Маю рацію• 13 января в 13:11
А ходят ли мусульманки к врачам-мужчинам?
КараПузовна• 13 января в 13:14
В Афганистане нет. При этом женщинам сейчас тоже нельзя работать, то есть врачей женщин нет и вот им реально проблема лечиться. Рожают они вообще в ужасных условиях.
Маю рацію
• 13 января в 13:16
Ответ дляКараПузовна
В ужасных условиях - это дома?
ТочноБудет• 13 января в 13:18
Ответ дляКараПузовна
Афганистан это вообще отдельная печальная история, там все никак у людей, сами мусульмане их ненавидят, считают отбросами
КараПузовна• 13 января в 13:19
Ответ дляМаю рацію
В ужасных условиях - это дома?
Нет. Хотя возможно какие-то и дома конечно. Посмотрите видео про жизнь женщин в Афганистане, если вам интересно, в интернете достаточно.
КараПузовна• 13 января в 13:24
Ответ дляТочноБудет
Ужасно, что это всё ещё происходит. У меня есть знакомый афганец. Он из семьи врачей и фармацевтов. И вот его сестры-врачи. Раньше работали. Теперь не могут. Сам он инженер, хотел жену образованную, но они ж не могут знакомиться с женщинами и негде и нельзя. И вот когда ему было 27 он сказал дяде ( он с детей жил), что хочет жениться и хочет образованную женщину , что б общаться интересно было. На что ему ответили, что ни в коем случае, типа образованная не будет тебе готовить, стирать, рожать и тп. Ну и дядя сам выбрал ему жену ( договариваются через родителей о браке, молодые не знакомятся) и вот поженили его на этой девушке, которую он себе не выбирал. Говорит что между ними не понимание, разные уровни интеллекта, поговорить не о чем.. И этой женщине тоже думаю так себе..
Кредитная• 13 января в 13:25
Ответ дляКараПузовна
а они не могут выехать оттуда? как вообще с границами, закрыты?
КараПузовна• 13 января в 13:28
Ответ дляКредитная
Мужчины могут сложным макаром. Как нелегалы короче. Женщины нет. Там уже и на улицу женщины не выходят сами, только в сопровождении близкого родственника мужчины. Ну то что знакомый рассказывал, то часто ловят выезжающих талибы, забирают паспорта, людей где то держат и назначают выкуп родственникам. Если выплачивают, то отпускают.
Вообще там реально много дичи. И от многого можно быть в шоке, реально. Хотя я удивилась, что мужчины хотя бы, могут получить хорошее образование. Он например, отлично говорит на английском, свободно.
Бабка-ежика• 13 января в 13:32
Однокласниця вийшла заміж за єгиптянина та змінила віру, носить хіджаб. До лікарів чоловіків ходить, але тільки у супроводі свого чоловіка. Як в принципі і будь-куди з дому, тільки у супроводі чоловіка або його брата
ТочноБудет• 13 января в 13:33
Ответ дляКараПузовна
Я в курсе, за мной упадал один афганец, много дичи порассказывал, зверьё короче
Кредитная• 13 января в 13:34
Ответ дляКараПузовна
а мужчина не может вывезти из страны свою жену и детей?
КапитанльнаЯ• 13 января в 13:45
Ответ дляБабка-ежика
Мля, їй з українцями сумно було, чи крім того єгиптянина її ніхто не хотів?
Бабка-ежика• 13 января в 13:52
Ответ дляКапитанльнаЯ
В Україні вона була під гіперопікою батьків, вони її нікуди не відпускали, на роботу влаштували до себе на підприємство, на роботу возили, з роботи забирали. Ми колись пересікалися на спільних святах, то вона закладала на рівні з чоловіками, просто глушила водку стопка за стопкою, всі були впевнені, що її доленька просто спитися в самотньому житті. А потім поїхала на відпочинок, раз, другий, там поставила додаток для знайомств поруч ну і знайшла так свого чоловіка. І чесно кажучи - вона зараз прям щаслива :) має донечку, чоловік до неї гарно ставиться, живуть в одному будинку з братом чоловіка та його дружиною і їх сином (у кожної родини свій поверх будинку, дружина у брата теж слов´янка). І хіджаб їй подобається носити, і релігія подобається, алкоголю в домі більше нема ні краплі.
Зато є в домі батьків, бо сюди вона не їздить, каже, що через війну чоловік не пускає, але думаю вона і сама не дуже хоче.
ТочноБудет• 13 января в 14:15
Ответ дляКапитанльнаЯ
Тю, близкий друг египтянин, жена украинка, офигенный мужчина во всех смыслах. Ну правда там без мусульманских приколов
Трахтибидох• 13 января в 14:34
Мені більше лікарі - чоловіки подобаються. Тільки сімейний лікар - жінка, але вона класна:)
В мене і мамолог, і гінеколог - чоловіки. Профі, уважні, акуратні, завжди на зв’язку.
З жінками - гінекологами я зав’язала взагалі більше 15 років тому. такі грубі - жах(( Народжувала теж в лікаря-чоловіка.