Конотопська відьма• 04 января в 18:35

Чем помочь военному, посоветуйте что ему рекомендовать купить из лекарств самому

Военный уже 2 недели болеет и все хуже и хуже состояние. Медпункт и местная больница ничем толком не помогают и не диагностируют, а состояние ухудшается.
Из симптомов и истории:
- температура 37-39 градусов держится последние несколько дней
- жуткий кашель сначала сухой, потом мокрый, затем голос вовсе пропал и кашель поутих, теперь вообще не может говорить
- гланды воспаленные и красные, больно пить и есть
- появилась жуткая отрыжка (извините, говорю как есть), на любую еду/чай/воду

Это все появилось после переохлаждения - перевели в новое место, где живут на полигоне в холодной палатке без условий
Плюс, накануне его укусила собака, врачи промывали раны, но не сделали прививки от столбняка и уколы от бешенства.
Анализ крови не брали.

Прописали только таблетки Нимид.
Что ему порекомендовать еще купить из лекарств, провериться где-то за свой счет если получится добраться до частного доктора или лаборатории чтобы сдать анализ крови, возможно? Подскажите, пожалуйста.
Физрукая• 04 января в 18:36
Вы кто в этой истории?
автор Конотопська відьма • 04 января в 18:36
Ответ дляФизрукая
Вы кто в этой истории?
Какое это имеет значение?!
Физрукая• 04 января в 18:37
Ответ дляКонотопська відьма
Какое это имеет значение?!
Большое и важное
Алина-1240• 04 января в 18:37
А тую собаку хоть нашли?не сдохла?полевая собака,бешенство..лис,волков полно....грипп то пройдет,а вот бешенство стрем
Я Вас не боюся• 04 января в 18:38
автор это может быть инфекция
нужны врачи а не советы
Некомильфо• 04 января в 18:38
Мне кажется можете купить нимесил и какие то жаропонижающие. Но более детально сказать ничего не могу( а на счёт укуса- тут только врачи, это правда страшно
автор Конотопська відьма • 04 января в 18:39
Ответ дляАлина-1240
Да, собаку нашли, она прикормленная где-то рядом бегает. Сказал врач за ней наблюдать, если сдохнет - только тогда бить тревогу. Очень странный совет, как по мне.
Чупокабра• 04 января в 18:39
Антибиотик широкого спектра как минимум нужно. Я не врач, но ситуация швак
Некомильфо• 04 января в 18:40
Ответ дляЧупокабра
Ну и пребиотик если так, что бы не посадить печень
Меломанка Маланка• 04 января в 18:40
Нимесулид, декатилен рассасывать и хлорофилипт спрей для горла, АЦЦ 600, амоксиклав 875. И серрату ещё.
Алина-1240• 04 января в 18:40
Ответ дляКонотопська відьма
Самое главное что нашлась
автор Конотопська відьма • 04 января в 18:40
Ответ дляЯ Вас не боюся
автор это может быть инфекция
нужны врачи а не советы
Я понимаю. Я поэтому сюда и в отчаянии обращаюсь, чтобы возможно с запасом заказать ему на отделение ближайшее Новой Почты какие-то лекарства, которые не навредят, которые мне могут здесь порекомендовать. Потому как у них там с тем чтобы добраться до доктора, а тем более толкового - беда.
Чупокабра• 04 января в 18:41
Ответ дляНекомильфо
Задача минимум чтоб выжить, печень не сядет от одного курса лечения
автор Конотопська відьма • 04 января в 18:42
Ответ дляНекомильфо
Нимесил - записала. Спасибо.
А что жаропонижающее, что-то типа ТерраФлю, или подобный порошок?
Ответ дляЧупокабра
Можете порекомендовать конкретный? Я в этом вообще не разбираюсь, к сожалению.
Меломанка Маланка• 04 января в 18:43
Ответ дляКонотопська відьма
Нимесил - записала. Спасибо.
Нимесулид и есть хорошее противовоспалительное и жаропонижающее.
автор Конотопська відьма • 04 января в 18:43
Ответ дляМеломанка Маланка
Спасибо большое! Пошла смотреть и гуглить если продаются без рецепта.
Латвийские_Номера• 04 января в 18:43
Ответ дляКонотопська відьма
Какое это имеет значение?!
Военный воюет с собаками?
Меломанка Маланка• 04 января в 18:44
Ответ дляКонотопська відьма
На Лики24 всё есть без рецепта.
Alinka45• 04 января в 18:44
Оспамокс 1000 десять дней. Это антибиотик.
Латвийские_Номера• 04 января в 18:44
Ответ дляКонотопська відьма
А кто ему это лекарство даст там, даже если вы его купите
Чупокабра• 04 января в 18:44
Ответ дляКонотопська відьма
Нимесил - записала. Спасибо.
Нимесил он же жаропонижающий, я бы взяла тот же азитромицин простейший, это антибиотик на 3 дня. Я на нем выскочила еще ковид здесь не знали, но врач сказал 5 дне пить
автор Конотопська відьма • 04 января в 18:45
Ответ дляМеломанка Маланка
Спасибо! Записала.
Аленький носочек• 04 января в 18:46
Ответ дляКонотопська відьма
Спасибо! Записала.
Горлоспас АКТИВ(спрей для горла) и аброл (для отхаркивания мокроты). С ними пила антибиотик Азитромицин Евро 500.
автор Конотопська відьма • 04 января в 18:47
Ответ дляЛатвийские_Номера
В смысле? Привезет кто-то из коллег, надеюсь. Кто ’на большую землю’ ездит и доберется до Новой Почты.
автор Конотопська відьма • 04 января в 18:48
Ответ дляЧупокабра
Спасибо большое! Записала и этот препарат.
Помидорина• 04 января в 18:48
Був схожий перебіг хвороби: спочатку горло страшенно боліло і сів голос повністю. Сухий кашель.
Азітро -сандоз 500 мг (1 т * 1 раз на день);
Амброкосол (Лазолван) (1т*3 рази на день);
Л-цет 1 т. (на ніч);
Коли не було температури - інгаляція пульмікортом. Але потрібнн інгалятор.
Трахісан пастилки.
Но-шпа 1 т. (на ніч).
Мотористка• 04 января в 18:52
Ответ дляКонотопська відьма
Нимесил - записала. Спасибо.
Автор, нимид и нимесил - это один и тот же препарат. А так правильно девочки пишут, антибиотик нужен. Может уже и пневмония быть.
Квітка папороті• 04 января в 18:53
Моксифлоксацин или Левофлоксацин. Это антибиотики.
Лучше всего, немедленная госпитализация, с такой температурой в палатке можно и ласты склеить, извините за прямоту.
автор Конотопська відьма • 04 января в 18:54
Ответ дляМотористка
Спасибо за прояснение.