Чебураха з перцем• 01 января 2025

Второй год издеваются надо мной

Я люблю этот переход из одного года в другой
Вот эту секунду - раз и ты в новом периоде
Люблю загадать желания
Люблю потом прокричать с Новым годом

Но в последнее время что-то сломалось с организацией в семье
В том году ровно в полночь муж крутился вокруг себя в поисках бенгальского доля сына , хотя у него была в руках . И все было готово. И этот момент все были заняты херней и не дали мне загадать желание.

В этом году еще круче. Муж на выезде
Сначала сказал что ляжет спать (напряженый рабочий график). Потом звонит за 10 мин. Я опять ищу бенгальские
Включаю телек . Бубнит глава
За одну минуту до полночи муж начинает искать видео связь как включить
Дети что-то галдя, сын бежит на ковер с бенгальским чтобы спалить его 🤣
Связь с мужем теряется (интернет у него пропадает из-за тревоги ). В этот же момент ровно в 00. 00 (зачем?!) звонят мои родители поздравлять!
Жесть. Опять мне засрали эти секунды.
Тоже высказала всем и пошла спать.

Я понимаю мелочь. Так мелочи сейчас и радуют. Я и не просила звезд с небес. Одно маленькое желание.

На готовила. Подарки всем купила. Детям нг поздравление от деда мороза заказала. Накрыла
Я не заслужила этих нескольких секунд спокойствия и не суеты?

Хз что я делаю не так в этой жизни. 🥹
мадам Везувий• 01 января 2025
Ответ дляБритоножка
Много хорошего и как бонус не нужно покупать подарки всем его родным и встречаться с ними на праздники и главное для него я и ребенок,а не родственники и друзья. Мой отец любил праздники,но,главными для него были не жена и дети,а родители и друзья.
А почему традиции создать не получилось?
автор Чебураха з перцем • 01 января 2025
Ответ длямадам Везувий
По вашему лучше, чтобы муж не позвонил? Мне кажется, звонок мужа важнее ритуала, учитывая, где он находится. Каждая минута с ним ценна и важна
Ну так мы в итоге не говорили
Было бульканье сигнала и все
Кому легче ?

Я живу здесь и сейчас
Судьбу я не изменю
мадам Везувий• 01 января 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Ну так мы в итоге не говорили
Было бульканье сигнала и все
Кому легче ?

Я живу здесь и сейчас
Судьбу я не изменю
Ну так повторите этот ритуал 13 января типа на старый Новый год
Стрибну в гречку• 01 января 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Удалено администрацией...
походу на вас тільки відобразилося. Доросла жінка в якої діти бажання не загадала
Да будет так• 01 января 2025
Ого, 6 часов обсуждается эта невероятная ситуация)
ЗаведУющая• 01 января 2025
Ответ дляШпондєр
А вы дома кто, мама или так? Детей усадить за стол, дать по стакану с напитком. Всем молчать и ждать нг. Никто не бегает ни с каким огнями. Тел в беззвучный режим или режим полета. Сидим и молчим 1 минуту до нг. Все.
Согласна!Я бы вообще никакие огни дома не разрешила бы тем более ребенку, слышала и про ожоги от них.Какая же тут магия и желание, если огни в руках детей напрягают. Сын моей подруги взял со мной на прогулку бенгальские огни и зажигалку, я ему сказала что зажигать будет только с мамой.
Ответ дляДа будет так
Прикиньте как зацепил чужой нг без особых событий? То есть как напротив - ничего не произошло . А столько вовлеченности 😃
Ответ дляЗаведУющая
Вы правы
И они только отвлекают.
Ответ дляСтрибну в гречку
Да. Это моя жизнь и моя ситуация.
Я не пришла в чужую тему с оскорблениями
Бритоножка• 01 января 2025
Ответ длямадам Везувий
Ну вот не хочет,даже подарки не покупает.
ol_kin• 01 января 2025
Ви не цінете те що маєте! І не розумієте навіть цього. Шкода вас, ви із-за якихось своїх забобон псуєте свято і собі і своїм самим нарііднішим людям. Невже не можна загадати бажання на пару секунд пізніше? Невже це має якесь значення.

Моя мама померла літом, дуже раптово, як ви думаєте наскільки я бажала б в цей новий рік щоб вона мені зателефонувала? Яка різниця коли те бажання загадати. Ви його через рік і не згадайте, а ваші батьки і ваші діти все життя будуть пам´ятати ті зіпсовані мамою і донькою свята
Хочу наколоти губи• 01 января 2025
Дитячий садок
Просто Фіфа• 01 января 2025
Вы прям наследник Тани Дикой. Из фигни сделать проблему
Печенюшка• 01 января 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
О чем ? Что щас Новый год ? А я что делала ?
О том, щоб вас не турбували хвилин 15
мадам Везувий• 01 января 2025
Ответ дляБритоножка
А деньги вам выделяет, чтобы сами купили?
Бритоножка• 01 января 2025
Ответ длямадам Везувий
Да,я года 3 не работаю уже,до этого моя зп была моя зп
JannyMoney• 01 января 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Не так все гладко идеально
А мои маленькие радости я хочу оставить при себе.
Толко поверьте, без меня или отдельно от меня никто из них не согласится праздновать. Всем нужна я.
я понимаю. гладко не бывает никогда.
но и вы поймите, есть несбывающиеся желания и есть реальные, любящие вас люди.
И это самое ценное.
В старый новый год загадаете) или в китайский
JannyMoney• 01 января 2025
Ответ дляПросто Фіфа
не наследник, а последователь. Таня надеюсь еще жива)
Та не реву я• 01 января 2025
Автор, все не читала, але в мене так само 😂🥲 два роки не дають нормально загадати бажання Аааа😆 а я просто хочу спокійно з посмішкою в 00.00 загадати бажання. Так в них якийсь двіж починається. Ніби дрібниця і дитячий садок, ну от в мене така традиція. Мало того я бажання обдумую заздалегідь, те чого я хочу на найближчий рік.
Просто Фіфа• 01 января 2025
Ответ дляТа не реву я
Попередні бажання збувалися?
Та не реву я• 01 января 2025
Ответ дляПросто Фіфа
Попередні бажання збувалися?
Да, завжди. Але я заздалегідь продумую, і загадую чого я хочу, конкретно і чітко навіть з датами і описом як це має статись. Тому ці нещасні 20 секунд мені дуже важливі.
Ответ дляТа не реву я
 Мабуть це нервове в них щось. А ми тримаємось за ритуали і нам так спокійніше
Ответ дляJannyMoney
я понимаю. гладко не бывает никогда.
И это самое ценное.
Да. Понимаю что ситуация повторяется - видимо для принятия и осознания неидеальности мира
И/или каких-то изменений в моих действиях

Уберу в след нг бенгальский, пожалуй. Это всех отвлекает
Может это и стало помехой 😂
Проговорю всем правило тишины за минуту до полночи и что все дружно кричим с Новым годом 😂

Они все по сути не противились моему плану, просто сбой (в матрице ) пошел и они растерялись
Ответ дляПеченюшка
О том, щоб вас не турбували хвилин 15
Да мне не надо 15
Минуту до 00 00 и 15 секунд после
Ответ дляХочу наколоти губи
Дитячий садок
Внутренний ребенок есть в каждом из нас
Ваш просто в другом проявляется
Ответ дляol_kin

А я помру - они не будут жалеть , что я старалась делала праздник и думала в памяти чтобы остались приятные моменты , а мне этой  минутки тишины не досталось?

Или я робот бессмертный ?
Та не реву я• 01 января 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Так в Україні. Ну я і до війни це практикувала і дійшла до висновку що потрібно прям уявити і чітко дати опис бажанню, саме тоді воно здійсниться. Тай і бажання мої війни і України взагалі не стосуються, більше особисте. Тому не впевнена, що це допомагає мені триматись, але дає віру і впевненість що буде так як я загадала.
Тут більше якась біль і злість від того, що найближчі люди знають цю мою традицію, але не можуть 20 секунд просто дати мені, просто 20 секунд зробити так щоб весь світ не крутився кругом них. Для них це ніщо, а я цього цілий рік чекаю
Все будет, но потом• 01 января 2025
Я не знаю чи є сенс писати , бо автор навряд чи усвідомить . Та все ж …
Автор, саме ці моменти , це і є справжнє життя . Ваше . Саме та унікальна мить яка більше не повториться . Ваше « тут і зараз». Замість того що б прожити це справжнє ви дратуєтеся що вам не дозволили втікти від реальності і зануритись у вигаданий світ .
Стрибну в гречку• 01 января 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Не сценарий. Но какие-то традиции же
Вот я их и хочу.
И дело ж не в том что одни свои традиции хотят а я другие. Нет. Они просто безалаберные и все
я..я...я - а що хочуть інші усеодно
Мурзилка• 01 января 2025
Ответ дляЧебураха з перцем

Или я робот бессмертный ?
О, манипуляции пошли. Навязывание чувства вины , давление на жалость. Нет, они не будут думать об условной выдуманной минутке. Может, будут думать о том, как мало времени провели вместе по настоящему. Но вы этого не узнаете. Так что не фантазируйте.