. Ему объясняю, что это манипуляции, а он продолжает в том же духе. Уже с ним были ни раз скандалы по этому поводу.
Автор, записуйте відео аудіо, щоб вона не бачила і показуйте батьку
Борисфенка• 29 декабря 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
А батько відкупився, грошей на картку кинув і хоч повбивайтеся.
Весела пiсенька• 29 декабря 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Звісно , що вона вас не просила😁😁😁вона, будучи сперматозоїдом , обігнала всіх оточуючих сперматозоїдів та нагло народилася, не питаючи дозволу😉
Дякую Вам за цю відповідь! 😄
Зонатую слово в слово! Але, я впевнена, вона відповість, що я нанесла їй непоправну травму, що назвала її сперматозоїдом 😄
автор Престидижитатор • 29 декабря 2024
Ответ дляEL13
Автор, цель Вашего поста получить поддержку в своей правоте? Вы уже много получили ’достойных’ комментириев типа ’бейте сильнее’, ’ выгнать...’, ’лишить’ и т.д.
Этот путь не приведет к восстановлению здоровых отношений с дочкой.
Подростковый возраст-это безусловно вызов для родителей, но еще больше вызов для самих подростков.
ОСТАНОВИТЕСЬ! Ваши методы только усугубляют ситуацию.
1.Хорошо, что ребенок работает с психологом. То, что Вы не видите результатов через пару месяцев, не означает, что их нет.
У меня вопрос к Вам: Вы общались с ее психологом, что говорит специалист?
2.Селфхарм
это сигнал, что ребенок не справляется со своим эмоциональным состоянием, физическая боль для него переносимее эмоциональной.
Нелишней будет консультация у психиатра, сам селфхарм не является психическим заболеванием, но может быть следствием заболевания.
Надо убедиться, что там ничего нет. Если будет диагноз, назначат медпрепараты.
Хорошо, что она пока не режит себя на едине. Многие родители иногда вообще не догадываются об этом и это приводит к тотальным последствиям (суицид)
3.Займитесь самообразованием, сейчас масса литературы по подростковой психологии.
4. Вам так же необходима работа с психологом, чтобы быть в состоянии оставаться во взрослой позиции (из Ваших сообщений видно, что Вы ее начали терять)
Вам и ей сложно, в своих взаимоотношениях вы зашли ’как говорится’ давольно далеко.
Много переживаний, боли, обиды и других чувств у обоих, но ВЫ все же взрослый человек. А это значит более опорная, умеете лучше подростка управлять своими эмоциями и т.д.
Без применения физической силы, пожалуйста, это вообще за гранью.
Так мы расписывамся в собственном безсилии.
Такими действиями Вы перечеркиваете все то хорошее, что безусловно было в ваших отношениях.
5.Младший ребенок
На время разграничить, если это возможно, их взаимодействие в одном пространстве.
Обьясните сыну, что у его сестры сейчас проблемы и она пока не научилась с ними справляться. Безусловно, интересы, физическая и психологическая безопасность младшего ребенка должны быть соблюдены.
С психологом общался муж в рамках первой беседы и ещё несколько раз, насколько я поняла. Он нашёл специалиста, этотего инициатива. Я настаивала на психиатре. Веше описывала особенности её поведения и причины.
В ходе скандала она заявила, что начала царапать руки ещё с 12 лет, но мы не замечали, так как не обращали внимания на неё. Честно говоря, сомневаюсь, что она говорит правду, так как шрамы бы заметила. В последнее время она начала врать, особенно наговаривая на меня, это объективно. Но, если так, то это странно совпадает с тем, что она о таком узнала от одноклассницы. Та ей показала порезы на руке и рассказала, что её родители развелись и она часто ссорится с мамой. Дочь была в полном шоке, даже не ужинала в тот день и почти не спала ночью. Переживала, чтобы эта девочка не сделала что-то с собой. Я пообещала ей поговорить с их учительницей. Позвонила утром учителю и описала ситуацию и наши опасения за ребёнка. Она поблагодарила, приняла к сведению. И она и я объяснили ребёнку, что она правильно поступила, что рассказала взрослым и что за девочкой присмотрят и ей помогут. Подозреваю, на мою дочь это оказало очень сильное впечатление и через несколько месяцев, если ей верить, она начала так делать сама.
Другой, вопрос, что делать, если это способ управлять взрослыми и добиваться желаемого? Выше тоже описывала причины так думать. Что делать? Вы психолог?
Секс-Бомба• 29 декабря 2024
Автор, я бы посоветовала психолога вам с мужем , странно что это изначально не предложила психолог дочки. Психолог, изначально должна вам дать рекомендации по взаимоотношениям внутри семьи, как реагировать на выпады дочки.
Перестать бить по губам!!! Это не работает, вы это сами видите ! Она после этого бьёт брата , так как копирует вас.
Я бы ещё посоветовалась с психиатром, возможно пройти курс таблеток, для нормализации агрессии. Это не означает, что ваша дочка не нормальная, и будет всю жизнь на таблетках, нет, просто ей нужно сейчас помочь.
автор Престидижитатор • 29 декабря 2024
Ответ дляКарусель-весель
Милая автор!Обнимаю вас..У меня сын стал наркоманом с 14 -ти лет.Такое же было.Проверьте ее на наркотики,у нас с колледжа и началось горе..
Боже мой... тоже вас обнимаю. Вы решили проблему? То есть перешёл после 9 класса в другой коллектив и попробовал? А какие наркотики?
Дети все как дети, учатся, я не думала о таком вообще(
автор Престидижитатор • 29 декабря 2024
Ответ дляКарусель-весель
Современные молодежные наркотики и агрессия.
Какие именно? Что гулять? Не думала о таком даже. Дети все благополучно, учатся.(
Незнакомлюся• 29 декабря 2024
Ответ дляТут надолго
мне кажется вам обоим надо к психологу, и поменять уже давно пора, если результата нет у этого. По вашему же собственному описанию у вас тоже рылльце в пушку, причем хорошо так в пушку
Точнее всем троим. А потом родителям отдельно от детей.
ЯяяКакаджамбо• 29 декабря 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Дякую Вам за цю відповідь! 😄
Хай вибачає але маємо шо маємо і ми всі сперматозоїди))в своєму минулому