ВсеПроВсехЗнаю• 07 января в 11:00

Счастье в деньгах?

Тема просто поговорить
Многие считают, что счастье в деньгах, что с деньгами жизнь играет новыми красками, новые эмоции, возможности, отсюда и счастье. В общем, тезис понятен.
Я считаю, что счастье внутри человека. И плакать в Мерседесе ничем не лучше, чем на велосипеде, потому что причину слез не волнует окружающая мишура.
Если твоя жизнь и здоровье и жизнь и здоровье близких не зависят от покупки дорогих лекарств, на зарабатывание денег на которые уходит куча сил каждый месяц, то количество денег на уровень счастья не влияет. Первое время при получении больших денег будет эйфория, конечно. Но потом эти большие деньги и все возможности, которые раньше казались сказкой, станут обыденностью
Плюс с бОльшими доходами возрастают расходы. Хочется и еду другую уже покупать, и одежду, и отдых на Мальдивах, а не по Украине и т.д.
Каждый из нас очень богат, если сравнивать с бомжами, например. И при этом должен каждый быть счастлив, ведь деньги есть. Но нет, это не так, схема не работает)
А вы как считаете?
Вкаблучках• 07 января в 11:01
Деньги улучшают качество жизни, это факт.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 07 января в 11:01
Ответ дляВкаблучках
Так же факт, что всегда хочется бОльшего
Володарка мрій• 07 января в 11:01
В деньгах не счастье, а возможности
ТАЗератти• 07 января в 11:01
Согласна с вами, но когда есть деньги, то они дают свободу, а не счастье
Метровий сантиметр• 07 января в 11:01
Щастя не в грошах, звичайно. Але і без них важко бути щасливим, коли живеш від зарплати до аванса
Карина-c638• 07 января в 11:01
Здоровье родных и твое ! Взаимопонимание уют в семье ! И достаток ! Тогда кайф!
Кофр для ноги• 07 января в 11:02
Это все красивые слова, а реалии иные. И покупки дорогих лекарств ни про чем, уже речь идет о возможности позволить себе базовые вещи
автор ВсеПроВсехЗнаю • 07 января в 11:02
Ответ дляВолодарка мрій
В деньгах не счастье, а возможности
Всегда будет хотеться бОльшего
Кофр для ноги• 07 января в 11:02
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А что в этом плохого?
миссДавеча• 07 января в 11:03
деньги это свобода выбора и это прекрасно!
В курсі діла• 07 января в 11:03
Мы считаем, что с деньгами жизнь интереснее и комфортнее, а не счастливее. И в нашей стране итоге все приходят к тому, что им или родственникам нужны деньги на лечение и/или уход
Сундучок с каникулами• 07 января в 11:03
для меня счастье это любовь и забота
но с пустым холодильником условно или большими долгами это не абсолютное счастье
миссДавеча• 07 января в 11:03
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Всегда будет хотеться бОльшего
ну и? ничего плохого в этом нет
автор ВсеПроВсехЗнаю • 07 января в 11:04
Ответ дляТАЗератти
Когда свобода станет обыденностью, она превратится в обузу. Представьте, что вы уже отдыхали по много раз на всех интересующих вас курортах, в гардеробе у вас куча любой одежды, на которую упал ваш глаз, в гараже 10 разных авто, вы можете позволить себе все абсолютно. Первое время да, эйфория. А лет через 10?
Вкаблучках• 07 января в 11:04
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Не большего, а лучшего без помешательства, это нормально.
Просто звязда• 07 января в 11:04
Да, в деньгах. Поймёте это, когда кушать не за что будет, заплатить за жилье и сходить к врачу.
Шотуткоїться?• 07 января в 11:05
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Всегда будет хотеться бОльшего
Це стосується не лише грошей і заробітку. Якщо вам цікава якась сфера, то ви заглиблюєтесь в тему. Якби ми не хотіли більше чи взагалі нічого не хотіли, то й з дерев би не злізли
В курсі діла• 07 января в 11:05
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Но это не делает тебя несчастным, когда основные потребности закрыты
миссДавеча• 07 января в 11:05
Ответ дляСундучок с каникулами
для меня счастье это любовь и забота
это точно, как и сказки про рай в шалаше, тогда любофф очень быстро заканчивается
Кофр для ноги• 07 января в 11:05
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы мужчина, автор? Это такое стелить может мужик: зачем нам деньги, я счастлив с тобой, а ты со мной….. 😂
ПушАпница• 07 января в 11:05
Щоб щастя було не в грошах, треба, щоб були покриті базові потреби, а для цього треба певний рівень грошей.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 07 января в 11:05
Ответ дляКофр для ноги
База это понятие относительное. Кому базовые вещи это суши в ресторане и отдых в Европе, а кому хлеб с АТБ
автор ВсеПроВсехЗнаю • 07 января в 11:06
Ответ дляКофр для ноги
А что в этом плохого?
В том, что в погоне за бОльшим человек никогда не будет в состоянии счастья, вот и все
Сундучок с каникулами• 07 января в 11:06
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
многих знаете с 10 авто?
миссДавеча• 07 января в 11:06
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
и через 100 не пройдет, в мире слишком много интересного, что хочется увидеть и узнать
Луноходик_Ик• 07 января в 11:06
деньги дают много возможности в том числе и личностное развитие ....бедность порождает кучу пороков...люди должны стремиться к богатству, а не стыдить его
В курсі діла• 07 января в 11:06
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Лет через 10 - привычный комфорт
Луноходик_Ик• 07 января в 11:06
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
вот тогда человек начинает развиваться сам и заниматься своей духовностью
Ростки жимолости• 07 января в 11:06
Здоров´я і гроші.
Плакати в мерседесі краще ніж на велисопеді і це факт
ПушАпница• 07 января в 11:07
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Але це точно не тягар. Просто вже не буде основним джерелом позитивних емоцій.