Печенюшка• 15 января 2025
Быть всегда на стороне ребенка , объясните
Девочки, я понимаю, что ребенок должен находить поддержку и опору в семье . И вот слышу эту фразу - что бы мой ребенок не делал , я всегда на его стороне. Ок . Как технически это работает? Вот , например, меня вызвали в школу , потому что ребенок хамил учителю или бил других , или не делал на уроке ничего, то есть явное его неудовлетворительное поведение. Ребенок не отрицает, что виноват
Как мне «быть на его стороне» с учителем ?
Заліковий троль• 15 января 2025
Говорите, что выясните, что стало причиной. Примите соответсвующие меры. А дома уже выясняете отношения. Быть на стороне ребенка- это поддержать, когда на него нападают. А когда он сам виноват, тут другое.
Злива інформації• 15 января 2025
Спасибо Марья Ивановна за информацию. Всего доброго.
Все. Дома с ребёнком обсудить ситуацию. Какие ещё варианты?
Не делал ничего это одно. Может это субъективное мнение учителя. А с другой стороны не делал и не делал, проблема то ребёнка, а не её.
Хамил- сами знаете на что способен ребёнок, если действительно так на след. День извинитесь перед учителем.
Бил.. ну адекватные просто так не бьют. Всегда есть причина. Выяснить причину обязательно. У меня у самой сын, выяснилось что ударил за то, что другой стащил с него шапку и начал обзывать при всех.
Щепотка_совести• 15 января 2025
Я своему говорила всегда, что даже когда я тебя ругаю, - это не значит, что я тебя не люблю. Я люблю тебя всегда! Просто за свои поступки нужно нести ответственность.
Вырос отличный парень!
Все буде Україна• 15 января 2025
Ну якби не завжди потрібно бути на стороні своєї дитини, інколи треба і не бути.
Ось вам приклад: телефонує мені мама людини, яка під впливом наркотиків скоїла ДТП і є загибла жінка. (Я адвокат). І мама каже, що він не винен, що попав погану компанію і став наркоманом і вона заплатить будь-які гроші, тільки дайте гарантію, що він не сяде …
любименькая• 15 января 2025
Скажите ему: дорогой, я тебя люблю, ты мой самый родной человек. Даже если ты кого нибудь случайно убьешь, я помогу тебе прятать тело. Но, мир так устроен, что существуют правила и меры приличия, нельзя бить учителя и называть его говном, даже если он и правда говно. Когда в школе происходит что то не приятное для тебя, скажи мне и мы вместе придумаем как быть в этой ситуации.
Яжемать Мне можно• 15 января 2025
Не бросать его один на один с проблемами.
Помочь, подсказать, поддержать, пожалеть, перед другими людьми защищать.
СКИБИДЫШь• 15 января 2025
автор, а Вы всегда так делаете? услышали где-то какую-то ’умную’ мысль, и возводите ее в абсолют? я бы порекомендовала думать своей головой, а не слепо воплощать чужие идеи
Кофр для ноги• 15 января 2025
Ответ длялюбименькая
Помогу спрятать тело но нельзя бить учителя?😂😂😂 У вас есть дети просто интересно?
Злива інформації• 15 января 2025
Ответ дляВсе буде Україна
Вы помогли?
За ким я буду?• 15 января 2025
Ответ длялюбименькая
Я так дочке говорю всегда))
Болтушка Му• 15 января 2025
Ответ дляДА да да
Удалено администрацией...
Вы уверены? Давно детей из интернатов видели?
ДА да да• 15 января 2025
Ответ дляБолтушка Му
Уверенна
любименькая• 15 января 2025
Ответ дляКофр для ноги
Дочь 22 годика и сынок 20 годиков. С обоими отличные отношения. Не было ни сумасшедших переходных возрастов, ни каких либо проблем.
Болтушка Му• 15 января 2025
Ответ дляДА да да
Уверенна
Видно, что детей из интерната только на картинке видели 😂
За ким я буду?• 15 января 2025
Вы должны быть на стороне ребёнка. Если хамит значит воспитывать если бил значит разобраться Почему бил. Не покрывать его, не оправдывать а корректировать поведение и поддерживать и объяснять объяснять
любименькая• 15 января 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
Я так дочке говорю всегда))
Схема реально рабочая. Проверено не только мной.
ЦібаФу• 15 января 2025
На всі її бризги та слюні спокійно говорите ’дякую за інфоормація, я поговорю з дитиною і зʼясую що сталося’.
В мене син, не паінька, але скільки разів його оббріхували ’педагоги’ просто тому що найсильніший, найвищий, найголосніше відстоює правду і не лєбєзіт перед вчителями. Тому при ньому завжди за нього. Вдома говоримо на чистоту, і діємо по ситуації
Печенюшка
• 15 января 2025
Ответ дляЦібаФу
Спасибо
Разумно
любименькая• 15 января 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
Не популярен тут метод воспитания, когда нужно с ребенком разговаривать с самого маленького возраста и относиться как к личности, а не как с своей собственности.
Им проще забрать у ребенка телефон и лишить развлечений. Правда потом дети выходят в окно, но то ж не из за родителей, а с плохой компанией связался.
За ким я буду?• 15 января 2025
Ответ длялюбименькая
Я знаю ) просто дело еще в том что мы-то с вами кроме этих слов ещё занимались воспитанием детей с деццтва. А неадекваты которые реально одноклассников бьют, хамят имеют таких же родителей, которым плевать на окружающих и детей такими же воспитывают
Печенюшка
• 15 января 2025
Ответ дляДА да да
Удалено администрацией...
Пассивная агрессия ? Не , не слышали )
За ким я буду?• 15 января 2025
Ответ длялюбименькая
Ну когда забираю телефон это не самый плохой вариант родителя. Есть те кому вообще плевать. Растет то дите как трава возле дороги и конечно же находит подходящую компанию и вляпывается в неприятности
СКИБИДЫШь• 15 января 2025
Ответ длялюбименькая
золотые слова
или синий кит во всем виноват
ДА да да• 15 января 2025
Ответ дляПеченюшка
Пассивная агрессия ? Не , не слышали )
Правда жизни.есть глупые женщины,и они ну не могут воспитать ребенка,ума им на это не хватает.так дайте ребенку шанс жить нормальной жизнью
любименькая• 15 января 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
Как вы ошибаетесь
Забрать телефон- это медленная казнь для ребенка. Пока вы это делаете, он будет вести себя так, как и ведет сейчас какое то время, потом будет еще хуже.