Оце так цабе• 12 января в 21:40
Взяли котенка....
Ребенок давно хотел котенка, мы были не против. Сегодня ПОЕХАЛИ на рынок. Я чесно думала там большой выбор котят, но нет. Хотели обычного, не породистого.
Короче... там выбора не было, котята были только у одной продавщицы, если можно так назвать. Было 5 котят 4 мальчика, 1 девочка. Два мальчика пушистые, серые. И два короткошерстные белые. Но с виду они не похоже на породистых (я конечно не спец в этих делах). Говорю давайте возьмём беленького. Тошо серые они как обсмоктаные, и сильно пушистые. Нет, мужу и сыну понравился серенький. Пока я отошла, они уже были с котом. Короче я ещё как узнала цену, что серые по 1000 (были по 2000) белые по 500 грн. Ну взяли серенького. Продавщица им вчесала что это "ангорочка", приехали домой глянула на олх "ангорочку" он вообще не такой как наш. Ну лох это судьба.
Но самое главное, что душа не лежит у меня к этому котёнку((( просто высказаться
a.ostroverh• 12 января в 22:32
Ответ дляКоник-стрибунець
инопланетянка ангористая.
Инопланетяне дома тоже есть)
Оце так цабе
• 12 января в 22:33
Ответ дляУмничка-помощничка
Ещё хватает совести брать деньги за котят.
А потом наверное выкинут на улицу если не продадут.
Столько сейчас котят бездомных и на передержке ждут хозяев.
Автор, полюбите свою бусинку, всё будет хорошо.
Надеюсь они пойдут на животных
Кusalochka• 12 января в 22:36
Ответ дляparele
Ну, если не считать блох, глистов и вони - да, внешне симпатяга была)
Ничего страшного в блохах нет
я своего породистого лечила почти пол года( вот фото котят одно возраста и одной породы. Фото 1 как должно быть, фото 2 больной всем на свете мальчик, которого еле выжил и его вообще хотели на олх отдать, фото 3 - какой он вырос. Ну и 4 - семейное
Ответ дляКusalochka
Ничего страшного в блохах нет
Красотуны!
Фима Собак• 12 января в 22:38
Ответ дляМнята
Ріта. Знайшли, думали додому не донесемо таке кволе було, з долоньку. На перщому фото, це вона вже за тиждень трохи відійшла. Виросла - построїла всіх, навіть вівчарок 😂
Рита третья овчарка 😂, красотка 😍
Кusalochka• 12 января в 22:40
Ответ дляparele
Красотуны!
Абсолютно одинаковые выросли мои. Вашу девочку я бы тоже удочерила, если бы мне попался такой котенок. Она особенно красивая и я её в котячих темах узнаю когда фото листаю
Умничка-помощничка• 12 января в 22:41
Ответ дляКusalochka
Ничего страшного в блохах нет
Ой, какой серьезный мужчина стал😻
Класс,просто шикарные🥰
Пацан к успеху шел• 12 января в 22:41
Нам в 2023 підкинули кошеня, чоловік зразу заніс в дім, я була категорично проти щоб він в нас залишився, ми його вилікували і я почала шукати родину, за місяці 4 знайшлись люди які захотіли його забрати, але автор, я тоді ледь не в сльозах сиділа і казала що ніколи його вже не віддам, станом на 2025 рік це мій найкращий, найгарніший, найрозумніший синочок 😂 ❤️
ХаДиДиШь• 12 января в 22:44
Ответ дляparele
Посмотрите, из какого зачухоныша получилась эта роскошь.
И у Вас будет красота неописуемая.
да просто мокрый котя ...
Коник-стрибунець• 12 января в 22:44
Ответ дляОце так цабе
Многие пишут за волонтёров
Смотрел и у волонтёров. В группе в фб. Там кстати именно маленьких котят не много. Одной успела написать, она мне там такой допрос устроила. И были лы у меня животные, и есть дети или нет, мальчик/девочка, и на каком этаже живу и в каком районе. Потом написала, что у них есть уже семья на этого котенка. Но они ещё думают
Говорю, так а зачем вы мне мозг пароли со своими вопросами, могли написать что пока есть люди которые возможно заберут котенка
потому что те, кто хотят брать, те берут,а кто не хочет - те думают.
Я пристраивала черного котенка, озверела от тех, кто звонит и начала думать, что его на жертвоприношение, что ли хотят? Мрак просто.
Вы со своей стороны смотрите, а прикиньте, сколько неадекватов звонят.
Это ужас просто.
И человеку, который пристраивает, надо за 10 мин беседы понять - вы адекватные, врете или правду говорите, будете заботиться или до дому не донесете.
Вы можете предствить, что берут котенка или кота, в переноске несут, и не доносят до дома? Что у людей в голове - и при этом все звонят и все по телефону ’хорошие’.(((
Это ужас просто.
Кusalochka• 12 января в 22:49
Ответ дляУмничка-помощничка
Ой, какой серьезный мужчина стал😻
Класс,просто шикарные🥰
Да, он расцвел после того, как его вылечили. Я знала, что беру проблемного, но и не подозревала, что на столько. 5 операций, 3 месяца глистования, потому, что не помогало ничего. И после каждого похода к ветеринару шок и лежание сутки. Когда он первый раз показал у меня отмечено в календаре. Это теперь семейный праздник
Налогообложу• 12 января в 22:49
Ответ дляРяженка
Ого цены за непородистых котят , как будто это продавщицы сами рожают а не кошка
Их вообще бесплатно раздают, и то никому не нужны. Я бы ни за что не платила деньги за непородистого.
Оце так цабе
• 12 января в 22:53
Ответ дляКоник-стрибунець
Это ужас просто.
Ну как бы конкретно того котенка, за которого связывались с волонтёром, я готова была взять, это я с ней контактировать вроде 1 января. Это была среда точно.
И она мне пишет, что люди думают с понедельника. Ну в смысле думают? С понедельника...
Ну вообщем, мне не понравилось с ней общение, можно было сразу написать, что люди думают, если откажутся, я вам сообщу, а не задавать 100500 вопросов
Файна_зупка• 12 января в 22:56
Серый цвет шерсти самый универсальный, они и на удачу и отводят злых духов, и к любви в семье. В общем сочетают в себе все значения цветов котов в себе
У меня три сереньких) лапушку обожаю
Дама_с_караваем• 12 января в 22:58
Прям моя история 14 лет назад. Так же рынок, муж с ребенком котика приглядели, я волновалась ужас как, но в итоге - счастье, новый член семьи, любила и люблю страшно! К сожалению, котика больше нет, а я уже наверное никогда не решусь завести нового. Или должно больше времени пройти. Или должен попасться «свой», когда забираешь и не думаешь! Пусть растет здоровый котуся и радует вас! Очень хорошенький. И вообще спасибо за тему, почитала и посмотрела фото и аж на сердце теплее.
ЗабежАЛОЧКА• 12 января в 22:58
Ответ дляКusalochka
Можно ещё фото? Хочу куна. Не обижайтесь, но мальчик на фото вообще не был похож на куна. А стал красавчик... По чем брали? И чего не вернули такого проблемного назад?
Пугачиха• 12 января в 23:00
Ответ дляРву и мечу
Господи таких бездомних повно. Яка ангорочка?
не бездомних, а справжніх дворян
нічого Ви не розумієте в породах
Я не чарівниця вам• 12 января в 23:00
Котенок отдаст столько тепла и ласки,сколько вложите. Показать ветеринару, сделать прививку, дать глистогонное, только хорошего качества известных фирм.
У нас мохнатый кремовый котяра, любимец семьи, добряк и мурчун.
Пугачиха• 12 января в 23:00
Ответ дляКондуктор маршрутки
Были перед НГ на Птичке покупали корм кошке, прошлись с сыном по рядам с хвостиками цены впечатляют.
мда.... а на ОЛХ повно в розділі ’задармо’
Пугачиха• 12 января в 23:01
Ответ дляСосиска_Втесте
У волонтеров и на олх полно бесплатньіх и уже привитьіх
Пугачиха• 12 января в 23:03
Ответ дляВся така шо куди там
Це наша безпородна. Сама-сама для нас)
На фейсбуці віддавали.
Королева
Пугачиха• 12 января в 23:04
Ответ дляМнята
Генеральша)))))
Мамаша в бигудях• 12 января в 23:05
Вот и у меня в семье,еще в начале войны- тоже ребенку взяли котенка.Как- то все спонтанно получилось,муж с 2-мя сыновьями поехали к женщине (объявление на олх было) за котиком,а привезли кошечку .Я вообще ехать никуда не хотела,и вообще не очень и хотела животное в квартиру - всегда была против.Тут и мамой хорошей надо быть и кошку брать, вообщем сложновато мне было это решение.
И вот они с этой кошечкой приезжают,а она ещё и кусачая постоянно.
Но оказалась просто замечательная кошечка,как я ее обожаю
муха в кедах• 12 января в 23:12
Ответ дляОце так цабе
Скрін з відео
Вы его спасли. Любите и он ответит вам взаимностью ❤️
Кusalochka• 12 января в 23:12
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я брала его чтобы спасать. Его никто не купил. Он был некрасивый, очень маленький, с грустными глазами и полностью обломаными усами. У меня девочка оттуда же. И я давала запрос на второго котенка мальчика. Видела его когда он на видео мелькал и запомнила, потому, что окрас как и у моей. Мне заводчик сказал, что кот не соответствует моему запросу и что его и за 10 тыс грн не берут. И они планируют на олх бесплатно. Мы решили купить за 10, потому, что очень жалко выглядел и было ясно, что у него проблемы со здоровьем и никто лечить взяв бесплатно не будет. Собственно с котом было всего 2 проблемы. Со входом (забивались слюнные железы и набирались как опухоли, теперь я знаю всех кошачьих стоматологов, делали 5 операций на пасть) и с выходом (постоянный понос, 50 раз в день, обычные таблетки не помогали, у кошки и у других котов в питомнике не было проявлений, только у него. Из 4х средств помог только один препарат). А в год и пару месяцев произошла магия. Они перестали болеть. Кот очень хороший, я рада что стала его мамой.
Пугачиха• 12 января в 23:13
Ответ дляМяо
У меня три сереньких) лапушку обожаю
+100000, підтверджую
Сільський ансамбль• 12 января в 23:15
Ответ дляМамаша в бигудях
Ааа это ж наша отличница