Сама собі лікар• 08 января 2025

Как это всё надоело, сил нет (((

Просто выкручиваешься на эти копейки. Ни на что не хватает. Экономишь, себе ничего уже очень давно не покупаю. Хоть бы ребенку обеспечить необходимое 🙁
Когда уже эти курвы передохнут?
Вельшановна• 08 января 2025
Ответ дляТвердая валюта
Что муж? Сидит дома не работает, вы в разводе и ему на вас все равно, зачем родили? Может к себе претензии
Вот смотрите, ситуация:
Я волонтерю по мере своих сил и возможностей. И мой телефон дали девушке, назвать ее женщиной я не могу. 23 года. Сама из Олешки, Херсонская область. Она и брат, которому на сейчас 15 лет. Она его опекун. Родители погибли. Сейчас в оккупации Олешки. Правдами и неправдами выехали из оккупации. На момент начала войны муж был
на заработках в Киеве. Ессное дело приехать не смог. Выехали, встретились, начали жить в Николаеве. Мужа мобилизовали. Она в положении. Платить за квартиру в Николаеве нечем. Добрые люди дали свой дачный домик под Вознесенском. Бесплатно. Приехала с братом, стали обживаться. Пришло извещение в сентябре, муж пропал
без вести. И до сих пор нет никаких данных. Выплат нет. Заболела, попала на сохранение в Вознесенск в роддом. В это время в дачном домике обрушился потолок. Чудо, что брат был в училище и не пострадал. Местные власти дали 12 метровую комнату в общаге. Соседи по дачному домику помогли переехать брату, пока она на сохранении
была. Врачи помогли сохранить беременность, дотянули до скольки можно было. В декабре родила двойню. Ей претензии к себе? От детей отказаться? Или засунуть их обратно? Она выехать сейчас не может, ее никто не берется сопровождать. Сначала из за беременности не могла, сейчас из за деток.
На выплаты ВПО много может она позволить? На пособие для деток? Не считается матерь одиночкой, муж по документам жив. Выплат за него нет. Брат пошел на подработки. Спасибо соседям по общаге, помогают.

Вы ей что можете посоветовать по доброте своей душевной?
Баба на горошині• 08 января 2025
Ответ дляТвердая валюта
Патриоты...., а родителей чего то бросили в стране, которую не любите.
А потом темы, почему не любят выехавших. Так вас и поляки там не любят, стыдно читать, как там выехавшие под любого готовы лечь. Не говоря уже, что коменты с унитазом, просто прироста к беженцам. Хотя какие вы беженцы, любители халявы, дармовщины
Ну не все,если люди ехали с востока ,то им досталось и они от войны бежали,а западная ,ну все и так всё знают
Болтушка Му• 08 января 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Это они нам цены повышают на все. Вот коммуналка опять вырастет, написали
А война не влияет?? Не?
Брюнетка в Мармеладе• 08 января 2025
Ответ дляБолтушка Му
А война не влияет?? Не?
У нас же нет войны. Военное положение. При войне не должны цены поднимать
Болтушка Му• 08 января 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Хрен редьки не слаще. Назовите, как хотите, суть от этого не меняется
Брюнетка в Мармеладе• 08 января 2025
Ответ дляБолтушка Му
Это не я так называю, а ваш Моника янелох ядолжентолькосвоимродителям#
Болтушка Му• 08 января 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы не в себе??
Брюнетка в Мармеладе• 08 января 2025
Ответ дляБолтушка Му
Вы не в себе??
А вы в себе? Вас все устраивает? Почти три года войны, а она не объявлена ?
Баба на горошині• 08 января 2025
Ответ дляВельшановна
Вот смотрите, ситуация:

Самое страшное,что такие истории это наша реальность,а не исключение,мы нищие в богатой стране,где есть газ,нефть ,литий и т.д,но конституция на паузе со времён ее написания и принадлежат все недра не народу ,а олигархам
Болтушка Му• 08 января 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Что вы от меня хотите?? Вопросы не ко мне
Брюнетка в Мармеладе• 08 января 2025
Ответ дляБолтушка Му
Ок)
Царівна Жабка• 08 января 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Езжайте уже обратно поскорее
Так а что человек не так написал ? Вы знаете среднюю ЗП по Украине, и я не про Киев, там другая реальность, другие зп, но цены на продукты такие же!! Вы знаете какие пенсии? Так вот, у нас доход на семью около 45 тыс на 3х. И половина из них идёт на продукты. И я все только по акциям беру, и никаких излишеств. Остальное коммуналка, бензин и что то по мелочи: лекарства, парикмахерские недорогие. Вещи купить уже очень тяжело: обувь, куртки дороже 3 тыс это уже слишком дорого. А где найти дешевле ? И да, это у нас отличная зп для нашего региона. Что делать ?? С чего такие волшебные цены на продукты?? С какого пальца они высосаны??
Чемна панночка• 08 января 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А чего до войны не выехали? Халявы не было, а ума и денег не хватило?
Какой халявы? Уже не дают давно ничего. А если дают то я не оформлялась ради 300 злотых. Матерь божья. Успокойтесь уже
Почемучка• 08 января 2025
Ответ дляВельшановна
Вот смотрите, ситуация:

Почему ей нет выплат за безвести пропавшего мужа?Ей должны выплачивать его зарплату на момент пропажи безвести.
Брюнетка в Мармеладе• 08 января 2025
Ответ дляПочемучка
Должны, но получает их, например, командир. Таковы реалии
Почемучка• 08 января 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Может обратиться в какие нибудь спецслужбы?СБУ, например.
А_я_ЛОЖУ!• 08 января 2025
Ответ дляЧемна панночка
Женщина, успокойтесь. Вы видите что вы пишите? И что я пишу я? Покажите мне где я глумилась над людьми? Ало ало? Все в порядке? Вы перешли на личности, сказали мне лечь под кого-то, и будете писать что я глумлюсь? Я пишу, что нет тут хороших цен, да, война, и я жила под обстрелами 2 года. Уехала не потому что я такая Крутая. Были причины. О которым вам неизвестно. Так что закройте пожалуйста вашу клавиатуру и не зная ничего не суйте свой нос, еще и обзывая меня, поливая грязью и думая что от этого вы умнее будете.
Повторюсь последний раз. Здесь такие цены. Как в тех странах, где низкий уровень жизни. Здесь невозможно себе позволить обычному работяге жить нормально. Я не буду восхвалять Украину или плакать что война. Иначе мне придется гидазепам глотать жменей что бы успокоится. Нужно искать лучшую жизнь для себя. Возможности, вырываться. Люди хотят жить а не выживать. Если вы хотите из себя строить патриота и жить в бедности это ваш выбор. Кто-то не хочет проснуться в гробу от прилета и едет дальше вывозя детей и близких. Каждый живет свою жизнь и хочет для нее чего-то. И к сожалению, в Украине сейчас эту жизнь сложно жить. И из-за войны, и из-за шанса каждый день умереть дополнительного от ракеты, и из-за цен, зарплат, и злобы людей таких как вы
сходите к психологу уже. Или не принимают?
Патриоточка• 08 января 2025
Ответ дляВельшановна
Вот смотрите, ситуация:

Жуткая история( а она не получает зарплату мужа, который без вести пропал?
Забагаловка• 08 января 2025
Ответ дляЧемна панночка
Автор, злых теток я на себя взяла
Пока что можете по теме общаться со спокойными комментаторами. Бой в другой стороне идет
Злая тетка и раша пропагандистка это вы и есть. С особым смакованием ’ну что, патриоты, жрать вам нечего, а у меня все хорошо в Польше’. Цинизм жабы зашкаливает
Брюнетка в Мармеладе• 08 января 2025
Ответ дляПочемучка
В общем, по факту и в двух словах..У меня муж и много знакомых и родственников служит. Добиться чего-то там практически нереально. По закону то да..но у нас же сейчас конституция и законы на паузе давно
Почемучка• 08 января 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Понятно((
Брюнетка в Мармеладе• 08 января 2025
Ответ дляПочемучка
Понятно((
То же самое с выплатами за погибшего на войне. Из мужа бригады уже нет 90% состава, но выплаты получат( или получили) только 2 человека. В основном, это командиры. Обычные солдаты из пехоты ’ подорвались на мине’, были не в том бронежилете, ’ сердечный приступ’ и ТД тп. Список можно продолжать бесконечно...
Жирафовое варьенье• 08 января 2025
нащо народжували?
Чемна панночка• 08 января 2025
Боже какие люди злые из-за этой войны. Вместо крови внутри ад и желчь. Злоба и ненависть
Альфасамка• 08 января 2025
не заводити дітей, коли в кишені пусто.
Вимагаю спілкування• 08 января 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Езжайте уже обратно поскорее
Минус рабочие руки
Минус специалист
Минус налоги

Но кого это волнует, да?
Накладні мюслі• 08 января 2025
курва бобер
Оля_с_киркою• 08 января 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Головне, що ці падли виловлюють на вулицях людей і розказують про якийсь обов´язок перед державою. А держава, в особі влади, нам фіг з маком.
Василина Семеніч• 08 января 2025
Ответ дляволосатое стекло
Она считает, что ей станет лучше, когда курвы выздыхают. Но нет.
Не курвы виноваты в том, что ей плохо, а она сама
Да ладно? Цены взвинтила на все и везде тоже она? Страну разворовывает тоже она?
Очередная айтишница или на муже нахлебница? ЗП к вашему сведению не растут с такой скоростью как цены и это не она виновата.

Как же вы задолбали, хоть ссы в глаза все божья роса.
Оля_с_киркою• 08 января 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Минус рабочие руки
Минус специалист
Минус налоги

Но кого это волнует, да?
Притомні все це розуміють, але на цьому форумі таких меншість, напевно.