МЧСница• 18 января 2025

Просят помочь. Как отказаться?

Вопрос следующий. В доме создают ОСББ на 96 квартир… Есть инициативная группа и будущий председатель, которой платим небольшую сумму в фонд за работу по созданию этого ОСББ. Но дело вот в чем… я финансист по профессии и она это узнала. За последний месяц раз 5 уже обращалась общитать суммы, свести таблицы.. И блин, это все на энтузиазме… конфетку принесла. Дошло до того что с последней таблицей я сидела 2 часа в свой выходной. Как вежливо отказаться от такого бесплатного подряда?)))
Кусман Сиру• 18 января 2025
Я думала Вас родные попросили, а тут чужие вообще люди..просто вежливо, но твердо сказать нет.
Катруся 777• 18 января 2025
Так і сказати, вибачте, в мене немає часу цим займатися. Просто морозьтеся. А взагалі в ОСББ має бути бухгалтер, нехай вона цим займається. Вони всі за свою роботу отримують гроші, чому ви маєте це робити безкоштовно? Ще й судячи з усього систематично
Виправлялочка• 18 января 2025
а вам это осбб не надо?
Бритоножка• 18 января 2025
Якщо реально немає бажання і часу, кажете, що завал на роботі і не маєте змоги більше допомагати.
Виправлялочка• 18 января 2025
Ответ дляКатруся 777
то есть что осбб еще нет и бухгалтера с зп тоже вы видимо ’не поняли’?
Виправлялочка• 18 января 2025
а вообще эта тема и комменты к ней - шикарный пример того, как наш народ думает, что ’кто-то там придет и порядок наведет’))) а я в сторонке отсижусь а потом еще буду темы строчить какое хреновое осбб нифига не делает только ворует. а поучавствовать в нем - неееее, это не ко мне!
Липка-прилипка• 18 января 2025
Ответ дляВиправлялочка
Тим не менш майбутній голова якісь гроші отримує, а автору пропонується працювати безкоштовно. Це можна зробить раз, а не на постійній основі
Катруся 777• 18 января 2025
Ответ дляВиправлялочка
Якщо гроші люди вже платять, і це вже більше місяця тягнеться , то може вже хтось за щось кошти отримує, нє? Чи ви живете в тому будинку і ну точно знаєте що там і як? Чи таке, ляпнули аби ляпнути? Ваш нік ото прям про вас, точно
Love_Love_Love_• 18 января 2025
Ответ дляВиправлялочка
а вам это осбб не надо?
А вам двірник чистота на вулицях надо?
Підмітаєте вулиці?
все по ГОСТу!• 18 января 2025
Ну,если зашла речь о ОСББ...
Наше правление спит и видит заверенные мусоропроводы, ссылаясь при этом на заграницу и наше ограниченное мышление.
Девочки, у вас в многоэтажных домах есть мусоропроводы?
Кусман Сиру• 18 января 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну,если зашла речь о ОСББ...
Нет конечно, зачем разводить вонь в подъезде?Я их давно уже нигде не видела.
Виправлялочка• 18 января 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
для того, чтоб утверждать что голова что-то там получает, нужно видеть сколько они реально собирают, и сколько там накладных расходов.
я тоже участвовала в создании осбб, то что мы собирали как ИГ не покрывало даже расходы, слава богу жильцы реально помогали, сами предлагали кто что может делать.
Шаманю второпях• 18 января 2025
Ответ дляВиправлялочка
пртому что осбб это как правило самодурство и проблемы
и нужно оно как правило только тем кто его создает чтобы денег струсить с людей
а тут еще и решили на бухе сэкономить
Липка-прилипка• 18 января 2025
Ответ дляВиправлялочка
Я читаю автора. А ви?
Автор не входить в ініціативну групу, і щось робити на постійній основі не зобов´язана. Тільки за власним бажанням. А бажання у неї немає
Бойова• 18 января 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну,если зашла речь о ОСББ...
Нет конечно. И не было никогда. Заварен изначально
Виправлялочка• 18 января 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
А вам двірник чистота на вулицях надо?
Підмітаєте вулиці?
логика где?
дворник он есть. если его нет - то есть тот, кто его должен нанять. а тут осбб, которого нет. надо типо пошевелиться и создать
Шаманю второпях• 18 января 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну,если зашла речь о ОСББ...
заварены в Киеве везде
думала этого пережитка совка уже не осталось
зачем вам в доме вонь крысы и тараканы?
автор МЧСница • 18 января 2025
Ответ дляВиправлялочка
Вы работаете наверное бесплатно. Дело ваше. Значит эта тема не для вас
все по ГОСТу!• 18 января 2025
Ответ дляКусман Сиру
Почему сразу вонь? Ничего у нас не воняет.
Забула що?• 18 января 2025
Ответ дляВиправлялочка
Есть вариант всем жителям подъезда скинуться на оплату услуг финансиста, но они же денежки жмут, а автор вместо отдыха в выходной день и проведения времени с мужем и детьми должна считать, пока остальные отдыхают. Не справедливо не находите?)
все по ГОСТу!• 18 января 2025
Ответ дляБойова
Ужас какой. А сколько у вас этажей?
Виправлялочка• 18 января 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Я читаю автора. А ви?
и там написано ’собирают какие-то деньги’. и что из этого следует, что у головы зп 30 тыс?))

слушайте, если люди не способны на первичную самоорганизацию, где каждый должен что-то сделать для своего же!!! дома, то в какой странн мы вообще хотим жить?
Коханозадовільна• 18 января 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну,если зашла речь о ОСББ...
Заварены уже лет 10
Липка-прилипка• 18 января 2025
Ответ дляВиправлялочка

Скільки, на вашу думку, автор повинна ще працювати безкоштовно, щоб вважалося, що вона щось зробила для свого будинку? Вона ж не відмовилась одразу, допомогла. Але всьому є край.
все по ГОСТу!• 18 января 2025
Ответ дляШаманю второпях
заварены в Киеве везде
зачем вам в доме вонь крысы и тараканы?
Странные все какие-то. Нет ни вони, ни крыс. А тараканы что, от мусора заводятся?
Жила в пятиэтажном доме без мусора - вот там тараканов встречала.
автор Daisy777 • 18 января 2025
Ответ дляЗабула що?
Вот именно. Я плачу в фонд дома, консьержу и уборщице. Поэтому не считаю, что я обязана сидеть в выходной день и по вечерам ковыряться в таблицах
Забула що?• 18 января 2025
Ответ дляDaisy777
Хитропопых развелось в последнее время, ещё и к совести взывают.
все по ГОСТу!• 18 января 2025
Ответ дляКоханозадовільна
Заварены уже лет 10
Ужас...
Виправлялочка• 18 января 2025
Ответ дляЗабула що?
хорошо, давайте смоделируем
никто не хочет работать бесплатно, как автор, и как вы, принимается.
а кто будет деньги собирать с жителей ’на финансиста’? поверьте, там не только финансист нужен... найти его, рассчитать скок денег (с учетом же, что не все сдают, догадываетесь?), собрать эти деньги, поставить финансисту задачи, проверить что он сделал то что нужно, а не фигню на палочке ... кто все это должен сделать, если никто не хочет бесплатно?
ну живите с жэком, который ничего не делает или почти ничего.
круг замкнулся, не находите?
автор Daisy777 • 18 января 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
От і меня це цікаво. Якщо допомогти інколи це одне. А коли це систематично, це як на мене вже робота. В будинку косьєрж сидить по 4 години в тиждень і ми платимо їй за це. А тут на набери те се. В мене чоловік, сім’я….і тіпа за добре слово