Моя улюблена страшко• 06 января в 19:46
Как же мерзко я болею
второй день болит горло так что больно глотать, нос полузаложен, температура 37. Голова тяжелая
уже выпила кучу просто ромашкового чая, таблеток от горла, спрей от горла, пастилки с манукой, витаминная смесь с витамином С, пастилки от горла с ментолом.
пока все также состояние, фиговое. фу
Тумба-юмба• 06 января в 19:51
И я так болею уже 6 дней и лучше не становится. Но я без темп, просто слабость в теле
Библиотекарь• 06 января в 19:51
ни одна пастилка мне еще не сняла боль в горле - это воспаление, ну какие пастилки?) выпиваете нурофен или пакет нимесила, можете запшикать поверх стрепсилс интенсивом, для успокоения совести
Моя улюблена страшко
• 06 января в 19:52
Ответ дляТумба-юмба
ого
вирус какой-то? выздоравливайте, я думаю к врачу может пойти
Моя улюблена страшко
• 06 января в 19:52
Ответ дляБиблиотекарь
а я думала что нимесил просто приглушает боль, разве нет? он лечит?
раньше я так всегда лечилась, помогало и еще молоко с маслом какао
Библиотекарь• 06 января в 19:53
Ответ дляМоя улюблена страшко
он противовоспалительное, снимет вам воспаление и боль заодно, пока болит - выпиваете 1 пакет утром и 1 на ночь, а нурофены-бофены у меня в виде детских сиропов часто в доме имеются, то я принимаю 15 мл, тоже помогает.
Тумба-юмба• 06 января в 19:54
Ответ дляМоя улюблена страшко
ого
Дякую, сподіваюсь, що не метапневмовірус.
І вам швидкого одужання
Моя улюблена страшко
• 06 января в 19:54
Ответ дляБиблиотекарь
спасибо большое! выпью. даже и не думала
Библиотекарь• 06 января в 19:55
и лор мне после гайморита говорил - нос должен дышать! пусть первые неделю-две это будет сосудосуживающее, не страшно
сначала запшикали, отложило, промыли подсоленной водой нос, чтобы не было зеленых или желтых соплей
Спішу - перекидаюсь• 06 января в 19:56
Дикий біль горла після Ковіду допомогли зняти гомеопатичні гранули Ангін-гран. Рекомендую. Нічого не брало.
А взагалі, говорять, в Китаї знову якийсь вірус сильний поширюється
Одужуйте
Папина дочка• 06 января в 19:56
Выздоравливайте! Обычно при простуде с третьего дня лучше, так что скоро полегчает. Для горла могу посоветовать полоскание с раствором прополиса - если нет аллергии на продукты пчеловодства. Отличная штука, реально работает, еще и по цене очень дешево.
Библиотекарь• 06 января в 19:57
Ответ дляТумба-юмба
Я п´ю парацетамол від болю і запалення
в америке да, он распространен, в Украине часто в аптеках вижу берут - нимесил, нимид, аффиду (аналоги)
Моя улюблена страшко
• 06 января в 19:57
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Одужуйте
дякую! та оце прочитала вже про той вірус, ніби не схожі симптоми
Тумба-юмба• 06 января в 19:58
Ответ дляБиблиотекарь
Я в Україні, купую Терафлю
Червона ікорка• 06 января в 19:58
Ответ дляБиблиотекарь
Нимесил от боли в горле это как с пушки по воробьям . Достаточно тяжёлый препарат, его пьют при очень сильной боли. При простуде достаточно ибупрофена или парацетамола.
Библиотекарь• 06 января в 19:59
Ответ дляТумба-юмба
Я в Україні, купую Терафлю
терафлю у меня идет при температуре, ознобе, слабости, то есть когда идет гриппозное состояние, он вызывает сонливость, можно бахнуть пачку и упасть спать/потеть под одеяло, но я часто болею без температуры
Тумба-юмба• 06 января в 20:00
Ответ дляБиблиотекарь
Я теж без темп хворію завжди, але зі слабкістю и мильним болем у горлі.
Німесил то сильний препарат для слабкого організму
Указка• 06 января в 20:00
Ответ дляМоя улюблена страшко
ого
Тоже горло 4 сутки болит, сегодня осипла. И намесил пила и спрей, сосалки, полощу - до фени. Нос не заложен, но утром выходит зелень сгустком, простите.
Библиотекарь• 06 января в 20:00
Ответ дляЧервона ікорка
ибупрофен это нестероидный противовоспалительный и нимесил так же - право выбора
Моя улюблена страшко
• 06 января в 20:01
Ответ дляБиблиотекарь
о у меня есть грипостад
надо достать
Тумба-юмба• 06 января в 20:01
Ответ дляУказка
І у мне також згустки зелені і відкашлюю таке. Щось перший раз у мене стільки зелені
Библиотекарь• 06 января в 20:02
девочки, у каждой (особенно мамы, вырастившей детей) есть свой рецепт от сезонных простуд) я не врач, чтобы выписывать препараты) я делюсь тем, что помогает мне и моей семье в таких случаях, как описано)
Червона ікорка• 06 января в 20:02
Ответ дляБиблиотекарь
То, что они оба нестероидные не значит что равнозначные.
Моя улюблена страшко
• 06 января в 20:02
Ответ дляТумба-юмба
может реально мы подхватили тот китайский вирус? но там в симптома высокая температура
Указка• 06 января в 20:02
Ответ дляТумба-юмба
Да, спускается утром в горло.
Тумба-юмба• 06 января в 20:03
Ответ дляМоя улюблена страшко
Якраз не бачила в симптомах високу темп.
Здається при грипі висока темп, а тут ні
Не гавкаю- но охраняю• 06 января в 20:04
Моя малая на днях подобным переболела. Тоже сильная боль в горле, болело все тело, озноб сильный, при том, что температура особо высоко не поднималась - не более 38,5, но приходилось пить нурофен, чтоб лучше себя чувствовала. На третий день стало легче, но дало на нос осложнение.