75В• 18 января 2025
Жалко маму
Такое состояние, убита морально, помогала ей переезжать. Она из другого прифронтового города, я в Киеве. Там трешка, ремонт старый, стенка с хрусталем, но то ж свое. Когда взялись за ее город я ее перевезла в Киев, рядом с собой снимаю ей комнату, несколько лет жила она там сама. Сейчас нашли вторую квартирантку, и мама с ней не ужилась, попросили маму на выход.
Смотрела квартиры снять, могу снимать самое убогое, такая тоска эти квартиры! Хотела снять отдельную, понятно что тоже б нашла куда эти деньги потратить, но уже чтобы хоть сама и ничьи выбрыки не терпеть. Характер у мамы тоже ховайся, я б с ней жить вместе - застрелилась сама. И все старики же противные делаются. Но ей не понравилось место расположение, типа далеко от нас, выбрала опять комнату, в двушке с хозяйкой. И вот я ее перевезла, оставила, такая тоска, представляю как она сидит там среди коробок, все чужое. Капец такой финал у жизни. Была же молодая красивая успешная, с семьей, муж, дети. Так грустно.
И я ж вот помогаю как могу, но все равно ужасно все это. Альбомы паковала, она там моложе и всякие Венеции, путешествия, почему старость такая ужасная
Продать в том городе и купить тут хоть что-то, но свое, не хватает.
Т е совета не спрашиваю, так, выдохнуть накатала, но все равно тошно
Губи з філером• 18 января 2025
Почему все так сразу принялись решать что делать? Автор уже сделала что могла. Всем тяжело и грустно сейчас, у многих судьба поменялась из-за войны в том числе и у автора.
Бодіпозітівна• 18 января 2025
Автор, може є змога продати ту квартиру і купити якусь хатину чи квартиру десь в невеличкому місті?
75В
• 18 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мені довелося забрати маму до себе, це найгірше що могло трапитися. Чекаю на вирішення питання з житлом. Бо це капець. Знімайте але до себе не забирайте.
Я розумію це дуже добре на власному досвіді
Зажуженная Жужжа• 18 января 2025
Не рвите себе сердце. Помогаете, чем можете- отлично. Маман, возможно, на работу устроится еще. Или мужа себе справит нового. 72- это не 90.
Бабця в мештах• 18 января 2025
Ответ дляОбстановщица
Саме причина, мама зжере 20 років молодого активного життя автора і буде очима кліпати -ашотакого, я ж мама, мені всі винні, не живіть своє життя, робіть як я вам кажу.
здається, ваш батько собі дружину виключно за вродою обирав, інтелект не розглядав як важливий фактор. От і наслідки.
КаРаКаТиЦа• 18 января 2025
Ответ дляМоре Щастя
Я бы забрала маму к себе.Мама это самое дорогое
Ні , не саме найдорожче. Якби моя зникла з мого життя, всім стало легше.
75В
• 18 января 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Она работает и активна и тут на танцы ходит, в целом она молодец, просто тяжело переезд осилить всем а в пожилом возрасте и подавно
люблю_тортики• 18 января 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Так продайте ту квартиру и купите ей, но не в Киеве, раз цены тут такие.
а где? хватит на такой же прифронтовой город
Булку Дай• 18 января 2025
Ответ для75В
Такой возраст, Венеции и что никаких сбережений нет?
75В
• 18 января 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Где-то не вариант, и возраст и тд будет все усугубляться, мне нужно быть рядом
люблю_тортики• 18 января 2025
Ответ для75В
У нас были периоды совместного проживания, это совершенно точно не вариант, тогда моя семья развалиться, потому что мы ссорились все и это не здоровая эмоционально обстановка, такой вариант не рассматриваю. Я рядом, и вовлечена в ее проблемы, она часто у нас, но есть возможность отдохнуть всем.
автор, гонит чувство вины. никто из нас не ждал войну. и никто не виноват, что все так происходит. вы делаете все возможное.
Обстановщица• 18 января 2025
Ответ дляБабця в мештах
хреститься рекомендують коли здається
Бабця в мештах• 18 января 2025
Ответ дляОбстановщица
хреститься рекомендують коли здається
дякую, але я нехрещена
Так ставитися до мами можна лише якщо вона дуже, дуже недалека. Тому ваш батько обрав неправильно.
люблю_тортики• 18 января 2025
Ответ дляБабця в мештах
люди с возрастом меняются не в лучшую сторону
Українська зірочка• 18 января 2025
Ответ длялюблю_тортики
В любом небольшом городе.
Електрохарчування• 18 января 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
фото
На самом деле, здесь не от взгляда на жизнь все зависит. Это очень сложно потерять все, особенно в таком возрасте, как мама автора. Мне 35, а я до сих пор не могу в себя прийти. И сердце окончательно замирает, когда ты потом на фотках видишь руины вместо своего дома, зная, что там осталась вся жизнь, включая фотки родных, которых теперь даже не смогу показать ребёнку. От осознания, что там на окраине города в таком же состоянии кладбище, где родные и родственники, тоже не помогает смотреть на ситуацию позитивно. А я молодая по сравнению с мамой автора. Это тяжело и сложно.
Домашка• 18 января 2025
Ответ для75В
Автор, Ваша мама ещё не старая, на ногах, у Вашей мамы есть Вы, миллионы стариков вообще одиноких и постарше без жилья остались. Все не так плохо. Мама пообвыкнется на новом месте, тем более весна не за горами, будет все нормально. Не рвите себе душу, радуйтесь, что мама пока может жить одна.
Українська зірочка• 18 января 2025
Ответ дляБабця в мештах
дякую, але я нехрещена
Не судите, родителей НЕ выбирают! Мамы бываю разные.
Гуру троллинга• 18 января 2025
Чтобы не стареть нужно не рождаться . Такой итог у жизни у всех . По смотрите на этих стариков - богатые или бедные , все практически жалкие
75В
• 18 января 2025
Ответ дляДомашка
Это сегодня в лифт захожу, а там вместо матюков написано «цени то, что имеешь», мне прям в тему, точно
Бабця в мештах• 18 января 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
але дітки он виростають і тікають від мам світ за очі. Хтось в цих відносинах точно неадекватний: або мама, від якої тікають, або дитина, для якої мама взагалі не цінність
Гуру троллинга• 18 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Разные мамы бывают , бывают и хорошие
Гуру троллинга• 18 января 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Самое дорогое у человека - это его жизнь. И в семейной цепочке ценностей на первом месте должны быть Вы, потом муж, дети и только потом родители, иначе всё развалится.
Родители должны быть перед детьми и мужем
дамаАмстердама• 18 января 2025
Я продала за копійки мамин будинок і купила хату по ходу електрички за Бородянкою за 6 тис ує
Їздимо на вихідні
Тиха місцина
В лісі
Головне - окремо !!!
Бо разом життя було адом
Їздимо на вихідні
Тиха місцина
В лісі
Головне - окремо !!!
Бо разом життя було адом
Гуру троллинга• 18 января 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Автор ви все правильно робите. Я вас дуже розумію. В нас нажаль знімати окремо квартиру немає можливості, а кімнату мама теж не уживається.. забрала до себе на кілька місяців. Пройшло вже півроку, і скільки ще чекати не відомо. Додому ніхто не хоче йти через неї. Вдома дуже напряжна обстановка. Я з нею вже практично не розмовляю. Дістала
Можете ситуации рассказать ? Чем она вас достала?
дамаАмстердама• 18 января 2025
Ответ дляГуру троллинга
Ні
Там все вірно написано