З яких причин не вивозите?

marydgayne• 14 января в 15:51
Ответ дляМэри Лин
Знаю парней, которые хотят здесь жить
жить или воевать? в этом то суть вопроса.. если война не закончится, то жить никто не даст спокойно((

Дана-Нирвана• 14 января в 15:52
Ответ дляDumky
Ви чекаєте кацапів чи що?
я за те, що росія має бути зупинена. Європа в химерному житті живе відносного спокою. Якщо на Волині вже буде перевірено прапор, Польщу ніщо не спасе. Всі виляють і думають, що минеться.
І воювати ніхто не хоче. І ми не починали цю війну. І закінчити, і покарати винних поки не придумали як.
’– Мне удалось опять попасть в Париж, – снова заговорил Шварц. – Но сны меня не оставляли. Они возвращались снова и снова. К этому времени успели развеяться все иллюзии Мюнхенского соглашения. К весне стало ясно, что война неизбежна. Запах ее стоял в воздухе, как запах пожара, который чувствуешь раньше, чем увидишь зарево. И только международная дипломатия беспомощно закрывала глаза и предавалась приятным снам – о втором или о третьем Мюнхене – о чем угодно, только не о войне. Никогда не было такой веры в чудо, как в наше время, чуждое всяким чудесам.’

svitochkaa• 14 января в 15:52
Ответ дляmarydgayne
значит будут и дальше умирать 18ти летни русские срочники.

Екатерина27• 14 января в 15:52
За зимние каникулы из класса моего сына (11 кл) выехало 10 человек, 7 парней и 3 девочки. Еще 8 выезжают до лета. На выпускной останутся 4-5 человек.

Екатерина27• 14 января в 15:55
Ответ дляsvitochkaa
Вы так за них переживаете, как за своих родных.
Вы лучше за наших попереживайте. Какое будущее ждёт девочек, если выезжают 80% парней? Старые девы? Одиночество? Потерянное поколение …

svitochkaa• 14 января в 15:55
marydgayne у нас дети учатся.. это русо срочники по запчастям на полях фронтов валяются сразу после школы.мамаши воют а фсбшники рты затыкают.

Дана-Нирвана• 14 января в 15:55
Ответ дляAnna-2567
Вот и я не знаю что делать. Сын заканчивает в этом году, денег очень мало, на год за границей может хватит, я одна, зарплата 13 тыс грн, папаша алименты платит 2.5 тыс и больше его ничего не касается. Пыталась выяснять у людей, у всех есть какие-то связи, или знакомые за границей, но никто особо не делится информацией, даже тут, а самой страшно все бросать и ехать неизвестно куда. И я так устала уже думать и переживать, что сил нет, на окончание войны даже не надеюсь( И сыну все равно, он ничего не хочет, у него кризис блин переходного возраста
Можно в лагерь в Германии. Там деньги нужны только на первое время, 2-3 месяца. Или в Норвегию. В Данию. Финляндию.

svitochkaa• 14 января в 15:56
Ответ дляЕкатерина27
Тобто ви готові відправити свого 17-річного сина воювати? Бо я свого 17-річного не готова відправляли, а отже не маю жодного права комусь радити відправляти своїх. І саме тому, я за мир в любому випадку. Хоч прапор тьмутаракані вішайте! Але діти не повинні того, що сьогодні-завтра їх відправлять воювати.
а кто вашего 17ти летнего просит идти воевать?кому он триста лет нужен?

Екатерина27• 14 января в 15:56
Ответ дляsvitochkaa
Сегодня учатся-завтра шмаркля передумает и снимет со студентов отсрочку

Екатерина27• 14 января в 15:57
Ответ дляsvitochkaa
Ему через 3,5 месяца 18. Ну ок, еще пару лет не попросят. А дальше что? Идти в универ, чтобы потом с дипломом на фронт? Очень завидное будущее… я своему сыну такого не хочу. Вашему-подалуйста!

svitochkaa• 14 января в 15:58
Ответ дляПавела
Погоджуюсь. Найбільше засмучують слова якось лівої жінки. Не сотні тисяч смертей, не зруйнована країна і економіка, безпредел і диктатура, демографічна яма, не хвилювання за рідних, яких можуть виловити на вулиці чи які вже воюють.
на россии смертей больше и это не мы начинали войну.страна у нас не зруйнована.в моем городе и в тех,где была наоборот и строятся новые дома и красиво все.и живем мы сейчас не хуже россиян с их ресурсами.яма не яма а на улицах пробки и припарковаться негде.молодежи куча.

svitochkaa• 14 января в 16:00
Ответ дляBrita
Конечно было
Но есть же процент людей как здешняя маня, у которых от счастья крышу срывает если в раше сарай сгорит
а вы ползете на кладбище от горя что на болотах горит?вы так обесцениваете ВСУ?

svitochkaa• 14 января в 16:01
Ответ дляЕкатерина27
у нас школы забиты.я в жизни не поверю что у вас катенька в киевской школе 4 выпускника.давайте лучше ваши темки за нападение с беларуси.давно не было

svitochkaa• 14 января в 16:02
Ответ дляЕкатерина27
прекрасное будущее у наших детей.не переживайте.посочувствуйте мамашам русских срочников лучше

svitochkaa• 14 января в 16:03
Ответ дляЕкатерина27
у вас постоянно новые версии.на днях писали что ваш сын в австриях

svitochkaa• 14 января в 16:03
Ответ дляЕкатерина27
да на здоровье!
marydgayne• 14 января в 16:05
Ответ дляDumky
Мій 17 ний закінчує школу. Зараз думаємо, що робити далі.
Чесно, їхати нікуди не хочу. Вдома найкраще, але з кожним днем ідуть зміни і не найкращі.
Найбільше засмучує, що почула декілька тижнів тому на Волині. Жінка цілком серйозно і свідомо стверджувала, що за мир в любому форматі. І їй немає різниці, який прапор висітиме на адміністрації. На питання чому така впевненість, що росія принесе мир на наші землі відповідь не могла сформувати. Ці настрої ширяться в соцмережах, а знаючи наш народ….
а вы хотите до последнего украинца? или есть намеки ,что мы побеждаем?

алергирина• 14 января в 16:08
Ответ дляanabelia
Це те саме, що питати, а чому не працюєте за кордоном і не виїжджаєте на пмж? Тому що для цього потрібні ресурси. Ті, у кого вони є і без війни виїжджали. Ті, у кого нема-сидять вдома. Перспектива жити у вагончику невідомо скільки не приваблює. Чи Ви думаєте, що всі мають знання іноземних мов і затребувані спеціальності?
Я вивезла, живу у вагончику рік, нічого мені не зробилось
Грошей нема

marydgayne• 14 января в 16:09
Ответ дляAnna-2567
в Словакии много украинцев, обучение бесплатное, студенты подрабатывают. Но, конечно, мальчик должен хотеть все же учиться и выехать.

Ответ дляOllka
Вибори потрібно провести. Як?
Коли багато людей по світу.
Коли є окуповані території, де немає можливості провести голосування.
Коли любе скупчення людей - це ціль.
Коли в кількох регіонах навіть до дільниці дійти небезпечно.
Як?
Коли багато людей по світу.
Коли любе скупчення людей - це ціль.
Як?
восени буде цифрове голосування. Зараз над цим працюють. Зеля не хоче бути більше президентом. А от хто піде в кандидати - страшно уявити

Левобережная• 14 января в 16:19
Ответ дляsky-labs
Оккупированные территории в 2014 году Луганская, Донецкая и Крым, помните?
Тем не менее выборы и в 14 и в 19 состоялись
По вашей логике выборов больше никогда не будет, потому что ’люди по світу’ в Украину никогда не вернутся.
’Любе скупчення людей’ - дети внутри школы, садики, не?!
Нудная волынка под названием ’выбори неначасі’

у 2014 та 2019 не було воєнного стану... війна на Донбасі була, Іловайський котел був, Дебальціве, Логвинове, Донецький аеропорт... а війни типу не було. Зате були вибори.

Левобережная• 14 января в 16:26
Ответ дляhmarinka
Як Ви собі це уявляєте, політичні експерти? Кандидатури хоч маєте? Партії? ))
В Україні не можна провести вибори під час дії воєнного стану, що регламентується Конституцією та законами України.
Основні юридичні підстави:
Конституція України:
Стаття 83: Верховна Рада України не може бути розпущена під час дії воєнного стану.
Стаття 106: Президент України має право вводити воєнний стан у разі загрози суверенітету чи територіальної цілісності країни.
Закон України ’Про правовий режим воєнного стану’:
Стаття 19: На період дії воєнного стану забороняється проведення виборів Президента України, народних депутатів, місцевих рад, а також референдумів.
Вибори можуть бути призначені лише після припинення воєнного стану та стабілізації ситуації.
Основні юридичні підстави:
Конституція України:
Ответ дляsvitochkaa
Мне глубоко
что там на россии происходит. Мне пофиг что там горит или не горит, пофиг на людей которые там живут без унитазов. Мне важно что происходит в Украине.
А вот вас очень волнует жизнь соседей. Вы очень осведомлены об их жизни