Отчебучкина• 10 января 2025
Как вылечить трещину в уголке рта? Уже больше года((
Это просто какой-то кошмар, длится больше года. Была у врача, сдала анализ на ферритин, пропила железо, нормализовалась, но эта фигня не проходит. Еще я ношу брекеты и посещаю ортодонта, то эластики ставила часто, то еще что-то и эта сторона рта часто трогалась. Но сейчас пока нет и все равно.
Кто знает как от этого избавиться, сейчас вообще сильно аж болит 😭
Пишу, не читаю• 10 января 2025
Ответ дляМона Лиза
із свого досвіду можу порадити - холісал, я ним ясна мажу коли запалення, почитайте інструкцію чи губи можна, це гель , що застосовується в стоматології, хороший.
хороша гігієнічна помада біокон, буває різна, якраз є одна від застуди і тріщин на губах, так на ній прямо і написано, дуже гарна заживляюча
Мне тоже холисал помог хорошо, можно ще метрогил попробовать. Все, что для стоматологи можно для губ. Пока не заживет, лучше после еды умываться.
Пекельнi Борошна• 10 января 2025
Мажу офлокаином на ночь, но так, чтоб не попало на слизистую. Утром и следа нет. Проверено на всей семье.
Гербарія сушу• 10 января 2025
Ответ дляliss
Кремген и еще + какой то с антибиотиком дерматолог подскажет
Кремген - гормоны. Зачем вы такое советуете?
Ответ дляГербарія сушу
Патамучта у автора та же хрень что и у меня была )) мне дерматог назначала .
Но читая умных про гормоны и лечение ушной серой , я склоняюсь что им таки нужно так лечиться ) .. Там нет гормонов , антибиотиков и прочих не нужных для бактерий угроз .. еще можно подорожником прикладывать .. )
Сорока-ворона• 10 января 2025
Содой полощите и промывайте рану. Если не спасает - капли для глаз/ушей с аб - капните на ранку пару раз в день. Быстро проходит
Natal_ka91• 10 января 2025
Авторе, спробуйте мазі які дівчата вище порекомендували, але краще здати аналіз і взяти зішкріб, щось типу того, схоже, бактерія. В мене колись таке було декілька місяців, можливості відвідати лікаря не було, я психонула і запекла цю хр*нь зеленкою 2 вечори. Звісно,декілька днів довелося побути вдома, але це допомогло краще всяких способів. Також читала, що це може бути дефіцит вітамінів, то брали капсулу аевіту (якщо ви не вагітні, звісно), розламували і прям намазували цією рідиною тріщини
Ума Палата• 10 января 2025
Попробуйте тирозур и порошок банеоцин, если найдете. У меня тоже год в стоматологических процедурах, и такое было. Тоже сдавала комплекс железо, пропила и мазала, присыпала. Левомиколь и синтомицин, до полной опы.
Курочка-чубаточка• 10 января 2025
Ответ дляОтчебучкина
Ну типа семейный врач. Еще какую-то мазь когда-то выписывали, не помню. Но бесполезно
Мой опыт: дочка два года носила брекеты, до этого пластины детские. И все это время у неё они были, где-то больше, или меньше. Не помогало ничего. Ни курсы витамин, ни мази, ни привычки, ни таблетки. Подозреваю, что это реакция на бркеты, или слюни скапливаются в уголках рта. Прошло само, как сняли.
КонФФетОшка• 10 января 2025
У меня такое лет в 13-14 было, с 2 сторон, сейчас я думаю это было связано с низким гемоглобином, не год конечно, но пару месяцев точно. Помню, что помогло не открывать сильно рот, т.к. от этого постоянно ранки лопаются, даже ела все мелко порезанное или жидкое. И мазь вроде метилурацил с мирамистином. Она очень хорошо заживляет раны. И главное ни в коем случае не облизывать.
оксюморон• 10 января 2025
Ответ дляНамакушка
Автор смейтесь не смейтесь. Но попробуйте. С утра ещё не чистя зубы оближите эту трещину.
Второй вариант который спас меня после 2 мес таких же трещин от сильных антибиотиков. Ушная сера!! Так делали и раньше наши бабушки. Если серы нет ,я просто ватной палочкой вытерала уши и потом проводила по трещине. Зажила сразу же. А была 2 месяца!!! Жуткая и глубокая.
+ за серу
Рецепт бабушки, помогает всегда
оксюморон• 10 января 2025
Ответ дляМяо
а мочу не пьете случайно) ну у вас совсем методы хардкор
Вам никто не мешает скупить пол аптеки
оксюморон• 10 января 2025
Ответ дляliss
Не забудьте ещё антибиотики парентерально и гормоны обязательно. Иначе никак
Мудрецыха мира• 10 января 2025
Мне супер помогает оксолиновая мазь, прям на следующий день все проходит. Но аккуратно, она немного окрашивает кожу в серый цвет почему-то, поэтому точечно на ранку. Левомеколь мне не помогает. И не мажьте ничем спиртовым , будет ещё хуже
Ананомчикус• 10 января 2025
я минулого року весь рік з цими тріщинами ходила.
одна заживе рядом інша з’явиться. вже і гормональними мазьками користувалась. вона допоможе а потім знову тріскається. допомогло пропити вітаміни. окрім тих всіх мазюк потрібно постійно використовувати гігієнічний лікувальний бальзам. найкращий для мене виявився кармекс той що в стіку. тюбик не допоміг.
БЦАшка• 10 января 2025
У дочки такое было с брекетами. Мазь банеоцин только нам помогала вылечить
Щебетушка• 10 января 2025
У сына такое было. Тоже долго не проходило. Неожиданно быстро все прошло от гигиенической помады, но в Украине ее не найти, наверное, она рос производства.
оксюморон• 10 января 2025
Ответ дляliss
Падарожник не забывайте и уринотерапия внутрь избавляет от всех бед )))
Навіть не бачу сенсу вести діалог з людиною, яка пише пАдарожник.
І вважає,що іі компетенції достатньо давати поради
Добрий Єнот• 10 января 2025
Підтримаю поради щодо візиту до лікаря та досліджень.
Моя додаткова порада: перегляньте косметичку.
Можливо, певна помада/бальзам провокує такий стан, бо є носієм алергену або чогось хворобливого.
Маю відповідний досвід, тому спираюся на нього.
Говорю-балакаю• 30 января 2025
А как с вит.В?
Это было первое предположение врача, когда я пришла с трещинками, которые не герпес. Помогло. Раз в год снова появляется, снова пью сильный в-комплекс и проходит