ГонУрова дівка• 12 января в 23:20

Девочки СОС!!! Давление 140/100 что делать?((((

Целый день 120 на 80 и даже меньше было
Вечером чуть понервничала немного разболелась голова померяла 127 на 83 потом 130 на 95 и вот 140 на 100
Меня всю трясет колотит страшно что делать как оно так поднялось (((
автор ГонУрова дівка • 13 января в 00:36
Ответ дляБорисфенка
Гіпертонія у мого чоловіка, тиск 280 на 240.
А у вас шиза.
Ого разве бывает такое давление?(((
Рожайтретьего• 13 января в 00:36
Ответ дляБорисфенка
А у вас шиза.
Ну не шиза, но тревожное расстройство и окр точно.
Борисфенка• 13 января в 00:38
Ответ дляГонУрова дівка
Ого разве бывает такое давление?(((
Так, буває. І саме до таких хворих їздить Швидка.
А ви займаєтеся паскудством.
автор ГонУрова дівка • 13 января в 00:38
Ответ дляРожайтретьего
Да я сама понимаю что есть такое и не отрицаю даже (((очень страшно от этих всех симптомов
Борисфенка• 13 января в 00:39
Ответ дляГонУрова дівка
Так ляжте в дурку і лікуйте голову. А лікарям дайте змогу лікувати інсультників.
Безсовісна!
Рожайтретьего• 13 января в 00:39
Ответ дляГонУрова дівка
Да, понимаю. Но если не начнете работу, то качество жизни сведете до нижней планки.
ЛЮБА• 13 января в 00:40
Ответ дляГонУрова дівка
Та муж спокойный, он говорил успокойся это твоя паника и всё такое, сам выпил 30 капель корвалола. А скажите пожалуйста что мне сделать, как его не контролировать если допустим у меня реально гипертония ((( я ж так пропустить могу и запустить ситуацию ((
Разве в моем случае просто можно перестать мерять(
Попросите мужа , что бы выдавал вам аппарат 3 раза в день , и вы из гипертоника - истерички , превратитесь если повезет в нормального человека !
Янка-угомонись• 13 января в 00:41
Ответ дляЛЮБА
Два, лучше два. В неделю.
ЛЮБА• 13 января в 00:42
Ответ дляЯнка-угомонись
Два, лучше два. В неделю.
Ну вы того , этого , нельзя так резка , она от паники помрет , Хотя чего это я ! Раз в месяц тогда !
Рожайтретьего• 13 января в 00:42
Ответ дляЛЮБА
Нет, муж должен забрать сразу и навсегда. Вначале будет очень страшно, Ах, ох, умираю, ужас и все такое. Перетерпеть. Ну в крайнем случае, выдавать с утра раз в день. Сразу после сна, измеряет и отдает. Но эффективнее все таки конфисковать и не выдавать.
Барабасиха• 13 января в 00:44
Капець, через такий тиск паніку розводить. Випийте каптопресс або андипал. Як нічого нема з таблеток лягайте спати і все пройде.
автор ГонУрова дівка • 13 января в 00:44
Боже девочки как так я такая рада была что спало и легче реально стало
Меряю уже 130 на 96 ну господи боже что же такое ((((( что делать уже (((
Все знаю від і до• 13 января в 00:44
Ответ дляГонУрова дівка
Да, можно. Потому что это паническая атака и от нее ещё никто не умер. Гидазепам под язык и планово к психиатру.
Это смешно, что столько информации по таким состояниим, а вы дурочку из себя строите с тонометром.
Это НЕВРОЗ, понятно? Лечит психиатр.
ЛЮБА• 13 января в 00:45
Ответ дляРожайтретьего
Вы знаете , у меня мама гипертоник была , она аппарат месяцами могла не трогать , но если уж криз начинался , я и на глаз видела что надо давление мерять , и там цифры так верх ползли , что мама не горюй … а фигушки собьешь но- шпой … а автор истеричка , а не гипертоник!
Все знаю від і до• 13 января в 00:45
Ответ дляГонУрова дівка
Вы реально ненормальная? Это обычное вечернее давление.
автор ГонУрова дівка • 13 января в 00:45
Ответ дляВсе знаю від і до
Было 123 на 83 ((( и вот уже лезет на вверх (((
Борисфенка• 13 января в 00:46
Ответ дляГонУрова дівка
Ще раз побачу на форумі тему про тиск - здамо в дурку, ясно?
Все знаю від і до• 13 января в 00:46
Ответ дляГонУрова дівка
Потому что вы гоните его своими скачками адреналина.
Голову нужно лечить.
Симпато-адреналовый криз, гугл в помощь.
ЛЮБА• 13 января в 00:46
Ответ дляГонУрова дівка
Вы меня простите , но вас на месяцок в психушку положить надо … а вашей семье памятник при жизни поставить …
Рожайтретьего• 13 января в 00:47
Ответ дляЛЮБА
Правильно. И у гипертоников от цифр и в целом от повышенного давления панических атак нет. Даже при инсульте паники нет. Автор классический тревожник с вторичной выгодой от своего состояния. Но видимо ещё не сильно прижало. Как прижмет, все таки дойдет до врача.
Борисфенка• 13 января в 00:47
Ответ дляЛЮБА
Треба її домашню адресу з´ясувати.
Советчиці можуть все!
ЛЮБА• 13 января в 00:49
Ответ дляРожайтретьего
Маме не до истерик с паникой было … падает зрение , головная боль и простите 🤮, тут бы по стеночки от кровати до белого друга доползти не упасть … а когда давление сбивали , отключалась на пол дня …
Все знаю від і до• 13 января в 00:49
При симпатоадреналовом кризе возбуждается диенцефальная область мозга, активирует гипофиз, который, в свою очередь, дает команду надпочечникам. Надпочечники выбрасывают в кровь адреналин, провоцируя адреналовый криз. Отсюда такой поток стрессовых реакций эмоциональных .
Екатерина27• 13 января в 00:51
Ответ дляГонУрова дівка
Спать идите.
Рожайтретьего• 13 января в 00:52
Ответ дляВсе знаю від і до
У автор и криза-то сейчас нет. Обычный приступ тревоги с компульсиями в виде навязчивого измерения давления. Даже нормальной панической атаки нет)
автор ГонУрова дівка • 13 января в 00:53
Ответ дляРожайтретьего
Так давление спало я наоборот радая очень была, успокоилась а это хоп и 130 на 95(((
Все знаю від і до• 13 января в 00:53
Дело в том, что вегетативные расстройства сопровождаются приступами панических атак.

Из вегетативных проявлений преобладают следующие:

затруднение дыхания,
удушье
нехватка воздуха,
боль в сердце (область сердца),
отрыжка,
тошнота,
головокружение,
озноб,
онемение, ползание мурашек в кистях и стопах.
Бессонница
Комок в горле
Иногда судороги
Повышение артериального давления
И др.
ТайТаке• 13 января в 00:53
Ответ дляГонУрова дівка
Ого разве бывает такое давление?(((
Не слушайте эту тетку. Она только о себе думает . Еще та самка пса
100%• 13 января в 00:53
Ответ дляГонУрова дівка
Випийте спазмалгон і лягайте спати
Рожайтретьего• 13 января в 00:54
Ответ дляГонУрова дівка
Ну это не криз. У вас навязчивость. Не меряйте давление, не подкрепляйте свои обсессии (навязчивости) таким действием.