Вбигудях• 09 января 2025
Відкриті кухні. Скоро ця мода пройде?
Дивлюсь на фото інтер´єрів - дуже багато об´єднують кухню з вітальнею. І кухні такі нічогенькі, плита на 4 конфорки, і духова шафа. Тобто видно що люди мають готувати.
Але ж я ( суджу по собі) готуєш борщ чи голубці чи плов в тебе купа мисок, купа кастрюль, сковорідки. В миску мясо розмерзається,
Це ж виходить судорожно потрібно все прибирати з поверхонь щоб картинка не псувалась?
Ну і запахи. Навіть при працюючій витяжці на звичайній кухні поки готую засмажку чи рибу смажену, чи котлети - я провонююсь як кухарка, що потрібно речі міняти. Це ж хочеш не хочеш і вітальня провоняється?
Куди ж краще хоч маленька але окрема кухня. Гості прийшли, срач закрив - краса
Або зновуж таки смажиш сома на вечерю. Двері закрив, витяжку включив, вікно відкрив.
Думаєте пройде мода?
JannyMoney• 10 января 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Да..кухня, как правило, на первом этаже , а спальные комнаты на втором. Так, конечно, прекрасно. Можно делать открытую зону, конечно , холл +кухня/столовая.
таки да) Я думаю такой совмещенный вариант хорош для очень дорогих решений, когда у тебя коттедж и комнат более чем достаточно и для очень дешевых, когда можешь себе позволить только 40м2 и на них еще и кухня как то должна уместиться. А вот для стандартных ’середнячков’ это не практично. Потому что сегодня это гостинная, завтра уже нужна детская, послезавтра рабочий кабинет, а на следующей неделе родственники на месяц приехали
Ответ дляСметчица
А зачем даа санузла для трех человек?
Один из которых всегда на работе.
Лишь бы было, что дополнительно мыть?
Один из которых всегда на работе.
Лишь бы было, что дополнительно мыть?
24/ на роботі? Ніхто не хоче у ванні повалятися, чи якісь дівчачі штучки поробити (масочки, епіляції тощо). Всі живі люди, а комусь захочеться в туалет. Середньовічні якісь поняття.
Сметчица• 10 января 2025
Ответ дляОленаЯ
Нет, я в ванной валяться не люблю, у меня муж любит ванну принимать, но он быстро и у нас ванна отдельно от туалета.
Сметчица• 10 января 2025
Ответ дляОленаЯ
У меня сейчас нет домработницы и вымывать две ванные комнаты - жуть, я и одну не мою, муж моет)) очень сомневаюсь , чтоб он две мыл)
JannyMoney• 10 января 2025
Ответ дляСметчица
обычно они не прямо ванные обе. Одна ванная и туалет, а одна только туалет. И это и правда удобно.
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а там все таке, це ще не найгірший варіант
Та ок, кухня-вітальня - подобається - хай, але відмовитися від ще одного санвузла, коли троє людей в сім´ї, купувати житло з панорамними вікнами у війну - нерозумно як мінімум. Невже не можна було хоч 1,5 кв м туалет зробити з раковиною. Гардеробна окремо від спалень - теж дивно, в рушниках втрьох скачуть в гардеробну.
Помилуйте мадам• 10 января 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а який вибір?продали 80 кв, доклали грощей, купили 70, але в новому будинку і трошки ближче до метро, чи центру?
Нет. Имея одну 80 квм, с отдельной кухней, продают ее и покупают тоже 80 но с открытой кухней, а пожив в ней , не продавая, опять покупают имея выбор хоть с отдельной хоть с совместной кухней - опять такую же с открытой .
Просто потому что им так нравится.
У вас нет варианта что людям такая кухня нравится?
Просто потому что им так нравится.
Тюрюнь_Тюнь• 10 января 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
Просто потому что им так нравится.
Ну бачите як, люди одягаються теж по різному, хтось мерзне, комусь спекотно, але головне, що красиво
Помилуйте мадам• 10 января 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А кто то одевается так как ему хочется - удобно и комфортно и не мёрзнет и не перегревается. Все люди разные и всем нравится разное.
ЗаведУющая• 10 января 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
как дети могут растаскать муку?
вернее они могут что угодно, только вряд ли это проблема открыто кухни.
Старая наша квартира была с отдельной гостиной и светло-бежевым диваном. Приходилось постоянно вызывать химчистку, потому что дети, пока были маленькими, там то сок разливали, то шоколад, то еще что-то.
Только причем здесь открытая или закрытая кухня? Вопрос только в том, разрешать детям есть и пить на диване или нет)
Ой, девчата, ваши рассуждения мне напомнили сценку из рашкинской камеди вумен ’клуб идеальных жен’ 😄 Аж пересмотрела, посмеялась.
Хоть тыщу раз детям что-то запрещай, а дети остаются детьми и делают шкоду, балуясь, нечаянно, а все равно делают. Ну не ходят они строем, особенно мелкие.
JannyMoney• 10 января 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
Просто потому что им так нравится.
чем нравится?
Помилуйте мадам• 10 января 2025
Ответ дляJannyMoney
чем нравится?
Конкретно мне?
Удобнее намного.
Когда была кухня отдельная, то двери никогда не закрывались (мы их потом сняли)
Неудобно было что все тусят в гостиной, а я в кухне. Постоянно ходила туда сюда , потому что бесконечное мамканье детей.
Просто пожив много лет и так и так, лично для себя решили что открытое пространство кухни нам намного комфортнее и удобнее чем закрытая кухня.
Плюс, открытая кухня меня лично очень дисциплинирует, на закрытой в меня был постоянный бардак.
Опять же, как я и писала в своем первом посте - нет никакой ’моды’. Каждый выбирает что ему лично удобно.
Никто ж автора не заставит купить совместную кухню, если она хочет закрытую
Удобнее намного.
JannyMoney• 10 января 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
Конкретно мне?
Удобнее намного.
а мне наоборот не нравится, когда я готовлю и в то же время все тусят на кухне)
Минусы для меня первешивают. Но чтобы для себя понять, надо пожить и так и так.
Мы для себя решили, что только отдельная кухня, но нлрмальная, чтобы было и где приготовить и где поесть.
НичеНипанимаю• 10 января 2025
Ответ дляЗаведУющая
так я же как раз об этом и написала, что хоть с отдельной кухней, хоть с общей, дети все равно могут испортить любую мебель, любой диван.
Поэтому аргумент против совмещенной кухни-гостиной ’дети не смогут таскать муку на диван’ для меня не аргумент.
Потому что мои это все делали и в отдельной кухне. Им никакие двери не мешали носить сок в гостиную и выливать его на бортики)
ЗаведУющая• 10 января 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Так это и не было моим аргументом 🙊 но для меня любой срач, запахи и другие непотребства, возникшие на кухне, пусть лучше там и остаются. Плюс лично для меня, кухня это часть моего личного пространства, я не хочу готовить и смотреть мультики или слушать звуки от пиэспишки, я могу готовить и одновременно смотреть или слушать то, что хочется мне, и ни я никому не мешаю, ни мне никто не мешает. Те, у кого другие предпочтения - пожалуйста, хоть полный опен спейс по всей квартире. Мне вот, кстати, опенс спейс и в офисе не нравился. Спасибо ковиду, теперь счастливая работаю на удаленке🥳