Вбигудях• 09 января 2025
Відкриті кухні. Скоро ця мода пройде?
Дивлюсь на фото інтер´єрів - дуже багато об´єднують кухню з вітальнею. І кухні такі нічогенькі, плита на 4 конфорки, і духова шафа. Тобто видно що люди мають готувати.
Але ж я ( суджу по собі) готуєш борщ чи голубці чи плов в тебе купа мисок, купа кастрюль, сковорідки. В миску мясо розмерзається,
Це ж виходить судорожно потрібно все прибирати з поверхонь щоб картинка не псувалась?
Ну і запахи. Навіть при працюючій витяжці на звичайній кухні поки готую засмажку чи рибу смажену, чи котлети - я провонююсь як кухарка, що потрібно речі міняти. Це ж хочеш не хочеш і вітальня провоняється?
Куди ж краще хоч маленька але окрема кухня. Гості прийшли, срач закрив - краса
Або зновуж таки смажиш сома на вечерю. Двері закрив, витяжку включив, вікно відкрив.
Думаєте пройде мода?
JannyMoney• 09 января 2025
Ответ дляспальное место
автор, эта мода уже ооочень давняя и врядли пройдет. У нас мощная вытяжка рассчитанная на квадратуру кухни студии и запахов почти нет даже если рыбу жарим
Посмотрите в Америке еще в 90-х такие кухни, это я сужу по фильму один дома... а до 90-х тоже наверное были такие.
один дома снимался в доме. А у нас в основном квартиры в многоэтажках а не дома в два этажа)
Тюрюнь_Тюнь• 09 января 2025
Ответ дляЖонДуан
Мені подобається те, що зробили. Не бачу в цьому нічого не раціонального. Він зробив все, що я попросила. Один великий простір і спальні.
а у вас був ще якийсь вибір? там немає багато простору для фантазії, але, ще раз кажу, що первинний проект був кращим
НичеНипанимаю• 09 января 2025
Ответ дляЖонДуан
Була спальня для мене, для батьків, зал і кухня.
Але виходило, що мама весь час була на кухні. Готувала, мила. Поки ми окремо були в залі.
Мені це дуже не подобається.
А з великим простором - всі разом.
Мені це дуже не подобається.
А з великим простором - всі разом.
з цього боку так, це зручно, погоджуюсь.
ЖонДуан• 09 января 2025
Ответ дляОленаЯ
А інших варіагтів не розглядаєте, тільки маленька окрема кухня?
А які інші варіанти?
Більше метрів мені не треба. Навіщо мені за них платити?
Лишається два варіанти: кухня + зал. Або обʼєднаний цей самий простір.
Кухня+зал мені не подобається категорично
Їжак в панчохах• 09 января 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ви знаєте, мені взагалі байдуже, як хочете, так і робіть. головне, щоб на цьому був мій заробіток
А до чого ваш заробіток і чужі кухні?)
JannyMoney• 09 января 2025
Ответ дляПерезагрузка
Да, и гардеробная, постирочная, прихожая, кабинет, бойлерная. У многих в голове укладывается лишь хрущевская однушка))
и комнаты для прислуги
Їжак в панчохах• 09 января 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
я там багато чого бачу, але мені за поради тут не платять і я не дизайнер, а архітектор
От тепер зрозуміла))
В нас теж архітектор працював.але планував так,як нам хотілось)
ЖонДуан• 09 января 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Навіщо ви мені ще раз кажете?
То для вас первинний варіант краще. А для мене краще те, що зробили.
Тюрюнь_Тюнь• 09 января 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
а треба була робити по-вашому?
звісно платять гроші за те, щоб подобалось замовнику, а не дизайнеру))
бачите як, дизагнери, це взагалі в Україні зебільшого люди без спеціальної освіти. якісь тижневі он-лайн курси, сертифікат і на вільний випас. по-моєму робити, ну як, якщо ви не хочете, то навіщо впинатись. але досвід ,бачення проекту і кінцевого результату таки в мене більший, ніж у вас, але за ваші гроші мені може бути байдуже
Тюрюнь_Тюнь• 09 января 2025
Ответ дляОленаЯ
Це не гуд.
а там все таке, це ще не найгірший варіант
JannyMoney• 09 января 2025
Ответ дляПерезагрузка
У меня так сделано и в доме, и в квартире. И это реально удобно, просторно и красиво.
У меня так нигде не сделано и это реально удобно, просторно и красиво! Если нормальных размеров кухня, то смысла ее совмещать с гостинной я не вижу никакого...
Ответ дляJannyMoney
А в столовую вы тарелки из кухни на подносах таскаете, или вы и в столовой не видите смысла, и только 6-метровая кухня ваш идеал?))
Помилуйте мадам• 09 января 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
ну що ви! це неможливо) лохонутись так в другий і третій і четвертий раз))
Вот блин. И наслаждаюсь и наслаждаюсь....
Хорошо что я так лохонулась
Помилуйте мадам• 09 января 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ви про їжачків ніколи не чули?
якщо в людей умови такі, що грошей є тільки на таке рішення, то немає про що розмовляти
И именно поэтому они покупают и покупают себе жилье.
конечно именно потому что нет выбора
JannyMoney• 09 января 2025
Ответ дляПерезагрузка
Ну у кого-то и гостевой коттедж на территории, и домик для прислуги.
а у остальных миллионов обычные квартиры и в итоге диван воняет рыбой, а шторы борщом и в тот момент когда кто то шуршит на кухне в гостинной спокойно нельзя делать примерно ничего. Мы же сейчас про большинство, а не про отдельных личностей) А и если уж про отдельных, с прислугой которые, так у них кухня была ооочень отдельно от их покоев, и на кухне шуршала прислуга. Им и в страшном сне тогда не снилось сидеть среди кухонного чада и шума.
НичеНипанимаю• 09 января 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
у нас були професійні дизайнери. Професійні у всьому, і у комунікації з клієнтом також)
JannyMoney• 09 января 2025
Ответ дляПерезагрузка
в кухне стол стоит. Столовая это типа помещение под еду? Отдельное? Класс)!Очень нужная комната 🤣
Тюрюнь_Тюнь• 09 января 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
конечно именно потому что нет выбора
а який вибір?продали 80 кв, доклали грощей, купили 70, але в новому будинку і трошки ближче до метро, чи центру?
Тюрюнь_Тюнь• 09 января 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
та хто ж сперечається
ЖонДуан• 09 января 2025
Ответ дляJannyMoney
Если в квартире воняет рыбой, то оно уже на всю квартиру воняет. Не зависимо от того, есть двери не кухне или нет. Вряд ли у кого то бункерные герметичные двери в квартире .
КротоТо• 09 января 2025
Ответ дляВбигудях
Я питаю хто жив
Щоб прям завжди чистенько, гарненько нічого не пахне?
Автор, у мене так , кухня гостинна 10 років. Обожнюю таке планування. Готую на кухні кожного дня, бо люблб все свіже. Приготувала, прибрала після себе, все чисто охайно. І я теж коли готую у мене не ідеальна чистота. Але ж потім все прибирається. Єдина, рибу ми не любимо тому її не жаримо ніколи. На разунок запахів, вікно відчинила і все. У мене немає запахів і я,не провонююсь як ви пишете. А так і чебуреки жарю і вареники варю і зажарку жарю і духовку використовую. Як на мене, це найкраще планування.
JannyMoney• 09 января 2025
Ответ дляЖонДуан
Вонь вони рознь. Между кухней и гостинной две двери. Кухонная и собсна гостинная. Две двери лучше чем ноль дверей)
ЖаннаНеАгузарова• 09 января 2025
Я предпочитаю иметь кухню отдельно от жилой зоны. Это практичнее со всех сторон. Гостей у нас много не бывает, а вот запахи и звуки с кухни мешают однозначно. Я встаю рано, готовлю спокойно кофе, включаю негромко радио или музыку и никого не беспокою больше. И также , если сын поздно хочет что-то перекусить, а я уже отдыхаю.
ЖаннаНеАгузарова• 09 января 2025
Ответ дляJannyMoney
Да..кухня, как правило, на первом этаже , а спальные комнаты на втором. Так, конечно, прекрасно. Можно делать открытую зону, конечно , холл +кухня/столовая.
Пошаманю• 09 января 2025
У меня кухня-гостинная, и там в принципе есть все в том числе и пианино. И ничего, мне нормально если на плите кастрюли, на столе ещё и куча всякой всячины стоит. Конечно это классно отдельная кухня, отдельная столовая, отдельная гостиная и отдельная прислуга все это обихаживать но у меня нету. Что поделать, нищета-с
Анонимушка• 10 января 2025
Ответ дляЖонДуан
Вот! Тоже самое.
Я готовлю на кухне и как бы вместе с семьей, которые чем-то заняты в этом общем пространстве. Это очень удобно.
Кому надо отдыхать- ушел в свою спальню.
Я больше не хочу жить в квартире, где я на кухне, а муж с ребенком что-то делают в зале.
Мой идеал: маленькие спальни для сна, и большое пространство для всего остального.
И у нас большая кухня-гостинная и относительно небольшие спальни
Пошаманю• 10 января 2025
Ответ дляАнонимушка
У вас так красиво, много воздуха