Девчонки, кто живет в Крыму, посмотрите, может стоить поразбрасывать это по почтовым ящикам?
Посидела на севастопольском форуме и поняла, что не все так печально и народ с головой дружит, про освободителей уже все понимает и понемногу начинает волноваться (?) Еще несколько дней назад мне казалось что и правда 90% Крыма хочет в Россию, и про Крым можно забыть((.
Результат:
вже голосів:
564 (58.45%)
Стоит начинать действовать
203 (21.04%)
От нас ничего не зависит, бороться бессмысленно
167 (17.31%)
Ничего не хочу, хочу в Россию
31 (3.21%)
Бороться должна наша Армия и только
Солнечный зайчик• 10 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
В чём проблема,вот почитайте что люди говорят в Севастополе о укр мове,городской форум
Начало темы
’Они не считают нас народом, не думают, что у нас есть своя история, свои корни, свой язык... А мы... Мы... Я не хочу войны, не хочу крови. Я хочу, чтоб мой сын думал по-Русски, читал по-Русски и разговаривал по-Русски. Может просто, мы все Мамочки, попросим своих любимых деток - временно не посещать уроки украинского языка и украинской литературы? Наши дети, в сфере повальной украинизации, и так, по-моему не плохо выучили этот придуманный язык.
Только не кидайте в меня камни, для меня Украина и Севастополь - это как два разных полюса, как солнце и луна, нам не по пути, СЕВАСТОПОЛЬ - МОЙ ГОРОД, а украина - не мое!’
Начало темы
Вы абсолютно правы!
Блoшка-матрешка• 10 марта 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы правы, гарантии нет. Также нет гарантии, что в России им будет лучше, точно можно сказать лишь то, что из России как сейчас из Украины им уйти уже никто не позволит. Поэтому я и пишу, если крымчанам действительно самим хочется и нужно остаться с Украиной - им нужно бороться, если же не хочется - не нужно навязывать им чужую волю. Хотя все эти понятия уже смещались. Я же не настаиваю и не заставляю.
я крымчанка, живу в Севастополе. мне и моим близким, друзьям ник то не навязывает чужую волю)
Путающаяся• 10 марта 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Вы абсолютно правы!
Вы готовы умереть за русский язык? Это простой вопрос.
ЛисАпедная• 10 марта 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
ни фига себе . нынешнее правительство ничего еще и наделало!!!)столько глупостей надо было умудриться наделать. А экономические вопросы оно тоже решает, вы не в курсе разве?))кредиты например берет с отличной скоростью, которые будите вы и еще ваши внуки отдавать. А для того чтобы решать вопросы предотвращения войны, не надо было их создавать. На то оно и правительство,чтоб все предусмотреть. Да и если вы не в курсе, война это очень дорогое удовольствие.
Единственная глупость, которую сделало правительство - это отмена закона о языке, и я полностью согласна, что это глупость. Но это же всё исправимо! Этот закон можна оспорить, отменить, провести референдум, собрать майдан в конце-концов. И большинство украинцев, я уверена, поддержали бы отмену этого закона. Но развязывать из-за этого войну - вот это точно глупость.
Больше никаких особенных глупостей в работе нового временного правительства не заметила. Какие? Можете перечислить хоть некоторые?
Если Вы о кредитах, так это необходимый шаг. Стране нужно за что-то жить, а при пустой благодаря вашему Яныку казне, мы все загнёмся. Или, по-Вашему, нужно было напечатать побольше фантиков?
И если у власти не будет Яныка и семьи, которые воровали миллиардами, то ничего страшного в кредитах нету. Из того, что они наворовали, мы бы сами могли кредиты другим странам давать.
ptichka_korolyok• 10 марта 2014
Ответ дляВатный Пупс
и я люблю Крым! и поэтому устраивать тут майдан не позволю, не украине не россии!!!!поэтому если мы почувствуем опасность от россии то и её вытурим
только никто вам это не позволит сделать. Начнете ерепениться, дядька Путин силовиками разгонит и еще радоваться нужно будет, что в тюрьму не заберут.
Ванна Тазиковна• 10 марта 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
я имела ввиду - не нужно нам на Советчице кричать, что мы лучше знаем, что нужно Крыму.
Швабристка• 10 марта 2014
Ответ дляПутающаяся
а Вы готовы убивать чтоб не было русского языка?
Пончик Солнечный• 10 марта 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
массово это значит массово. Нет, у меня нет украинских друзей. Мои друзья живут у меня рядом, в одном со мной городе. А те кто далеко это не друзья, это просто хорошие приятели.А родственники как поругаются так и помирятся, смешно этого не понимать. Почему не будем про укр каналы? Очень даже будем. Смотрю и укр и рос каналы и свои каналы местные.Вранья н укр больше всего, сужу по репортажам из своего города, и спровоцировать скандал это их основная задача.Хотя ,это им ой как трудно удается)))
Вам выгодно видеть, только то, что хотите. Вы не видите лжи на рос. телеканалах, вы не видите дальше своего носа. У вас нет друзей украинцев, так есть у других. Вы что не понимаете, что Россия провоцирует войну, вам не страшно? ведь начнется все у вас.
Блoшка-матрешка• 10 марта 2014
Ответ дляЛисАпедная
Я Вас умоляю. От циничной и наглой лжи российских каналов даже сами россияне уже в шоке.
Свежий невинный пример. Вчера один из рос. каналов показывает митинг в Kиеве, где весь майдан и близлежащие улицы заполнены людьми. Без подсчётов видно, что были там десятки тысяч людей. А ведущая читает из бумажки, что на митинг собрались несколько сотен людей. Я долго смеялась. Так и хотелось до неё докричатся, чтобы сначала в экран посмотрела.
И самое грустное, что верящие этому пукинскому зомбоящику действительно видят там несколько сотен и никто не напрягается включить мозги.
Цитата:
Я Вас умоляю. От циничной и наглой лжи российских каналов даже сами россияне уже в шоке. Свежий невинный пример. Вчера один из рос. каналов показывает митинг в Kиеве, где весь майдан и близлежащие улицы заполнены людьми. Без подсчётов видно, что были там десятки тысяч людей. А ведущая читает из бумажки, что на митинг собрались несколько сотен людей. Я долго смеялась. Так и хотелось до неё докричатся, чтобы сначала в экран посмотрела. И самое грустное, что верящие этому пукинскому зомбоящику действительно видят там несколько сотен и никто не напрягается включить мозги.[/cit
откуда вы знаете отчего россияне в шоке? я вот ,например говорить, могу только за себя . Так и вы говорите только за себя, так думаю будет правильней.Смотрю основном свой местный телеканал , там показывают события моего города, часто на которых я бываю.освещают все правильно.
Ванна Тазиковна• 10 марта 2014
Ответ дляЛисАпедная
Это огромная, просто кошмарно тупая и несвоевременная глупость, еще масла в огонь добавил Тягныбок со своими идеями и дурочка Фарион, которая в школе первоклашкам чиитала мораль на тему ’чемодан-вокзал-москлвия’. И теперь мы имеем результат этой глупости ужасающего масштаба и неизвестно, чем и когда все это закончится. Дай Бог, чтоб никто не пострадал и не было войны!
ЛисАпедная• 10 марта 2014
Ответ дляПутающаяся
Смотреть ВСЕМ. Ничего не напоминает?
Да ну, это же проплаченный ролик! Ведь по-пукинскому зомбоящику этого никогда не показывают - значит врут всё.
Путин спаситель, и точка!
ptichka_korolyok• 10 марта 2014
Ответ дляПутающаяся
Смотреть ВСЕМ. Ничего не напоминает?
Смотрела и плакала
Путающаяся• 10 марта 2014
Ответ дляШвабристка
Глупо такое спрашивать у русскоязычного, не находите? Не я пришла ’защищать’ Вас в Крыму.
Ответ дляСолнечный зайчик
Вы абсолютно правы!
вот сейчас как забабахают Севастополь закрытым военным РУССКИМ городом - и усе. Флот +обслуживающие его организации. А про людей, которым в принципе пофиг - Украина, Россия - так мелкий бизнес типа парикмахерских, кафешек, магазинчиков и т.д. - тоже сильно сократится из-за элементарного сокращения спроса. И привет - чемодан-вокзал - кто примет.
Я не Тролль• 10 марта 2014
Ответ дляСусановна
Да все и понимали и волновались.Проблема в том,что в этой ситуации простые люди изменить уже наверно ничего не могут.Вот я пойду на референдум - поставлю галочку за то,чтобы оставаться в Украине.Но почему-то я думаю это вряд ли изменит ситуацию.Я никогда не была против дружбы с Россией,но вступать в её состав не хочу.
Почему Вы считаете,что крымчане не хотят в Россию,мы об этом мечтаем,это наша Родина.У меня все знакомые и родственники ждут референдум и учавствуют в самообороне.И на митинги ваыходит очень много людей и когда идем по городу,все плачут от счастья.
Путающаяся• 10 марта 2014
Ответ дляptichka_korolyok
Смотрела и плакала
Я тоже, потому как сценарий, ну очень похож ((((
ptichka_korolyok• 10 марта 2014
Ответ дляШвабристка
Вы вообще , о чем сейчас? Где такое предлагалось?
Швабристка• 10 марта 2014
Ответ дляПутающаяся
я с Донбасса.
ptichka_korolyok• 10 марта 2014
Ответ дляПутающаяся
боюсь услышать вместо Грузия и Абхазия- Крым и Украина
Кудряшка Сью• 10 марта 2014
У випадку нападу Росія готова застосувати ядерну зброю, заявив заступник прем‘єр-міністра РФ з питань оборони Дмитро Рогозін.
’Ми ніколи не применшували роль ядерної зброї, зброї відплати як великого урівнювача шансів’, - заявив віце-прем‘єр РФ.
За словами чиновника, можливість застосування ядерної зброї залишається головним фактором стримування провокацій та агресії по відношенню до Росії, передає trud.ru.
Відмітимо, раніше Рогозін неодноразово робив схожі заяви, однак реальної загрози, що Росія все ж застосує ядерну зброю, не було.
Швабристка• 10 марта 2014
Ответ дляptichka_korolyok
пост 334, это не Вам был вопрос.
Я не Тролль• 10 марта 2014
Ответ дляФиктивная
А Крым не буде побираться?Вы,представляете по каким ценам у вас будет електроэнергия и вода,интернет?Вы,задумались?Или думаете Украина простмт предателей,а Путин за пару дней вам водохранилище и электростанцию построит??П.С.Закупайтесь свечками и питьевой водой
Хуже чем сейчас не будет,нам и так жрать нечего!!!!
Ответ дляЯ не Тролль
Все в моем окружении за Россию, даже те, кто был за майдан, пересмотрели свою позицию. Нам стыдно жить в стране, которой правят моральные уроды.
Ответ дляЯ не Тролль
ну и кто конкретно плачет - бабушка-пенсионерка у которой пенсия будет побольше российская? Или учительница русского безработная ? Вы лично где работаете, какие у вас перспективы в россиском Севастополе?
Фиктивная• 10 марта 2014
Ответ дляЯ не Тролль
А что ж такое?Папа-Путин не дал вам кушать?
Фиктивная• 10 марта 2014
Ответ длярадистка
Правильно,вы,хотите,чтоб правил ШИЗОФРЕНИК.с комплексом НАПОЛЕОНА)))