Фісташкова кава• 06 января в 21:32

Хочу поделиться размышлениями и разочарованиями, сменой взглядов

Сразу прошу о конструктивной теме, я внесу большую долю самокритики в отношении себя и того, что окружало, окружает. И поэтому просто приглашаю к размышлениям. Скорее всего тут будет поток сознания, простите)
Итак, сейчас мне 35 лет, я живу в Америке. И только сейчас я поняла, насколько я не вписывалась в жизнь, которая была у меня в Украине. Или я не умела там что-то построить.
Я женщина обычной внешности, работала в консалтинге, заработала на две квартиры в Украине сама. Из бедной семьи. Не красавица, не супер умница, просто как-то вошла в струю и могла более-менее самообеспечиться. Для мужчин я не была особо заметна, замуж меня так и не позвали. Для кого-то я была полновата, для кого-то одевалась не суперсекси, хотя я считаю себя ухоженной. Да, у меня есть лишние кг, но я всегда с эпиляцией, маникюо-педикюр, стрижка и укладка и тд.
Подруг я иметь никогда не стремилась, а те, что были, в какой-то момент откалывались, да и вообще, я сделала вывод, что подруга в горе еще так-сяк может быть с тобой, а вот успехи твои может и не пережить.
Я всегда хотела жить в любимом Киеве, выйти за украинца и многое-многое другое, но жизнь тогда будто застыла.

Дальше была война. Я познакомилась с мужем, переехала в сша и просто выдохнула. Я резко стала красивой, любимой, все делать прекрасно и лучше всех, меня балуют, не рассказывают о недостатках, обеспечивают, я не обязана что-то делать по дому (хотя мне это в удовольствие). Я нашла подруг, которые не токсичны, не обесценивают, не стремятся увести у тебя мужика только потому, что он зарабатывает.
А ведь ранее я встречалась с неплохим парнем в Украине, две моих знакомых написали ему на фб с приглашением выпить кофе или что-то другое.

К чему все эти размышления? До меня дошло то, насколько наше общество нездорово и токсично. Женщины, в борьбе за мужчин, стригут носы, колят губы, не дай бог выйти без гель-лака и тд. Здесь же, если ты подкрутила волосы и нанесла блеск для губ - ты уже богиня и мужчина тебя боготворит. И дело не в том, что муж меня полюбил, а в Украине нет. Дело в том, что здесь именно так относятся мужчины к женщинам.

У меня большая обида на украинских мужчин за то, что советовали мне подкачать зад или подколоть губы. У меня большая обида и на женщин за завистливость, токсичность, беспринципность в погоне за выгодными мужчинами и все то, о чем сейчас гудит вся Европа и мир. Некоторые украинки дали плохую славу нам всем
Итого. Я живу в стране без предрассудков. Сейчас я выровняла вес, сменила цвет волос, начала наряжаться, путешествую по всему миру и больше слышать не хочу об украинской мизогинии, не хочу думать, что это со мной что-то не так. Я такая, какая я есть и заслуживаю любви в любом виде и состоянии.

Девочки, любите и уважайте себя. Если хотите знакомиться - расширяйте географию, а не слушайте от наших мужиков про пополам, я ничего не должен и что ты мне можешь дать как женщина. Жизнь одна. Стоит прожить ее в удовольствие. Готова к тапкам, помидорам и все, что может в меня лететь.

Уточню еще. До войны я тоже была много где в мире. И не хотела жить заграницей. Да и мужчин иностранцев не рассматривала. Сейчас жалею, что ограничивала себя.
Я Вас не боюся• 06 января в 22:17
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Де саме занудство і скиглення, може в пості про ваші проблеми з жовчним? Та нє. То об´єктивно у вас проблеми, зі сприйняттям чужого щастя.
О то у вас ще й шизо з вигаданими у своїй голові темами?
Відчипись
Блондинка в Шоколаде• 06 января в 22:17
Ответ дляФісташкова кава
Да и об этом страшно думать. Бедные наши женщины, все время волокут на себе. То войны, то другие катастрофы. Но есть и хорошая новость - мы сами строим свою судьбу
Не завжди, автор. В мене подруга виховує двох дітей, в неї три роботи. Навіть на місцевих часу немає, тим більше на переїзд в Штати. Мріє виспатись.Тому кожен будує своє життя в межах власних можливостей.
автор Фісташкова кава • 06 января в 22:18
Ответ дляГуру троллинга
Хороші чоловіки в Україні дуже часто знаходять токсичних жінок і страждають.
Декілька знайомих таких.
Это как? И почему?
Блондинка в Шоколаде• 06 января в 22:18
Ответ дляЯ Вас не боюся
Відчипись
А ви лікар психіатр? Займіться роботою.
Коренная киевлянка• 06 января в 22:18
Ответ дляДаЗдраПерма
Не повірите, дарували)
казахсько-російські німці?
Ответ дляsvitochkaa
а шо там с мущинами на россии?у корейцев малденький у чеченов большой и толстый.хватат матрьошкам?ну еще годик и придется в кредит в египет мотаться и еще доплачивать за секс с уборщиком
а при чем здесь на россии? у нас своя страна и свои вопросы.
ДаЗдраПерма• 06 января в 22:18
Ответ дляКоренная киевлянка
казахсько-російські німці?
Ні) з такими діла не мала))
Крем для арбуза• 06 января в 22:19
Ответ дляФісташкова кава
Я никогда себя не чувствовала ущербным уродцем, если вы на кого-то конкретного намекаете) для меня ущербный уродец это человек, который токсичен или самоутверждается за счет других
Я ни на что не намекаю. Вы сами пишите о том, что вы были непривлекательны ни для украинских мужчин, как женщина, ни для украинских женщин, как подруга. У вас не было ни мужчин, ни подруг.
Вы , правда, считаете, что все люди вокруг вас были токсичны и не хотели оценить вас по достоинству?
автор Фісташкова кава • 06 января в 22:19
Ответ дляСвідок Перемоги
Ви з початку війни в Америці?
С сентября 2022
Швендяю містами• 06 января в 22:20
Ответ дляФісташкова кава
Да, если мужик рукастый и деньгастый - жди интереса от коллег, подруг, даже родственниц
Я його знаю давно. За ним постійно верениця з жінок, досить таки пристойних. Бо він реально просто нормальний мужик, трохи пє, гроші в сімю, рукастий. Постійно йому якісь фото шлють, дуже багато уваги. І це не зірки з неба хапає, звичайний роботяга.
Марс атакует• 06 января в 22:20
Автор,я вас підтримую і щиро рада за вас.
Читаючи коменти,все так,як ви й описали.
ВыФсеВрете• 06 января в 22:21
Ответ дляШвендяю містами
А де жінки беруть його номер телефону,щоб щось слати?
Кондуктор автобуса• 06 января в 22:21
Ответ дляФісташкова кава
Я за вас рада, искренне. У меня так не получилось в Украине, как и у моих подружек. Хорошие мужья у единиц. Может я ошибаюсь в своих выводах, но знаете, захотелось как-то подбить итоги. И они не в пользу украинских мужчин как мужей и отцов
Автор. Вы сейчас озвучили все что я чувствую после двухлетней жизни Ес.
Бабы:
Желчные
Склоченые
Завистливые
Обозленные, неудавлетворенные.
Токсичные, истеричные
Полное отсутствие эмпатии, уважения.
Завистливые, чувство собственной важности зашкаливает.

Наши бабы это пзд просто. И вы правы - они полном опозорили Украину.
Киевэто мой дом, мои улицы, тротуаре, садик, школа, храм. Но просто нереально находиться сейчас тут.
Конкуренция.
Лечь под чужого мужика- та запросто. Не ссыться и слава богу.

Я полгода тут, и меня просто разрывает этот контраст
Швендяю містами• 06 января в 22:21
Ответ дляВыФсеВрете
Він строітєль, сам на себе працює
Коренная киевлянка• 06 января в 22:21
Ответ дляДаЗдраПерма
Ні) з такими діла не мала))
іх тебе кохаю, геен в ресторан і ніхт секс?
Бубль Гум)• 06 января в 22:23
Ответ дляФісташкова кава
Это только у нас происходит или во всем мире?
Я о наших людях
Неновая почта• 06 января в 22:24
Но вы получается оправдываете стереотип о наших женщинах. Приехали и сели ему на шею. В Украине вы были реализованной в работе. Сейчас вы не реализованны ни в работе, ни в быту и полностью зависимы от своего мужа. Как так получилось?
Американский муж не моя история. Нас и здесь неплохо кормят Вам удачи в новой жизни!
Швендяю містами• 06 января в 22:24
Складно поспорити з тим, що чоловіків нормальних зараз буде обмаль, а спрос на них зросте.

На жонатих, не жонатих - на всіх буде вестись полювання. Мої знайомі 21, 22 роки уже зустрічаються з розведеними 30, 31 літніми, з дітьми. Вибір дуже звузився
автор Фісташкова кава • 06 января в 22:25
Ответ дляМарс атакует
Спасибо вам.
Ответ дляКондуктор автобуса
Бабы:
Желчные
Склоченые
Завистливые
Обозленные, неудавлетворенные.
Токсичные, истеричные
Полное отсутствие эмпатии, уважения.

Конкуренция.

Это иностранки или наши?
автор Фісташкова кава • 06 января в 22:27
Ответ дляНеновая почта
Когда мужчина зарабатывает для своей жены и семьи - это на шею? И кто сказал, что я не реализована и не буду? Каждому свое, я рада, что вас кормят хорошо)
автор Фісташкова кава • 06 января в 22:28
Ответ дляШвендяю містами

Именно поэтому я больше не рассматриваю возможность по несколько месяцев проводить в Украине с мужем. Мы были всего раз в Одессе и Киеве - даже официантки не могли держать себя в руках при виде щедро заказывающего англоговорящего мужчины
Кондуктор автобуса• 06 января в 22:28
Ответ дляФісташкова кава
Это иностранки или наши?
Наши конечно.
Я после ЕС просто не могу тут 🤢
Твоя космішна• 06 января в 22:28
Вы просто молодчинка! И дальше все у вас будет только лучше
автор Фісташкова кава • 06 января в 22:29
Ответ дляТвоя космішна
Спасибо) Вам тоже всего самого лучщего)
Твоя космішна• 06 января в 22:30
Ответ дляФісташкова кава
Спасибо) Вам тоже всего самого лучщего)
Хуже, чем сейчас, не бывает, поэтому да, дальше всё только лучше будет)
Кондуктор автобуса• 06 января в 22:30
Ответ дляФісташкова кава
О да. Из трусов тупо выпригывают.
🤦‍♀️
Хоть официантка, хоть продавщица
Запасная спина• 06 января в 22:30
Ответ дляАльфасамка

я взагалі не працюю роками, лохи лише платять. Де та готовка прибирання і діти?
Так ви ж взагалі мужик?
Неновая почта• 06 января в 22:30
Ответ дляФісташкова кава
Вас всего двое, вы не обременены детьми. Если вы при этом на полном его обеспечении, то это и есть на шее)
Возможно я просто не поняла или пропустила эту информацию. Вы работаете в сша? Я понимаю у вас конфетно-букетный период, но если он закончится (а он не блится вечно) то дальше что?
автор Фісташкова кава • 06 января в 22:30
Ответ дляКондуктор автобуса
Наши конечно.
Я после ЕС просто не могу тут 🤢
Вы вернулись домой? Я тоже мечтала только домой, плакала целыми днями мужу, ролики смотрела про Украину. Но потом поняла, что я плачу за какими-то фантазиями, а не за чем-то настоящим. Дома становится невыносимо и на счет мужчин, и на счет женщин. Да, много приятных людей, но их не большинство