Пускаю бісики• Изменено 10 января в 17:05

Кто был никем тот станет всем

Война время взлетов и перемен. Вы заметили что у многих карьера пошла вверх в связи с войной в Украине? У моего окружения у многих, почти у всех) родственница работала менеджером на фирме около 10 лет, не было повышения и не светило - недавно повысили до руководителя региона, высокая ЗП, поездки международные. Преподавательница знакомая ВУЗа, обычный кандидат наук до 40 лет завкафедрой стала) на многих фирмах повышение и стремительный карьерный рост у друзей. Многие разъехались по миру, освободились вакантные места о которых до войны эти люди и не мечтали занять. А, еще одна знакомая квартиру сыну в Киеве купила, повезло что люди уезжали и уступили дешево. До этого квартира не светила вообще( это то что есть в моем окружении, обычные люди без особых перспектив очень поднялись) а у вас в окружении?
Шаманю второпях• 10 января в 17:39
Ответ дляПускаю бісики
Да, есть такое( я например - кандидат наук, руководящая должность в фармпроизводстве. Выехала - не работаю, учу язык, хорошо что муж в айти, а так вообще печально было бы
А муж смог выехать ?
Завжди недо...• 10 января в 17:40
Немає такого, навіть натяку.
автор Пускаю бісики • 10 января в 17:40
Ответ дляШаманю второпях
А муж смог выехать ?
Да
Завжди недо...• 10 января в 17:41
Ответ дляЯ не чарівниця вам
В моей в точности все до наоборот. Бизнес еле дышет, зп у моего окружения 20-30 тыс. Ну у мужчин 40+
Богатеют только тцк, волонтеры и те кто у кормушки
Сто відсотків
TANYA 0 0 0 0• 10 января в 17:41
Ответ дляБронетапці
Ну чого накинулися на автора - загалом є таке, хто піднявся, хто опустився.. сама знаю знайому - отримала позицію, про яку не мріяла, просто через те, що основними кандидатами на вакансію були чоловіки, які в ост.момент ссиконули у воєнкомат іти, це ще було в 22 році, до цих всіх резервів, оберегів... якби не війна, вона б програла іншим кандидатам, але так отримала хорошу роботу.. при таких потрясіннях життя одних викидає наверх, одних опускає
Но в порівнянні скільки людей піднялись, і скільки людей втратили усе різниця дуже велика.
Шаманю второпях• 10 января в 17:42
Ответ дляПускаю бісики
Да
Повезло
Меряю от 0• 10 января в 17:43
Ответ дляПускаю бісики
Ничего другого я не ожидала)
Как хамить - так первая, а как извиниться за клевету так в кусты поджав хвост. Вы меня знаете, что гадости обо мне пишите?
Потому что не знаю, и судя из ваших комментариев видно кто вы . Оставьте свои домыслы при их себе и не позорьтесь кандидат наук . А почему я должна перед вами извиняется? Мужа попросите.. Прикажите, может он на коленках ещё поползает для большего удовольствия, а вы его накажите. А то прицепились ко мне чтобы я извинилась кандидат наук которая за 3 года язык выучить не может и на работу устроиться .смешно
Ля-ля-ля• 10 января в 17:47
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну в общем да - тцк, мсек, погранцы, всякие никому не нужные в мирное время структуры вдруг стали грести деньги лопатой
Это как в советское время продавец, завмаг да и просто грузчик или экспедитор в магазине жили лучше всех, продавали из под полы, теперь об этом смешно даже говорить
Бронетапці• 10 января в 17:49
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Так, звісно... автор утрировала в назві теми, але такі випадки є, де ´не бьіло бьі счастья, так несчастье помогло’
Ля-ля-ля• 10 января в 17:50
Ответ дляПускаю бісики
Ваша родня работает заграницей сейчас? У меня некоторые работают по грантам, о работе на постоянной основе речи нет, в штат не берут
К сожалению, да... у многих договора на полгода, год или почасовые и часто на 50 процентов ставки
Ля-ля-ля• 10 января в 17:51
Ответ дляПускаю бісики
Да думайте что хотите. Кандидат наук защищенный в Украине заграницей - никто( да, есть сотрудничество между НИИ, гранты, но не все так радужно как вы думаете и просто
Большинство ну ОЧЕНЬ далеки от темы, не удивляйтесь
автор Пускаю бісики • 10 января в 17:52
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я не про этих людей пишу) люди с моих примеров никак не связаны с военкоматами, медкомиссиями и подобным
автор Пускаю бісики • 10 января в 17:54
Ответ дляЛя-ля-ля
Я знаю что далеки, но так уверенно хамят)
А я с Рио-де-Житомира!• 10 января в 17:57
Нехватка кадров.
Леннон_Жив!• 10 января в 18:00
Ответ дляПускаю бісики
В чем нереальность историй? Пишу о людях которых знаю близко лично
Кандидат наук это дворник,почему она никто?Если бы слесарь захудалый стал завкафедрой,тогда уместно Ваше ’никем /всем’
Ля-ля-ля• 10 января в 18:00
Ответ дляПускаю бісики
У меня есть знакомая семья, с Одессы, мужу удалось устроиться в университет научный сотрудником, Чехия, языка не знал, но английский идеальный, так на второй год только полставки дали... и опять таки. Это повезло, что там, где они приехали был университет с научным направлением, по которому он работал... вы можете учителем попробовать, работа 100 проц найдется. Но чистым химиком вряд ли, еще биологию к тому и физику могут дать, тогда да, реально найти. Но учите язык, подтверждайте диплом
Тепличная• 10 января в 18:03
Пишите проще: ’раньше я была вся такая понтовитая, кандидат наук, муж айти с зп в валюте и с ценами в грн. Сейчас мы заграницей сосем лапу: я безработная, муж на диких налогах. Уже не бегаю на мани-педи и массажи. Душит жаба, что те, кто остался в Украине, продолжают расти в доходах и карьере. Места себе не нахожу, поэтому сострочила сюда темку’
Ля-ля-ля• 10 января в 18:05
Ответ дляМеряю от 0
Вы так агрессивно пишете... работу в уборке или на кухне потянет каждый, только это по здоровью удар, лучше языком заниматься. Вы попробуйте сама не то что защитить, а хотя бы написать кусочек диссертации, собрать, обработать литературу, и так чтоб антиплагиат пропустил... а потом будете так о людях отзываться. Ничего не меняется, для большинства украинцев освитяне это среднее между бомжом и рабом для обслуживания их отпрысков. Опомнитесь когда химию учитель украинского будет вести, и это в лучшем случае
автор Пускаю бісики • 10 января в 18:08
Ответ дляЛеннон_Жив!
Не воспринимайте буквально «никто», «кто был никем тот станет всем» - это крылатая фраза. До войны завкафедрой на этом факультете были исключительно доктора наук с регалиями и статусом, с научно-педагогическим стажем более 30 лет. Молодые кандидаты наук были ассистентами в 90% случаев) В 40 лет имея только кандидатскую степень возглавить серьезную кафедру в ВУЗе это очень стремительный карьерный рост) до войны о таком не могло быть и речи
Герцогиня• 10 января в 18:13
Не заметила. У пары человек начальники свалили и их перевели на их места, но не все этому рады, остальные на месте.
західний_діалект• 10 января в 18:14
Так это ведь еще со времен козака Гаврилюка так, подлатались тогда многие маргиналы на майдане, и дальше продолжают. Ложкой деревянной борщ сёрбали в сэли у бабуси, по 8 человек семьи из одной миски одновременно, а теперь костюм бриони носим и щеки на плечах лежат)
Крию матом страшно• 10 января в 18:15
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
шото вы напридумывали такое.
типа остались в стране только ’никто’ и стали кем-то бо те ’кто-то’ уехали.
ну да))))
Ну хочется так думать человеку. У моей подруги ( как я думала), уехавшей, когда звонила и спрашивала как дела, портилось настроение, когда я говорила, что была на спектакле, или получила хорошую подработку, или подарок от мужа. Из-за этого наши отношения с ней и сошли на нет.
Трейдер кріпти• 10 января в 18:31
Я до войны обрела кое-какую стабильность, так радовалась, хоть и пахала без отпуска 10 лет и ничего не видела. Сейчас я потеряла все...
Вот так вот...
И такая депрессия накрывает. Подростка ставить на ноги, а у меня дохода 0, имущества 0, бывший муж алименты 3 года не платит...
Бронетапці• 10 января в 18:45
Ответ дляТрейдер кріпти
Вот так вот...
І де ви зараз?
Для драки• 10 января в 18:48
А у мене 80% родин виїхали з України, жінки з дітьми на початку, пізніше до них чоловіки змогли виїхати
Ті хто в Україні прийняли рішення залишитися всі непризовні(2 багатодітні родини і 2 де чоловік має інвалідність) і виїзжати не збираються
Кракадэ• 10 января в 20:14
Есть пример в очень близком окружении, когда человек был обычным офисным сотрудником и ничего особенного не мог себе позволить.
Выехал заграницу, работает 2 года там, уже ипотеку взял, все просто отлично.
Я очень рада за этого человека, он этого достоен.
И нет, это не про то, что наша страна плохая. Это просто одна из множества историй
Кракадэ• 10 января в 20:16
Ответ дляТрейдер кріпти
Вот так вот...
У нас было так же. Пару лет перед войной мы обрели уверенную стабильность, закрыли все дыры, мечты стали осуществляться, и казалось, что впереди только хорошее.
А нет, у судьбы свои планы..
Мы тоже потеряли всё.
Ля-ля-ля• 10 января в 21:07
Ответ дляПускаю бісики
Я не знаю, как у вас, у нас у руля одни блатные остались. Не скажу, что все купили, но статьи в Скопус да, складывались и оформляли совместно. Качественное обучение никому не нужно было, наукой занимайся, все за свой счет, плати, плати, плати... что сейчас происходит, и говорить не хочется. Как вы поняли, я в теме. Да, нехватка кадров сказывается, и это только начало. Я тоже за границей, рада, что уже не внутри этого. Уйти хотела задолго до войны
Трейдер кріпти• 10 января в 21:44
Ответ дляБронетапці
І де ви зараз?
Я в Украине
Трейдер кріпти• 10 января в 21:48
Ответ дляКракадэ
А нет, у судьбы свои планы..
Мы тоже потеряли всё.
Это точно. Но вы пишите ’мы’ - это уже отлично, главное, что есть близкие рядом