Красота неземная• 07 января 2025
Який заробіток у вашого чоловіка?
Чоловік заробляє 30000🙁
І це ще непогана зп по місту(не мільйонник) а як у вас?!
Чумачечая_• 07 января 2025
Було 18 тисяч, вже 0. Звільнився, сидить вдома. Немає можливості зробити бронь або відстрочку.
Мавка• 07 января 2025
Тут как всегда советчицы сказочницы повылазили. В воюющей стране у них и 60 тыс это мало, все ж вокруг миллионеры :)
30 тыс это норм зп. Если есть вторая зп - отлично вообще.
Мой муж сейчас не работает, спасибо нашему государству, у меня зп 40 тыс, есть маленький ребенок (а это 2000-3000 на памперсы только) и мы вполне себе живем втроем. Да, не выходит откладывать, но и каждую копейку не считаем.
Пугает только дальнейший рост цен, потому что в какой-то момент может стать сложно. Киев.
Королева Сарказма• 07 января 2025
Ответ дляМавка
Почему сказочницы? Все зависит от круга общения. В моем нет никому в доходом меньше 300тыс грн в месяц. И мне зп в 60тыс кажутся маленькими
Мавка• 07 января 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Ну объективно такой доход у малой части населения в Украине, в теме на советчице чуть ли не каждое сообщение - одни типа богатые дамы, это чушь.
Злива інформації• 07 января 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не скажіть.
От я третій рік живу в Ужгороді, то дууууже відчула, наскільки дорожче життя в Києві.
Останнім часом Ужгород теж підтягнувся, а попервах взагалі було відчуття, що я потрапила у ціни 2005го. Парк розваг? По 30 грн каруселі. Прийом у лікаря? Вдвічі дешевше, ніж київський. Англійська індивідуально - та в Києві групові дорожче. Про перукарні-барбершопи взагалі мовчу, навіть моя мама пенсіонерка дивувалась тій шарі. Персики по 40 гривень пошукайте в Києві, абощо.
Треба мати досвід життєвий, щоб реально порівнювати, а не просто так собі думати.
І це я ще не з пгт порівнюю, а обласним центром.
Вже, звичайно, тут просікли, що приїхали люди з грошима, повідкривали салонів і кавʼярень з київськими цінами, але то через обставини, яких немає в тисячах маленьких містечок. Тож ніт, не лише проїзд.
Та більше, навіть комуналка тут виходить дешевше, бо автономка. Сам собі вмикай і рахуй. А в Києві ЖЕК викотив 3500 за опалення і не жужи.
Таких цін нема ніде ..можливо ще в 22му
Стрибну в гречку• 07 января 2025
Ответ дляМавка
60 тыс зарплаты - это не богатство
Родителям помогать плюс их лекарства только 10-15,
сын в Чехии учится студент - 20-25
Уже половину зарплаты нет
Останется на коммунальные, обычную жизнь и машину заправить
Про дорогие покупки, ремонт или отдых даже речь не завожу
сын в Чехии учится студент - 20-25
Уже половину зарплаты нет
Королева Сарказма• 07 января 2025
Ответ дляМавка
Тут не спорю. Но зачем писать что 60 тыс сказочницы. Это действительно маленький доход. Квартира со средним ремонтом 100к, авто от 20к рено какое-то. Сколько лет с меньше чем 1500$ на это откладывать и по сколько? А вокруг огромное количество новостроек и машин куда дороже 20ки
Злива інформації• 07 января 2025
Ответ дляПацака-задирака
Спорт сейчас - грусть-печаль.
Многие секции закрылись. Сын не первый год занимается дзюдо. Есть достижения.
До Нового года платили 4700 грн/мес. С января уже будет 5 тыс.
И уйти некуда. Другая ближайшая секция дзюдо в часе езды от нас.
Да и выбора других единоборств по близости нет.
Это индивидуально вы занимаетесь?
Плекаю думи• 07 января 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
У всех бизнес крупный? Это явно не кофейня
Плекаю думи• 07 января 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не скажіть.
Да ну его нафиг тот Ужгород,не все там могут жить
Плекаю думи• 07 января 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Половина из всех машин,что вы видите это б.у и хороших марок в том числе
Непогодка• 07 января 2025
Ответ дляivareka
максимальная 23600
Ну буде значить 23600(( ппц просто
вАлнуюся сильнА• 07 января 2025
Ответ дляЗлива інформації
Таких цін нема ніде ..можливо ще в 22му
Персики купувала в липні 2024, особисто.
Яких таких?
вАлнуюся сильнА• 07 января 2025
Ответ дляПлекаю думи
А хто вас кликав?))
Попразендовна• 07 января 2025
Ответ дляЧумачечая_
А чего не ищет не официально и возле дома?
Колгоспниця• 07 января 2025
Ответ дляПлекаю думи
Это очень грустно. Дети есть у вас?
Нет детей и вообще мы не женаты, а просто вместе живем
Колгоспниця• 07 января 2025
Ответ дляСусановна
Він хворий? Ну от як здоровий мужик може сидіти вдома?
Здоровый и ленивый. Вот так сидит и не переживает по этому поводу. Мол официально устроится он не может, т.к. нет военного билета, из дома вообще не выходит, боится тцк, а онлайн какую-то подработку не ищет.
Червона калина• 07 января 2025
23 т грн. С Академическим образованием (красный диплом), опыт работы 22 года -в сфере Железнодорожного транспорта, инженер по системам безопасности на ЖД. Киев.
Плачу
от такой оценки государством специалиста высокого уровня.
Плачу
Крошка Енот• 07 января 2025
Ответ дляКрасота неземная
Звичайно задаю, як і мені знайомі.
І що, ніхто НА... не послав?)))) Це ж наскільки треба бути тупою і невихованою, щоб задавати питання про дохід іншим людям
Ку-кусик• 07 января 2025
Ответ дляНаивная Хо
Взагалі я з Вами згодна в тому плані, що при такій зарплаті варто б було підіймати попу і шукати щось додаткове.
Я категорично проти взяток (і на щастя, мій чоловік теж). Але якісь освітні послуги варто було б для себе шукати.
Проживши зі своїм чоловіком 20+ років, я в якійсь момент зрозуміла, що він має винятковий пасивний характер. Якщо йому запропонують підробіток, він за нього візьметься. Але з його сторони ініціативи в пошуку ніколи не було. Він реально не любить і боїться конкурувати. Тому якісь безоплатні свої пет- проєкти ковиряти- це ок, а на роботі потрібна ’тепла ванна’.
Добре, що я це зрозуміла доволі швидко і ніколи не полагалася на заробіток чоловіка.
Але зарплати викладачів в нашій країні - то окремий сором держави.
А нащо платити більше, як є бажаючі працювати менше ніж за 200 баксів. КНЛУ - зп після магістратури 7200 на руки і вакансій нема.
Шукаю стакан• 07 января 2025
Ответ дляМавка
Кроме доходов надо и на расходы смотреть.
У нас например 4 человека. Мы с мужем, дочь студентка 1 курс, сын подросток, собака, кот.
Комуналка 3500
дочке 12000
лекарства (да, прописаны доктором на длительное время) ок. 5000 и все время дорожают
бенз 2000
телефон 1000
лекарства собаке 1000+-
продукты, моющие средства, еда собаки и кота ок. 30000
бьюти процедуры мои и дочери 3000+-
раз в год линзы детям 20000
Это если никто не заболел, ничего не сломалось, нет еды вне дома, нет праздников и дней рождения и никому не надо новую одежду
Комуналка 3500
дочке 12000
бенз 2000
телефон 1000
лекарства собаке 1000+-
бьюти процедуры мои и дочери 3000+-
раз в год линзы детям 20000
Плекаю думи• 07 января 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
А хто вас кликав?))
А вас кто в Киев?)
Хамло
Послушная• 07 января 2025
Ответ дляЗлива інформації
А в києві хіба проїзд дорожче...а комуналка і їжа такі самі ціни як і усюди
Більші