Не любовница• 08 января в 22:54

Если ребенок стесняется идти к гинекологу

Дочери 17, нужно пройти осмотр у докторов, включая гинеколога. Говорит, что не хочет туда идти, дословно "мне стыдно рассказывать посторонней тетке про месячные и т.д"
Как убедить, что это нормально?
So_so• 08 января в 22:55
Нет обязанности проходить осмотр без жалоб в 17 лет. Если есть проблемы, давно придуманы частные клиники, комфорт и тактичные врачи
Неправдиша• 08 января в 22:57
Це для довідки?
Інколи вони можуть за так поставити ’здорова’, зі слів, якщо жалоб немає.
Україна наше все• 08 января в 22:58
А ви часто ходите до гінеколога? Показуєте своїм прикладом, що турбуватися про своє злоров´я важливо?
автор Не любовница • 08 января в 22:58
Ответ дляНеправдиша
Це для довідки?
Да, но говорит, что общалась с другими девочками и там тетка, которая лезет всех осматривать под предлогом, что ’онкология может быть без симптомов’
автор Не любовница • 08 января в 22:59
Ответ дляУкраїна наше все
Да, раз в год
Україна наше все• 08 января в 23:00
Ответ дляНе любовница
Да, раз в год
Тоді дивно, що тема місячних для дитини викликає сором. Ідіть з нею, скажіть, що ви замість неї розкажете все.
Простоваля• 08 января в 23:00
Нашла бы в частной клинике максимально тактичного и внимательного гинеколога.
Україна наше все• 08 января в 23:00
Ответ дляНе любовница
Ну це вде зовсім неправда, ніхто ні до кого лізе.
Простоваля• 08 января в 23:00
Ответ дляНе любовница
Категорически к такой тётке дочь не отправила бы.
Попельшка• 08 января в 23:01
Ответ дляНе любовница
Сходите а частную клинику.
Смешнюча• 08 января в 23:01
Ответ дляSo_so
А если старше 17, то есть обязанность?
Неправдиша• 08 января в 23:03
Ответ дляНе любовница
І підозрюю, що робить вона це аж геть не тактовно і ввічливо.
Як варіант, в приватній клініці пройти огляд, хай поставлять якусь свою печатку. У нас так пройшло кілька разів, ніхто не придивлявся до тих ’проміжних’ печаток. )) Головне, щоб кінцева печатка була правильна.
Але тут теж можна нарватися на занадто принципових бюрократок, які не поставлять останню печатку, якщо їм щось там не сподобається.
dArtagnan• 08 января в 23:04
Немного некорректный вопрос: а вы в курсе, она девственница или нет? Или, может, вы слишком строги в этом вопросе и требуете хрнаить ее до свадьбы?
Пустощі-веселощі• 08 января в 23:04
А вы уверенны, что дочь именно боится того, о чем говорит? А не о том, что узнают, что она не девственница, на пример. Ну то есть, боится, что вы об этом узнаете
Света С Приветом• 08 января в 23:05
Тю. А в мене інша версія, донька просто не хоче, щоб ви шось знали. Можливо, живе статевим життям. Або, боїться, що це десь напишуть в якійсь довідці.
Рогнеда Карповна• 08 января в 23:06
Теж думаю що боїться що ви дізнаєтесь що вона не незаймана. Може якось обмовтесь, що гінеколог про це нікому не скаже
Света С Приветом• 08 января в 23:07
Колись так моїй мамі наша дільнича гінеколог всю правдоньку за мене вивалила, мені було 17)))
dArtagnan• 08 января в 23:08
История из жизни. Встречался с девушкой 20 лет. Ну, понятно, что был секс. И тут порвался презерватив, она себе что-то нагоняла, пошла к гинекологу. Уж не знаю, как спалилась, но дошло это до мамочки. И девочка прибегает ко мне в истерике ’мама узнала, что я не девочка, рвет и мечет, родители вызывают тебя на разговор, пожалуйста, скажи, что у меня первый’. Мда... аж сейчас неприятно вспоминать, как сидел перед ее родителями и выслушивал за себя и ’тех парней’.
Пустощі-веселощі• 08 января в 23:09
Да-да, автор, предложите доченьке сходить в частную клинику. Можете быть сильно удивлены ее реакцией ;)
dArtagnan• 08 января в 23:15
Если, конечно, вопрос не в сокрытии потери девственности, то нежный нынче ребенок пошел. Если женщины-гинеколога боится Вот, помню, когда в 11 классе нас в военкомате проверяли на предмет пригодности... Стоишь в кабинете голый, а там сидят несколько бабищ (ну, для 16-летнего пацана это дамы ’за 30’) и ’откати-закати, нагнись и раздвинь ягодицы’. Там бы и Эрика Леонард (для тех, кто не в курсе - автор ’50 оттенков серого’) новые сюжеты бы нашла для себя. Стоишь такой, тетки разглядывают, а ты от стыда готов сквозь землю провалиться.
Говорю-балакаю• 08 января в 23:15
Ответ дляНе любовница
Тогда, уберегите ребенка от этих любопытных «врачей», иначе у дочки будет травма на всю жизнь, если она ей через прямую кишку полезет проверять органы.
dArtagnan• 08 января в 23:17
Ответ дляГоворю-балакаю
Да тут нюансик есть. Вот эти рассказы про ’бессимптомные болезни’ - реально не выдумка, женский организм довольно-таки ненадежная штука. И как бы не провтыкать какую болячку, чтоб потом поздно не было.
Говорю-балакаю• 08 января в 23:19
Ответ дляdArtagnan
Для этого УЗИ есть, своими ручонками они там ничего не найдут.
Кундалина• 08 января в 23:20
Ответ дляНе любовница
Ця бабіща ніяк не побачить онкологію в дівчини, бо гінеколог дівчат просто зовні оглядає. Я як згадаюті і осмотри, то хочеться тим лікарям морди набити.
Прагматик флегма• 08 января в 23:39
Ответ дляКундалина
Ага, через попу их смотрят, палец суют.
З вишневого садка• 08 января в 23:43
Ответ дляdArtagnan
Ого, а зачем? По большой любви взяли на себя всю вину? А если бы она забеременела до вас или после вас, то женились бы и воспитывали?
Пустощі-веселощі• 08 января в 23:55
Ответ дляГоворю-балакаю
Зачем?? Вы из 70-хх вещаете? Уже узи изобрели, представляете!
Говорю-балакаю• 09 января в 00:04
Ответ дляПустощі-веселощі
Представляете, я тоже самое ответила на комментарий выше. 🤦‍♀️
dArtagnan• 09 января в 14:30
Ответ дляЗ вишневого садка
Нет, на тот момент мы уже встречались несколько месяцев, отцом бы точно был я. А чего взял вину? Не знаю. Может - благородный, может - просто лох, решайье сами)