75В• 18 января 2025

Жалко маму

Такое состояние, убита морально, помогала ей переезжать. Она из другого прифронтового города, я в Киеве. Там трешка, ремонт старый, стенка с хрусталем, но то ж свое. Когда взялись за ее город я ее перевезла в Киев, рядом с собой снимаю ей комнату, несколько лет жила она там сама. Сейчас нашли вторую квартирантку, и мама с ней не ужилась, попросили маму на выход.
Смотрела квартиры снять, могу снимать самое убогое, такая тоска эти квартиры! Хотела снять отдельную, понятно что тоже б нашла куда эти деньги потратить, но уже чтобы хоть сама и ничьи выбрыки не терпеть. Характер у мамы тоже ховайся, я б с ней жить вместе - застрелилась сама. И все старики же противные делаются. Но ей не понравилось место расположение, типа далеко от нас, выбрала опять комнату, в двушке с хозяйкой. И вот я ее перевезла, оставила, такая тоска, представляю как она сидит там среди коробок, все чужое. Капец такой финал у жизни. Была же молодая красивая успешная, с семьей, муж, дети. Так грустно.
И я ж вот помогаю как могу, но все равно ужасно все это. Альбомы паковала, она там моложе и всякие Венеции, путешествия, почему старость такая ужасная
Продать в том городе и купить тут хоть что-то, но свое, не хватает.
Т е совета не спрашиваю, так, выдохнуть накатала, но все равно тошно
Гуру троллинга• 18 января 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
От Вас отличный «выхлоп» получили Ваши родителей? Жизнь свою положите ради их комфорта?
Получили . Когда мама болела я с ней по больницам ездила в другой город и помогала как могла физически
Гуру троллинга• 18 января 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
В семье после меня идёт муж и это правильно. Если, к примеру, Ваш муж поставит в семье на второе место (после себя) свою маму, то скандалов с Вами будет много.
У мужа жена должна быть ближе мамы . А у женщины ее мама ближе мужа
Українська зірочка• 18 января 2025
Ответ дляГуру троллинга
А когда не болеет, как помогаете?
Почемучечка• 18 января 2025
Ответ дляМоре Щастя
Я бы забрала маму к себе.Мама это самое дорогое
Для мене моя родина — найдорожче.
Автор написала, що характер у мами не дуже.
Для чого зайві скандали та роздратування в сімʼї.
Почемучечка• 18 января 2025
Ответ дляГуру троллинга
Жаль ваших родителей , если бы я была на месте вашей мамы и посмотрела бы этот чат в прошлом , я бы проабортировалась однозначно
А Ви та маман, яка всі соки та енергію з дітей випила?
Скільки Вам років?
Гуру троллинга• 18 января 2025
Ответ дляПочемучечка
Скільки Вам років?
У меня нет детей . Я Чайлд фри
Почемучечка• 18 января 2025
Ответ дляГуру троллинга
У меня нет детей . Я Чайлд фри
Тоді зрозуміло, чому для Вас батьки найрідніші.
А для мене мій син найрідніший, найкращий, найулюбленіший. Я його народжувала не заради склянки води в старості.
Дітей треба виховати, навчити, вкласти в них любов та піклування і відпустити.
Гуру троллинга• 18 января 2025
Ответ дляПочемучечка
Ну я бы не сказала что у меня оба родители близки мне . Мама да , папа нет . Муж конечно для меня гораздо больше значит чем папа . Но он после мамы все равно
Почемучечка• 18 января 2025
Ответ дляГуру троллинга
Бо немає дитини.
Дитину любиш більше чоловіка та батьків, бо ти її народжуєш, то частинка тебе. Та й інстинкти беруть своє.
Гуру троллинга• 18 января 2025
Ответ дляПочемучечка
Бо немає дитини.
У меня нет этих инстинктов и никогда не было . Сделала даже аборт медикоментозный потому что - не хочу
Зоя Жорівна• 18 января 2025
Ответ дляМоре Щастя
Вы одна из форумчанок мамоненавистниц?
Нет, я адекватная
Спілий баклажан• 18 января 2025
Ответ дляМоре Щастя
Откуда у вас столько ненависти к матерям?
Це не ненависть, це здоровий глузд дорослої людини.

Для дитини - так, мама це весь всесвіт і це нормально, але коли для дорослі людини мама - це САМЕ ДОРОГЕ, що може бути - це про інфантильність, співзалежність, дитячу позицію, не цінність себе і свого життя.

У мене троє дітей і я точно не хочу бути самим дорогим для них. Я хочу, щоб вони жили СВОЄ щасливе життя наповнене їхніми радостями
КаРаКаТиЦа• 18 января 2025
Ответ дляГуру троллинга
Да не вопрос, я б хоть бы не мучалась рядом с такой матерью. Я родилась мертвой, меня реанимировали.
КаРаКаТиЦа• 18 января 2025
Ответ дляГербарія сушу
Вы не знаете просто, что это такое, когда старый человек рядом просто съедает твою жизнь. У меня мама с деменцией (83 года), не помнит ничего, не знает, кто я, целый день сидит перед телевизором, плюется, если не успеешь вовремя, рвет памперсы с содержимым, вообще все рвет, что в руки попадает. Здоровье отличное, один сустав не в порядке, поэтому слава богу, плохо ходит, а то бы содержимое памперсов было по всем стенам. Если бы у меня была возможность, я бы определила ее в пансионат. А так, делаю все сама, работаю удаленно, живем с мужем в доме, места много, у нее отдельная комната. Это адище, оболочка умнейшего человека, а внутри пустота.
В нас так бабуся після інсульту була, не говорила, не розуміла нічого. Оце жах, лежача... Півроку мук.
Гуру троллинга• 19 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вы бы не хотели чтобы вас реанимировали ? Чем вам ваша мать не угодила
Українська зірочка• 19 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Автор ви все правильно робите. Я вас дуже розумію. В нас нажаль знімати окремо квартиру немає можливості, а кімнату мама теж не уживається.. забрала до себе на кілька місяців. Пройшло вже півроку, і скільки ще чекати не відомо. Додому ніхто не хоче йти через неї. Вдома дуже напряжна обстановка. Я з нею вже практично не розмовляю. Дістала
А у Вас всегда были такие отношения с ней? А что она делает такого, что достала? У меня просто похожая ситуация, только моя старше Вашей на 10 лет.
КаРаКаТиЦа• 19 января 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Завжди була такою. Все моє життя. З дитинства. Батько мій рано помер, я дитиною була. Я їй все життя не така, з дитинства обзиває, ображає, маніпулює, не розмовляла по кілька днів, й досі таке практикує, тільки мені пофіг. Я все життя її повинна розуміти, а мене ні, я винна, я повинна, я зобов´язана!!! Оце я хвора, а раптом я померла щодня. Весь час я тебе важко родила, важко ростила, а тепер ти мені повинна і утримувати, і житло купити, і ремонт і по лікарям за ручку водити і тп. І при цьому жодного дякую чи вибач за все життя від неї не чула.
Українська зірочка• 19 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Сочувствую. У меня тоже сейчас «актриса драмы»: все не такие, муж (мой папа) не такой, дети не такие, неблагодарные, не в неё пошли , помощь для неё от детей - это только деньги, всё остальное это не помощь, а мелочи и всем жалуется, что она всю жизнь всё сама.