Пускаю бісики• Изменено 10 января 2025
Кто был никем тот станет всем
Война время взлетов и перемен. Вы заметили что у многих карьера пошла вверх в связи с войной в Украине? У моего окружения у многих, почти у всех) родственница работала менеджером на фирме около 10 лет, не было повышения и не светило - недавно повысили до руководителя региона, высокая ЗП, поездки международные. Преподавательница знакомая ВУЗа, обычный кандидат наук до 40 лет завкафедрой стала) на многих фирмах повышение и стремительный карьерный рост у друзей. Многие разъехались по миру, освободились вакантные места о которых до войны эти люди и не мечтали занять. А, еще одна знакомая квартиру сыну в Киеве купила, повезло что люди уезжали и уступили дешево. До этого квартира не светила вообще( это то что есть в моем окружении, обычные люди без особых перспектив очень поднялись) а у вас в окружении?
Я не чарівниця вам• 10 января 2025
Ответ дляПускаю бісики
В чем нереальность историй? Пишу о людях которых знаю близко лично
В моей в точности все до наоборот. Бизнес еле дышет, зп у моего окружения 20-30 тыс. Ну у мужчин 40+
Богатеют только тцк, волонтеры и те кто у кормушки
Кидаю курити• 10 января 2025
Ответ дляПускаю бісики
Да, есть такое( я например - кандидат наук, руководящая должность в фармпроизводстве. Выехала - не работаю, учу язык, хорошо что муж в айти, а так вообще печально было бы
Ну и правильно, если вы не мировой светило, то спокойно живите, адаптируйтесь, там будет видно.
Вподобайден• 10 января 2025
Ответ дляПускаю бісики
Печаль в том что карьера к 40 годам вниз, а не вверх. Но да, это мой выбор - выехать. Я не жалею о нем, но не жалею из-за мужа и ребенка, а своей карьерой пожертвовала
Ви виїхали родиною? Правильно?
Тепер стурбовані власною кар´єрою. Нічого особистого, але ваші величезні проблеми важко усвідомити. Особливо тим, хто реально їх має. Ви вже вибачайте
Я не чарівниця вам• 10 января 2025
Ответ дляМеряю от 0
Я не знаю никого чтобы за бесценок отдали квартиру в Киеве. Мало кто и продаёт так как схемы временные тимчасового прихістку то куда людям возвращаться ? Еденицы только смогут перейти на рабочие визы так как нужны квалифицированныые специалисты У самой квартира в Киеве и даже не сдаю, соседка присматривает .
100%
Меряю от 0• 10 января 2025
Ответ дляПеченюшка
Уважаемая, вы такой же кандидат наук из фармпроизводства - как я майя плисецкая. У меня родня в науке- ещё до войны ездили за границу работать. Без знания языка. Потому что тему знали
Как раз хотела это написать.
Пускаю бісики
• 10 января 2025
Ответ дляПеченюшка
Ваша родня работает заграницей сейчас? У меня некоторые работают по грантам, о работе на постоянной основе речи нет, в штат не берут
Печенюшка• 10 января 2025
Ответ дляМеряю от 0
Как раз хотела это написать.
Даже врать складно ума не хватает... у кандидата наук в фарме!
Я не чарівниця вам• 10 января 2025
Ответ дляЛо Шарик
100% мужа уволили в банке не последняя должносьб была т.к план не выполнял, клиентов небыло, а где их взять если все закрываются , а в туризме была,хозяйка уехала заграницу и я в опе полнейшей (не ну какие то копейки капают конечно, но даже не на выживание
)лучше только у тех стало кто на золотую жилу присел военную (закупки оборонпром и прочтие тендера из серии яйца по 17 грн ну и тцк с погранцами это сейчас джек пот и врачи инвалидность делающие
Все тоже наблюдаю, увы. Но автор конечно на задании
🙈
Конотопська відьма• 10 января 2025
Ответ дляПускаю бісики
Я не Маня, я ее сама терпеть не могу, так что просьба к ней меня не причислять
Маня маня. Только у мани в сочинениях миллионы украинцев ни разу шахедов не слышали и расцвет бизнеса и доходы растут.
Пускаю бісики
• 10 января 2025
Ответ дляМеряю от 0
Не за бесценок, но значительно дешевле чем до войны стоила та квартира. У знакомой на руках были деньги, а хозяевам квартиры они были срочно нужны. Так что все сошлось)
Меряю от 0• 10 января 2025
Ответ дляПеченюшка
Это точно. Вспомнилась песня. ’ Фантазёр ты меня называла ’
Конотопська відьма• 10 января 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
🙈
И я. Причем у меня многие мужчины знакомые вообще не работают. Берутся за любую работу лишь бы не официально и хоть что то платили.
Меряю от 0• 10 января 2025
Ответ дляПускаю бісики
Почти задарма
на руках были деньги
Меряю от 0• 10 января 2025
Ответ дляПускаю бісики
Перепишите сочинение,.а то много ошибок . Прежде чем писать такое поинтересуйтесь как на самом деле,.а то что в голову взбрело то и написали. Проспитесь
бювет_в_обед• 10 января 2025
Те, кто нанятые работники, стали себя лучше чувствовать, а вот владельцы бизнесов - наоборот. Это в моем окружении, но понятно, если бы бизнес был связан с войной, то все бы ло бы по-другому...
Пускаю бісики
• 10 января 2025
Ответ дляПеченюшка
Да думайте что хотите. Кандидат наук защищенный в Украине заграницей - никто( да, есть сотрудничество между НИИ, гранты, но не все так радужно как вы думаете и просто
Пускаю бісики
• 10 января 2025
Ответ дляМеряю от 0
Ок, давайте так: я покажу диплом кандидата химических наук, а Вы извинитесь если я окажусь им) идет?
ГендиреХтор• 10 января 2025
Я потеряла работу, перебиваюсь теперь мелочью, муж без работы, долги растут...ничего в материальном плане не улучшилось, стало намного хуже.
Маруська Му• 10 января 2025
Ответ дляМеряю от 0
Почти задарма
на руках были деньги
Да подарили буквально
бювет_в_обед• 10 января 2025
Ответ дляПускаю бісики
Если вы знаете о таком случае, то это не значит, что у всех так.
Бандитка Сью• 10 января 2025
Ответ дляПеченюшка
Плисецкая чем не угодила, за что Вы её так, с маленьких букв...
Меряю от 0• 10 января 2025
Ответ дляПускаю бісики
Сопрете чье-то фото и покажите . Муж пускай перед вами извиняется . Его просите ! Вы кто такая чтобы я перед вами извинялась ?
Бандитка Сью• 10 января 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Маня всегда с ошибками пишет, а автор грамотная.
TANYA 0 0 0 0• 10 января 2025
Ця тема як з того анекдоту, що ’ як добре що батько алкоголік п´є, ми бутилки здаємо і за ті гроші хліб купляємо’ .
Бронетапці• 10 января 2025
Ну чого накинулися на автора - загалом є таке, хто піднявся, хто опустився.. сама знаю знайому - отримала позицію, про яку не мріяла, просто через те, що основними кандидатами на вакансію були чоловіки, які в ост.момент ссиконули у воєнкомат іти, це ще було в 22 році, до цих всіх резервів, оберегів... якби не війна, вона б програла іншим кандидатам, але так отримала хорошу роботу.. при таких потрясіннях життя одних викидає наверх, одних опускає
Конотопська відьма• 10 января 2025
Ответ дляБандитка Сью
Это зависит кто на смене
Пускаю бісики
• 10 января 2025
Ответ дляМеряю от 0
Ничего другого я не ожидала)
Как хамить - так первая, а как извиниться за клевету так в кусты поджав хвост. Вы меня знаете, что гадости обо мне пишите?
Меряю от 0• 10 января 2025
Ответ длябювет_в_обед
Ну это же кандидат наук прокомментировала