Кудлата хмаринка• 19 января в 00:52

Муж обидел…

Пишу сюда, некому сказать, спросить совета, просто очень обидела ситуация

Сидели с мужем сегодня вечером смотрели кино, выпили немного пива, в целом хорошо провели время. Потом каждый в свой гаджет , я включила песню, иногда её случаю, на что получила «давай только не эту песню, выключи». Недовольным тоном. Я спросила, что случилось, почему, начал агрессивно как-то отвечать, короче слово за слово, и за 1 минуту разогналось до того, что «я тебе сказал я не хочу, чтобы ты слушала эту песню, не сейчас» , «я щас разобью телефон». Я взяла и на зло включила, меня очень обидело это, ну можно по нормальному сказать. Может , конечно, я сама не права не знаю, ни с кем личную жизнь не обсуждаю

вырвал телефон, я говорю отдай, отдал. Я завелась, слезы поступают, обидно, что вообще ни с чего ситуация.

Начал орать, что я не права, что он попросил, а я мол не могла послушать. Я разрыдалась , короче вечер испорчен… вот уже часа 2 прошло с ситуации, а я не могу успокоиться

Потом начал извиняться, объяснять, просить прощение , но, думаю, понимаете, зачем мне те извинения потом.

Если что, пива выпили не много, причина не в этом.

Может я остро реагирую на ситуации, не знаю… мне 28
Царевна в уггах• 19 января в 07:15
Ответ дляКудлата хмаринка
Ну вот вы включили что-то (я вкл на телефоне и не громкого) на вас сразу же наорали грубо , может вы , конечно , по другому воспринимаете и это для вас пустяк и вы сразу извинились и взяли наушники

Мне обидно, когда на меня орут , говорят агрессивно и используют повышенный тон, когда это делает близкий человек

Это не та ситуация, где это допустимо
Что-то с каждым ответом вы все больше преувеличиваете...

Сначала писали ’на что получила «давай только не эту песню, выключи». Недовольным тоном.’

А теперь уже ’Ну вот вы включили что-то (я вкл на телефоне и не громкого) на вас сразу же наорали грубо..’

Так где правда? 🤔
Сразу грубо наорал или сказал недовольным тоном?
Ведь это разные вещи...

То что он слушал с вами ранее эту песню не значит, что ему норм. Просто тогда он смолчал, надеясь, что это разово, а в этот раз уже не сдержался.

Тут вам пишут, что не нужно быть терпилой. Так вы и не терпила.
Вы повели себя точно так же как ваш муж.

У него песня вызвала неприятные ощущения и он высказал недовольным тоном.

А у вас его ’не такая как вам надо просьба’ вызвала неприятные ощущения и вы начали показывать недовольство и делать выясняловки.
**********

’Мне обидно, когда на меня орут , говорят агрессивно и используют повышенный тон, когда это делает близкий человек’

Вы писали, что такая ситуация у вас впервые..
Может у мужа вежливость и терпение за годы жизни с вами иссякло.
Сложно быть постоянно терпеливым, понимающим, вежливым, особенно в тех ситуациях когда что-то раздражает.

Так может не муж ’вселенское зло’?
Может вы ’два сапога пара’?
Оба вместо того, что ’сгладить углы’ пошли на претензии и выяснения.

Не очерняйте мужа и не выставляйте себя белой и пушистой.
Ему,кстати, хватило мудрости прийти и извиниться перед вами.
А вы как обидчивый ребенок пошли на Советчицу его обсырать.
Голодаю• 19 января в 08:35
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну, вказувати агресивно що вам слухати, а що ні - не має права. Теж би образилась на нього, автор.
Все можна обговорити і просити, але в нормальному тоні.
Цікаво, а як в моїй ситуації? Теж чоловік не любить все, що я дивлюсь. Фільми, передачі різні які я люблю , він не любить і ходить бубонить. А я вже теж дивлюся і не комфортно мені. Коли він дивиться свої передачі : політика, футбол, я теж не заходжу навіть, але ж і не кажу там ФУ. Теж такі тьорки
Айболитная• 19 января в 08:38
У на с мужем довольно разные вкусы в музыке.
И я давно поняла, что, допустим, Чижа при нем слушать не стоит. Он тоже выключит, если я попрошу.

А кто знает, как у меня жирный шрифт получился?

Хм.. а тут нет... А печаталось прям жирным...
Я не тону• 19 января в 08:38
два телевізори в двох різних кімнатах врятують ваші родини
ЯниЯ• 19 января в 08:45
Я взагалі ніколи не включаю музику,хоч давно в різних кімнатах живемо.Фільм дивлюся тихо,це ж кожного окремо зона комфорту.Купіть і буде вам щастя і не лізьте,коли не просять.Або великі в мене ще є
Янка-угомонись• 19 января в 08:50
ну вы и дура, сори
Піна• 19 января в 08:54
Обидва неправі. Я теж іноді прошу щось виключити, бо не заходить в цей момент, дратує. Якщо воно дратує, то і тон людини роздратований. Але реакція чоловіка занадто агресивна, психічна, це поганий знак, бо він не конролює свої емоції. В майбутньому може повторитися.
Гитта Ягг• 19 января в 08:59
Только на анонимных женских форумах можно увидеть такой широкий спектр дебильного поведения от женщин. В реале смотришь- все адекватные. А как почитаешь - одна поезала и хочет развестись с мужем потому, что он врач и в больнице работют молодые медсестры а она ревнует, потому что все лучше ее, тут вот другая - ведет себя как бухой неадекватный подросток, провоцирует скандалы и потом сама обижается на мужа. И это вполне взрослые люди и вероятно медкомиссию проходили. Может даже и права есть.
Крижана бурулька• 19 января в 09:11
Странно что он вам не врезал, когда вы его нелюбимую раздражающую песню сделали громче, в ответ на просьбу выключить
Муж терпила у вас
Агент Пинкертона• 19 января в 09:13
Ответ дляГолодаю
А где конфликт,если у каждого свой гаджет и наушники?
Или вы на телевизоре на всю громкость?к нему тоже можно подключить наушники
Сиреневенькая• 19 января в 09:17
Ответ дляКудлата хмаринка
Так я спросила , ответ «я просто не хочу»

Дело не в песне, утром я её уже включала и всё было ок
Так может к вечеру эта песня его достала.
Сиреневенькая• 19 января в 09:20
Ответ дляКудлата хмаринка
Причём тут муж и руководитель?
Каждый из нас может включить что-то своё, он, например, может игры включить и смотреть, я не фанат, но ничего не говорю, смотрит и смотрит

А даже если говорю , то «может выключить или взять наушники , ПОЖАЛУЙСТА», а не « я щас телефон разобью»
Так з вашего допису і він не одразу забрав телефон
Диверсификация• 19 января в 09:22
Жалко, что он не разбил вам телефон все-таки
Давно без алко• 19 января в 09:28
Ответ дляКак нефиг делать
Что именно до вас не дошло из сказанного? Думаете все жаждут слушать ваши песни?
Интересно, сколько баб готовы на грубые приказы, а тех, кто не готов тут же камнями закидали. И чем вы отличаетесь от мусульманских.маргиналок, готовых закидывать камнями до смертт за любое несогласие с мотней?
Бензопирен• 19 января в 09:36
Ответ дляДа Щас же
никто не имеет права свое раздражение на других распостранять
Так же, как никто не имеет права навязывать слушать свои песни.
Бензопирен• 19 января в 09:40
Ответ дляГолодаю
У нас з чоловіком так само. У кожного свій планшет і навушники, лежимо поруч і дивимось кожен своє. Бачу, що чоловік сміється, прошу покажи, що там у тебе, або сам каже, ось глянь. Взагалі не бачу в цьому проблеми.
Апрель Ивановна• 19 января в 09:47
Читаю комментарии и афигиваю. С какого девушка не права? Совместный быт он есть быт, каждому придётся привыкнуть. Не понравилось мог нормально сказать, объяснить почему или уйти в другую комнату. Он в целом не в праве подавлять Ваши желания и волю автор. То что конкретно этот мужчина не умеет общаться, объяснить свою точку зрения и агрессирует исключительно его проблема, я бы тоже на зло сделала если б на меня так наехали. Начал агрессивно = получишь агрессию в ответ. Никогда нельзя позволять мужчинам агрессировать в Вашу сторону автор, да и в целом человеку независимо от пола. Мужчина автора ещё легко отделался, со мной бы такое не прокатило, я бы показала его слова на его собственном телефоне, как минимум) Лучше присмотритесь к мужчине, если он такой сейчас, то что будет дальше? Это неуважения к Вам, с любящей женщиной так не поступают и говорят нормально, ищут решение ибо понимают у человека тоже есть право делать то что посчитает нужным. А Вашему в принципе не важны Ваши желания
После шести ни-ни• 19 января в 09:48
Ответ дляКрижана бурулька
Муж терпила у вас
Вас муж бьёт? Или вы слушаетесь?
Сумка з негодою• 19 января в 09:52
Ответ дляКудлата хмаринка
Да мне вообще не принципиально выключить
Просто мне не нравится агрессивный тон, мне становится обидно, я так сама не прошу , в таком ключе

Может я обидчивый и ранимый человек, не знаю, просто не приятно даже спустя 2 часа и хоть он и извинился, мне не приятно потом долго , даже если кому-то кажется это «из мухи слона» .
А вы за свое ’на зло’извинились? Или муж не человек, обижаться не может
Крижана бурулька• 19 января в 10:10
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вас муж бьёт? Или вы слушаетесь?
Я не буйный, но тётку захотелось пнуть
Творческий типаж• 19 января в 10:27
Ответ дляБесбардак
Трохи пива і давно разом, це скільки? Бо тут і 5 років, це давно. А трохи пива читала тут , що це від літра на двох. То для мене перше, це мало і чуть не медовий місяць, а 1 л на двох це до@рініще.
На рахунок пісні, ви дійсно не праві. Я теж не люблю коли мені нав´язують слухати щось. Типу я пасивний слухач. Нафіга воно мені? Одягаєте навушники і що завгодно включаєте.
Вы конечно извините, но 1 л на двоих это по 1й бутылочке пива. У вас своеобразное понятие «дохренища»
Свекруховна• 19 января в 10:42
Автор, Ви вже дістали чоловіка своєю піснею. Перестаньте її постійно слухати без навушників
Хома з пастою• 19 января в 10:44
Як взагалі можна слухати музику з телефону просто через динаміки без навушників? це ж якісь просто жах... тільки якогось укупника так прихильники можуть слухати, бо там нема шо слухати насправді.
Неначасі• 19 января в 10:56
Ответ дляБесбардак
Оффтоп. Ви взагалі не вживаєте алкоголь? А то пиво продається від 0,33л на одного. А тут у Вас 0,5л і вже дофіга)
П. С. Моя доза 0,33л, але і чужі 0,5л мене не дивують
Жена брата Админа• 19 января в 11:02
Ответ дляКарапулька
Девочки ну что значит сама виновата. А если дети будут плакать он тоже будет орать выключи? Это ограничение на сильное насаждение воли, запрет на безобидную совершенно песню. Автор а что за музыка?
Дети общие.
А чужой контент-это звуковое насилие
Жена брата Админа• 19 января в 11:06
Ответ дляХома з пастою
А скільки людей!дорослих! дивляться відоси зі звуком у громадських місцях
После шести ни-ни• 19 января в 11:08
Ответ дляКрижана бурулька
Я не буйный, но тётку захотелось пнуть
Аааа, мужик, ясно
Хома з пастою• 19 января в 11:09
Ответ дляЖена брата Админа
О, чекаю на сина, який займається плаванням) бабуся якась теж на дитину чекає і дивитися відосики зі звуком) і одне й те саме вона чомусь разів по 5 дивиться і таке щось по типу ’Молися та кайся’ це треш
Чтооооооооооо?• 19 января в 11:13
Вы оба не правы
Человек попросил вас не включать песню, а вы повели себя как маленький ребенок , как раз моему сыну 4 года и он ведет себя так же, делает на зло, когда просишь его так не делать
Он тоже не прав, что отреагировал агрессивно, но если вы ведете себя постоянно с позиции 4 летнего ребенка, то я его понимаю
Місячне Сяйво• 19 января в 11:26
Ответ дляГолодаю
зеркальте.