Соседушка• Изменено 20 января в 23:28

Нормально просить денег у родителей?

У меня финансовые проблемы, мне 25 лет. Я понимаю, что не справляюсь. Нормально ли попросить денег у родителей или лучше своими силами? Стыдно. Надо около 1000 долларов. У них есть деньги.
неДоПриличий• 21 января в 00:20
Дітям допомогти грошима можу, власне так і роблю, у випадку необхідності, але Ви збираєтеся обманути з приводу цілей, у випадку обману(а це однаково випливе), це був би останній транш
автор Соседушка • 21 января в 00:25
Ответ длянеДоПриличий
Лучше правду сказать? Что я лох и безответственная пальма. Хочу в глазах родителей быть лучше
Замріяна• 21 января в 00:27
В 25, цілком можна попросити у батьків позичити. Але не просто взяти
неДоПриличий• 21 января в 00:28
Ответ дляСоседушка
Сказати як є, чим раніше буде локалізовано проблему(я маю на увазі кредит, а не те, що Ви лох), тим простіше і дешевше її вирішити

Ви ж вже зрозуміли помилку і будете намагатися не повторювати, вірно?
автор Соседушка • 21 января в 00:28
Ответ длянеДоПриличий

Да, вы правы
Аnnеt• 21 января в 01:05
Ответ дляПодругаМужа
Главное, что вы свое белое пальто выгуляли. Тут половина форума живет как в сериале «Спіймати Кайдаша» - ни кола, ни двора, на родительской шее. И что?
вы агитируете брать кредиты и доить родителей или в чём там ваше недовольство?
автор Соседушка • 21 января в 01:10
Ответ дляАnnеt
не, ну вы интересная... накопили долги, а родителям расхлёбывать?
Если бы я могла я бы расхлебала. Однажды мне попался голубь у которого вокруг шеи обвязался пакет. И что надо было его бросить, не помогать ему? Мы все люди, и можем совершать ошибки. Я же не наркоман игроман алконавт. Я сделаю выводы из своих ошибок
Аnnеt• 21 января в 01:15
Ответ дляСоседушка
слова. просто слова. на деле у вас долги и желание, наврав родителям, взять ещё раз в долг. делайте как хотите, я не ваша мама.
автор Соседушка • 21 января в 01:16
Ответ дляАnnеt
Я уже решила, что врать не буду. Скажу как есть
Свезло так свезло• 21 января в 01:39
Ответ дляСоседушка
Сделаете выводы только если разгребете сама и будете браться уже за любую работу чтобы закрыть
автор Соседушка • 21 января в 01:48
Ответ дляСвезло так свезло
И так это делаю
Свезло так свезло• 21 января в 01:58
Ответ дляСоседушка
И так это делаю
В неделе 7 дней,а вы работаете эпизодически 4-5 дней,не имея иждивенцев
Ловлю капці• 21 января в 06:33
Ответ дляСоседушка
Разница огромная. Родителям проценты не платишь
Разницы нет никакой.
И то, и то долги которые вы не способны закрыть.

Ваш выезд на заработки не означает, что у вас получится заработать.

Вы и тут могли попытаться что-то сделать чтобы заработать денег - найти другую работу, найти подработку, либо очень сильно экономить на себе, чтобы потихоньку погашать первый кредит. Но вам хватило ума только на то, чтобы взять ещё один кредит.

В первом случае проценты.
А во втором случае вместо процентов совесть (надеюсь она есть) которая должна мучать вас и подгонять отдать долг как можно быстрее. Не важно, что родители себя обеспечивают и у них есть деньги. Это их деньги, они смогли их заработать и в отличии от вас не влезть в долги с которыми не могут справиться. Учитесь у них. И не разрушаете их доверие к вам.
Ловлю капці• 21 января в 06:43
Ответ дляСоседушка
И так это делаю
Сейчас я бы попросила у родителей деньги только если вы реально готовы пахать, ограничивать себя у своих тратах и хотелках, чтобы в кратчайшие сроки отдать деньги.

Да они могут говорить, что когда сможешь отдашь...
Но вы должны отдать как можно быстрее.

Представьте, что вы попросите деньги не у зарабатывающих родителей, а у родителей пенсионеров с минимальной пенсией.
И эти деньги все, что у них есть.
заварний look• 21 января в 07:47
Звісно ок, якщо самі не вигрібаєте. Коли в молодості потрібні були кошти і не вигрібала самостійно, позичала в батьків переважно.
КартаБезКомиссий• 21 января в 22:45
Просити допомоги - це нормально. Тим більше в близьких людей. Головне щоб ви дійсно робили висновки з такої ситуації і вчилися брати за себе відповідальність.