-Инга-• 10 марта 2014

Мне кажется необходимо это распечатать и распространить. Крым.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=6066131427...
Девчонки, кто живет в Крыму, посмотрите, может стоить поразбрасывать это по почтовым ящикам?
Посидела на севастопольском форуме и поняла, что не все так печально и народ с головой дружит, про освободителей уже все понимает и понемногу начинает волноваться (?) Еще несколько дней назад мне казалось что и правда 90% Крыма хочет в Россию, и про Крым можно забыть((.
Результат:
вже голосів: 965
564 (58.45%) Стоит начинать действовать
203 (21.04%) От нас ничего не зависит, бороться бессмысленно
167 (17.31%) Ничего не хочу, хочу в Россию
31 (3.21%) Бороться должна наша Армия и только
Блoшка-матрешка• 10 марта 2014
Ответ дляСнегурочко
Где и кто на украинских каналах пытается рассорить народ ?????????? На всех наших каналах висит даже значок ’Единая Украина’
а что достаточно повесить этот значок и это все меняет????странный аргумент.Хотя это бесспорно похвальная, но запоздал акция нашего правительства, дел то уже понаделали.
kucheruk• 10 марта 2014
Ответ дляkittenlg
абхазия тоже думала, что все хорошо будет
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 марта 2014
а я уже не переживаю за таких крымчан, нет, пусть пи****т к путину, я очень переживаю за украинских военных в Крыму, ведь их поубивают-если не сдадутся, я боюсь , чтобы моего мужа, как и Ваших не вызвали на войну(брата, отца),я боюсь разрухи, бомбежки, пулеметов..... я очень боюсь войны. А крымчанам, б***ь, спокойно, их защищают.
ЛисАпедная• 10 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
покажите где я написала что мне не разрешают говорить на русском
а в чём тогда такая проблема, которая толкнула вас на подстрекательство к войне и подставила под удар всю Украину?
Ванна Тазиковна• 10 марта 2014
Ответ дляСнегопадка
Бездействие крымчан играет на руку Путину . Игнорьте референдум, пишите на стенах- стоп войне. Поднимите шум в интернете, среди соседей, друзей- побольше демонстративных плакатов и рассылок , что Крым против войны. к вам не пускают журналистов- снимайте вы и выкладывайте в сеть всё что может помочь сохранить Крым. Крым сдался сам и это печально.
Вы правы!!! Если крымчане не хотят в Россию - только так они смогут это остановить. Кричать, бить во все колокола, снимать самим сюжеты и выкладывать в Интернет, довести это до скандала и истерии, только когда будет практическое подтверждение тому, что Крым не хочет быть Россией, только тогда можно остановить это. Я лично хочу, чтоб Крым остался с Украиной, чтоб получил больше полномочий ведь он же автономная республика. Я люблю Крым и крымчан, очень боюсь, что пострадают люди, что я больше Крым не увижу, ибо Путин его уничтожит, ему земля нужна и выход в море. Крымчане, если вы действительно не хотите в Россию - боритесь, родные, нет другого выхода у вас! Мы с Вами, молимся за Вас! Пусть этот кошмар навсегда закончится.
175см55кг19лет (она)• 10 марта 2014
Ответ дляНоябринка
так я не поняла, в чем у вас проблема - в инструкциях к лекарствам? или в рекламе на улице? или ответ из гос.органа не можете прочитать? так за 23 года можно было выучить в объеме, достаточном для понимания. Единственное, где я увидела навязывание - так в безальтернативном дубляже фильмов, но в соотвествии с законом о рег.языках стали дублировать на русском.
В чём проблема,вот почитайте что люди говорят в Севастополе о укр мове,городской форум
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=...
Начало темы
’Они не считают нас народом, не думают, что у нас есть своя история, свои корни, свой язык... А мы... Мы... Я не хочу войны, не хочу крови. Я хочу, чтоб мой сын думал по-Русски, читал по-Русски и разговаривал по-Русски. Может просто, мы все Мамочки, попросим своих любимых деток - временно не посещать уроки украинского языка и украинской литературы? Наши дети, в сфере повальной украинизации, и так, по-моему не плохо выучили этот придуманный язык.
Только не кидайте в меня камни, для меня Украина и Севастополь - это как два разных полюса, как солнце и луна, нам не по пути, СЕВАСТОПОЛЬ - МОЙ ГОРОД, а украина - не мое!’
Укуси меня• 10 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Начало темы
В Фео так же..
ptichka_korolyok• 10 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Начало темы
Так Вы за себя отвечайте, а не копируйте чьи-то слова. Мало ли что я там за деньги, на севастопольском оруме понаписываю :-)
ЛисАпедная• 10 марта 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ничего нынешнее правительство ещё не наделало, некогда было. Вместо того, чтобы решать экономические и др. вопросы, оно должно решать вопросы предотвращения войны, которую вы накликали на наши головы.
175см55кг19лет (она)• 10 марта 2014
Ответ дляЛисАпедная
Боже мой ,вы что совсем уже,к какое подстрекательство к войне,вы о чем?Под какой удар я лично подставила всю Украину?Я за мир во всём мире!
Блoшка-матрешка• 10 марта 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
если вы не в курсе, то примерно в 1992 году( могу год не точно сказать) в Крыму проходил референдум, избирался президент Крыма. Как щас помню, Юрий Мешков. Были полномочия автономной республики , Киев их признавал. А потом вдруг Киев взял и отменил все эти полномочия.По моему глупо верить в то, что уже один раз было сделано. Тем более это временно правительство указы штампует с завидной скоростью и единодушием. Зачем им Крым с расширенными полномочия? Где гарантия что их снова не отменять?
Аноним_560• 10 марта 2014
Ответ дляЖенамужная
особенно смешно стабильность и порядок))
На кладбище тоже стабильность и порядок
175см55кг19лет (она)• 10 марта 2014
Ответ дляptichka_korolyok
Ну да все за деньги,а вы за свободу и идею
Масяня Я• 10 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
будет вам мир, после референдума приглашенные зеленые защитники превратятся во врагов, прячущихся за спины крымских детей и женщин (со слов ВВП)
Незнакомлюся• 10 марта 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Было и Стало
а на манеже все те же (А Я Самая Самая, Моль Молливна)
Блoшка-матрешка• 10 марта 2014
Ответ дляЛисАпедная
ни фига себе . нынешнее правительство ничего еще и наделало!!!)столько глупостей надо было умудриться наделать. А экономические вопросы оно тоже решает, вы не в курсе разве?))кредиты например берет с отличной скоростью, которые будите вы и еще ваши внуки отдавать. А для того чтобы решать вопросы предотвращения войны, не надо было их создавать. На то оно и правительство,чтоб все предусмотреть. Да и если вы не в курсе, война это очень дорогое удовольствие.
ЛисАпедная• 10 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Здрасьте! А кто кричал ’Путин, спаси нас!’ Кто выходит сейчас на пророссийские митинги с портретами Путина? Ну не националисты же, ей Богу. Вот и докричались, дали ему зелёный цвет в Украину. Пришёл уже, его же звали!
П.С. под обращением ’вы’ я не имею ввиду лично Вас, а обобщённо всех приверженцев пукина
Незнакомлюся• 10 марта 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Политической предвыборной платформой Мешкова стал курс на сближение с Россией, вплоть до полного присоединения. В частности, Юрий Мешков был намерен ввести в Крыму рублёвую зону, заключить с Россией военно-политический союз, предоставить жителям Крыма российское гражданство, ввести московское время, и т. п. Однако в силу жёсткого противодействия как со стороны украинских властей, так и со стороны внутрикрымской оппозиции, реализован был только переход на московское время.
Ноябринка• 10 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Начало темы
Вы мне на севинфо ссыль не давайте - я там с 2009 года зарегена и в политику заходила, потом долго отплевывалась от жгучей ненависти ко всему украинскому. я вообще ненавижу оголтелый шовинизм - русский, украинский, татрский и т.д. И сын мой говорит и думает по-русски, и дочь тоже. И уроки севастополеведения у нас в школах имеются - где рассказывают про историю нашего города и про корни ит.д. И дневники у наших детей который год раздают централизованно - с историей нашего города и людей, прославивших его. И школ украинских у нас в городе - раз и два. именно раз и два - 37 и на северной одна, номера не помню. Так что не надо.
Ватный Пупс• 10 марта 2014
Ответ дляЭлектричка
Крым- не Абхазия. Это стратегическая территория в войне между Россией и США. Если Крым останется в Украине, то после вступления Украины в ЕС а потом в НАТО США разместят в Крыму свои военные базы. Россия это понимает и действует. Ибо если там разместятся военные базы - вот тогда будет настоящая война!!! С современным оружием )_
Чтобы Крым остался с Украиной, не нужно было начинать беспредел в Киеве и кричать: Смерть кацапам, русские - чемодан-вокзал-Россия. Поздно пить боржоми.
Украина сейчас вообще не при делах. Украина - просто полигон для военных действий, и на нашей территории будут спорить Россия, США, Британия, Европа и пр..
Головой нужно думать!! Играйте в шахматы!!
бравоооооооо

Ksu160576• 10 марта 2014
Ответ дляАноним_647
мы у себя дома, только к нам домой пришли гости и засиделись допоздна!
Хрущев передал Крым в УСССР не из полит. соображений, а из экономических (ибо проще было с материка обеспечить электропитание в то время), фактически, произошла передача одной области - другой, в рамках ОДНОЙ Страны. при этом и в советское время, территория Крыма и Севастополя считалсь РУССКОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. на секундочку, я - русская в Севастополе в ТРЕТЬЕМ ПОКОЛЕНИИ!!!
только почему забыли что Хрущев не отдал Крым, а обменял на Краснодаркий край?
ptichka_korolyok• 10 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
сейчас: за мир и процветание моей страны.
Солнечное чудо• 10 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы что то путаете,это Украине мвф даёт деньги под не человеческие условия.А Крым скоро будет дома.
Условиях кредита для Украины не так страшны, как их пытаются представить российские СМИ. По мнению экспертов, все же увеличение тарифов на газ и повышение пенсионного возраста произойдет, но не сразу.

Премьер-министр Арсений Яценюк неоднократно заявлял, что правительство выполнит все требования Международного валютного фонда, так как потребность во внешнем финансировании чрезвычайно остра. Говоря о «непопулярных мерах», премьер ни разу не уточнил, что это за меры, и как они могут отразиться на жизни украинцев.

На самом деле, требований всего четыре:

1. Привести в порядок валютно-курсовую политику и стабилизировать финансовый сектор;

2. Сократить расходы и дефицит бюджета до 3-4% от ВВП;

3. Откорректировать тарифы на энергоносители и одновременно ввести адресные субсидии;

4. Провести реформы, которые обеспечат улучшение бизнес-климата и стойкий экономический рост.

Это то, что нам точно необходимо сделать, все остальное — лишь рекомендации. Но чтобы окончательно успокоить граждан, газета «Дело» собрала домыслы российских (и не только) СМИ и попыталась их опровергнуть.

Миф 1. Повышение пенсионного возраста, отмена права на досрочный уход на пенсию.

Постепенное повышение пенсионного возраста предусмотрено законом 7455 от 8 июня 2011 года, который был принят в рамках выполнения Украиной требований МВФ по предыдущему кредиту. Российские бойцы информационного фронта упустили этот момент. О запрете на досрочный уход на пенсию там, правда, ни слова.

Миф 2. Отмена социальных пособий и льгот (транспорт, ЖКХ) для отдельных групп граждан.

Да, социальные льготы могут быть сокращены в борьбе за уменьшение бюджетного дефицита. В то же время учитывая размах «соцалки» в Украине, распространяющейся на весьма многочисленные, и далеко не всегда нуждающиеся группы граждан, наименее защищенные слои такие сокращения не затронут еще очень долго.

Миф 3. Повышение цены на газ для коммунальных предприятий и для населения на 40% сразу и на 40% через полгода.

Глава миссии Фонда в Украине Жером Ваше еще осенью 2013 года говорил о том, что от Украины не ждут резкого увеличения тарифов. По информации Михаила Гончара, директора энергетической программы центра «Номос», речь шла о повышении цены на 20%, постепенно, по 5-7% раз в полгода.

Также обычно упускается из виду тот факт, что повышение тарифов МВФ рекомендуется совмещать с одновременным усилением социальной помощи для малообеспеченных домохозяйств. Более того, эта адресная помощь должна покрыть 40% семей, а это достаточно много. В целом требование МВФ заключается в том, чтобы помощь получали те, кому это действительно нужно.

Миф 4. Снижение минимальной заработной платы.

МВФ рекомендовал не снизить зарплаты, а ограничить рост «минималки» в соответствии с уровнем инфляции.

Миф 5. Отмена моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения.

Этот пункт также был в условиях старого договора, но на сегодняшний день вопрос моратория не обсуждается. Так что российские пропагандисты опять «забыли» актуализировать информацию.

Миф 6. Ограничение упрощенной системы налогообложения.

Спор вокруг «упрощенки» с Фондом был разрешен еще в 2011 году, в сегодняшних переговорах он не играет никакой роли.

Миф 7. Ограничение зарплаты государственных чиновников

Речь шла, прежде всего, о сокращении расходов бюджета на содержание аппаратов государственной власти. Почему бы и нет, если только на содержание Администрации президента в 2014 году планируется потратить 313,82 млн гривень. Невероятно высокие зарплаты высших должностных лиц и так раздражают украинцев, вряд ли кто-то будет против их снижения, кроме тех, кто эту зарплату получает. Но гораздо важнее сократить количество чиновников, получающих зарплату — наш административный аппарат чрезмерно перегружен всевозможными ведомствами, а наличие бесчисленных замов и помощников у каждого руководителя трудно чем-то оправдать.

Миф 8. Приватизация всех шахт.

Рекомендация состояла в том, чтобы продать дотационные промышленные объекты, на модернизацию которых у государства не хватает средств, прибыли они не приносят, но зато требуют затрат на содержание. Их приватизация не только сократила бы расходы бюджета, но и дала бы шанс на повышение их эффективности.

Миф 9. Начисление пособия по безработице только после минимального стажа в 6 месяцев.

Эта норма уже несколько лет содержится в «Законе об обязательном государственном социальном страховании на случай безработицы», и особого возмущения она ни у кого не вызывала.
175см55кг19лет (она)• 10 марта 2014
Ответ дляНоябринка
Ну тем более, отлично что вы всё знаете,сами видите отношение ко всему происходящему, в Севастополе.
Ватный Пупс• 10 марта 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
и я люблю Крым! и поэтому устраивать тут майдан не позволю, не украине не россии!!!!поэтому если мы почувствуем опасность от россии то и её вытурим
Солнечный зайчик• 10 марта 2014
Ответ дляЭлектричка
Поддерживаю! Все в точку! С такой политикой в стране восток тоже на подходе!
Ванна Тазиковна• 10 марта 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вы правы, гарантии нет. Также нет гарантии, что в России им будет лучше, точно можно сказать лишь то, что из России как сейчас из Украины им уйти уже никто не позволит. Поэтому я и пишу, если крымчанам действительно самим хочется и нужно остаться с Украиной - им нужно бороться, если же не хочется - не нужно навязывать им чужую волю. Хотя все эти понятия уже смещались. Я же не настаиваю и не заставляю.
Блoшка-матрешка• 10 марта 2014
Ответ дляНезнакомлюся
вот поэтому за Мешкова и голосовал народ Крыма. Читала книгу о нем когда то, характеризуют его как более-мене харизматичного лидера и не более. Он не смог создать свою команду, не было четкой программы дальнейших действий.
Аноним_624• 10 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
разница только в том что Крым и Севастополь всегда были русскими говорили на русском.
а в Киеве давно были??? с вами сейчас хоть кто-то один на бендеровском языке заговорил??? Моя свекровь за 50 лет в Украине только понимает речь украинскую - но не разговаривает, свекр - из-за нее на русском разговаривает. Моя вся семья русскоязычная, кроме меня и сестры мужа никто в этой семье не разговаривает на украинском, в том числе мои дети. Какая разница - на каком вы разговариваете, английский учим все, с разным успехом. Давайте по этому поводу разовьет тему, что Британия нас притесняет.
Ноябринка• 10 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
очень метко сказала девочка на сев.мамах - скоро мы увидим людей с выражением глаз ’А тому ли я дала’.