Гидроусилитель руля• 11 января 2025

Кто вышел из депрессии? Что помогло?

Расскажите позитивные истории? Антидепрессанты и кпт терапия присутствуют. Сертралин.
Не особо помогает.
50лет. Железо и щитовидка в норме, вит Д принимаю, по гинекологии с гормонами возможно надо разобраться. Но я заграницей, тут это долго и сложно. Нет сил, элементарное бытовое что-то сделать, уже как подвиг.
Близкие все живы и здоровы, у меня ничего не произошло особенного.
С эмоциональной регуляцией плохо, плачу почти каждый день, и кажется мне уже не выбраться.
Это реально болезнь, ничего не радует, ничего не хочется и главное нет сил и интереса к жизни.
Кажется в моей жизни ничего хорошего не будет, нет надежды. Надо как то дотерпеть до совершеннолетия детей...
Сиреневая цапля• 11 января 2025
Ответ дляФрекен бок
Кофе как раз надо исключить
і каву можна пити. В розумних дозах.
Блиск думки• 11 января 2025
Нам з сином реально допомагають АД( в комплексі з іншими ліками). Я приймаю десь по два-три роки, потім, якщо все ок, роблю перерву в декілька років, потім за необхідності, знов лягаю в пнд і починаю лікування. Син теж приблизно за тією ж схемою(але у нього депресія не основний діагноз, нажаль). Та нам ліки допомагають.
Сиреневая цапля• 11 января 2025
Ответ дляСмайликівна
Ваши проблемы это Ваши проблемы. Если сама себя за волосы не вытащите - кто Вам ещё поможет? Волшебная таблетка? Нет таких.
200% в мене таке починалося. мені 47. Почала себе насильно заставляти виходити на прогулянки. І т.д.
Мой_ужин• 11 января 2025
Обіймаю вас!
автор Гидроусилитель руля • 11 января 2025
Ответ дляФрекен бок
Возвращайтесь. Я не шучу. Борьба за жизнь вылечит вашу депрессию без таблеток!
У меня двое подростков, я не могу так с ними поступить
Фуліганка• 11 января 2025
Ответ дляСиреневая цапля
якщо себе не будете з цього витягувати насильно, ніхто і ніщо не допоможе. 50років - це молода жінка. Поспілкуйтеся з італійцями, наприклад. У них в цьому віці життя вирує.
До чого тут італійці? Італійці в війні живуть? До чого ці некоректні порівняння?
Пукимончиг• 11 января 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
вы не хотите выезжать с мужем и ребенком?
да, насчет подруг понимаю. у меня тут ни подруг, ни друзей...а дома в Украине уже тоже..многие поуезжали. и тут не то и дома уже не дома. а дальше ничего хорошего не предвидется еще и болячки сыпятся аутоиммунные и другие.
У меня тоже аутоиммунные, щитовидка, что только усугубляет депрессию.
Липка-прилипка• 11 января 2025
Ответ дляСмайликівна
Ритуал нужен. Цель куда пойти, красивая обстановка. Выбор напитка второстепенен.
Худшего бреда я не читала
Пацаааааааан• 11 января 2025
Ответ дляСмайликівна
Вы пишите советы не при депрессии ,а при хондре
Депрессия -это болезнь ,которую лечат лекарствами
У вас когда болит зуб ,вы идете к врачу и лечите его или встречаетесь с подружками на кофе ?
Нервная система так же нуждается в лечении как и любой другой орган
Крижана бурулька• 11 января 2025
Мне 46 лет, реально помогает спорт, просто дома занимаюсь по видео. Йога, сейчас калланетикой занимаюсь.
Ответ дляМадам Подлинник
Автор, щитовидка в норме- какое ТТГ у Вас? Норма от 1 до 2, если что. Хотя лаборатории пишут до 4. И в Вашем возрасте- гинекология в первую очередь.
1.692
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Может и менять препарат пока не станет лучше
Как долго вы принимаете ?
5 мес
Ацетилсалициловая кислота• 11 января 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
5 мес
Мне подбирали год или полтора
Сиреневая цапля• 11 января 2025
Ответ дляФуліганка
а автор у війні живе? вона за кордоном.
Сиреневая цапля• 11 января 2025
Ответ дляКрижана бурулька
по чому займаєтесь? цікаво теж. Дякую
Фуліганка• 11 января 2025
Ответ дляСиреневая цапля
а автор у війні живе? вона за кордоном.
Ментально - так. Адже вдома війна, вбивста та руйнування. Та всі новини погані. Перспектив нуль. Вона не за власним бажанням виїхала, а через обставини.
Сиреневая цапля• 11 января 2025
Ответ дляФуліганка
і що? а я у війні живу. Перспективи є завжди. Ми думаємо з вами кардинально по різному. І різний результат.
Фуліганка• 11 января 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Перспективи прильоту є завжди, так. Я теж у війні живу.
Сиреневая цапля• 11 января 2025
Ответ дляФуліганка
то що лягти і вмерти?
Фуліганка• 11 января 2025
Ответ дляСиреневая цапля
то що лягти і вмерти?
Я про це пишу? Але й виживати в лайні роками теж дуже важко. У більшості українців депресія і птср.
Сиреневая цапля• 11 января 2025
Ответ дляФуліганка
а я пишу про те, що ніколи не варто опускати руки. Треба діяти.
Ганцю в кєдах• 11 января 2025
Ответ дляЗабризкана водою
У меня тоже пролактин высокий был😢но медикаментозно не снижался в течение 2 лет((незначительно падал на таблетках и снова на месте потом
Вы нашли причину? Аденома гипофиза?
Крижана бурулька• 11 января 2025
Ответ дляСиреневая цапля
по чому займаєтесь? цікаво теж. Дякую
Калланетика набрала в Гугл и нашла видео на 30 минут
Забризкана водою• 11 января 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы нашли причину? Аденома гипофиза?
Причина в голове, видимо. Пролактин связан с другими гормонами, но у меня было все в норме, кроме него. Первично на это обратил внимание гинеколог. Я принимала препараты для снижения. Эффекта ноль, лишь на время и незначительно снижался. Потом началась терапия я у меня вылетела из головы вообще эта история с пролактином на год. Я хожу на полный чекап организма раз в 12-14 месяцев, вернее это входит в полис медицинский и обязательно.
Через год пролактин уже был почти в норме, верхняя граница🤷‍♀️ сейчас вот скоро снова идти сдавать, посмотрим. Но чувствую я себя сильно лучше, чем раньше