З родзинкою• 21 января 2025

Стоит ли работать врачем? Какие зп сейчас?

Капуста Маша• 22 января 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Ага, вы много в теме только не по теме. Киев. Если они на должности врача без мединститута, это нарушенме
Не нарушение. В лабораториях везде биологи, редко медики. И у них должность врач-лаборант.
Капуста Маша• 22 января 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну что вы талдычите как попугай, в киеве половина больниц не в подчинении города, никаких доплат
Вы в ведомственной клинике работаете?
Ms. Сама прямота• 22 января 2025
Ответ дляКапуста Маша
Еще раз- это нарушение
Ms. Сама прямота• 22 января 2025
Ответ дляКапуста Маша
Вы в ведомственной клинике работаете?
Нет
Капуста Маша• 22 января 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Еще раз- это нарушение
Это не нарушение.
Еще раз - Вы не в теме.
Капуста Маша• 22 января 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Нет
В частной? Государственной?
Вы врачом хоть работаете? С пациентами соприкасаетесь?
Ведь имея медицинский диплом, можно и почтальоном работать за 6 тысяч и говорить, что врачи получают 6 тысяч
Капуста Маша• 22 января 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Еще раз- это нарушение
Ликбез для Вас, доктор.
Все эти вирусологи, генетики, імунологи и прочие, могут работать в больницах, имея биологическое образование, а не медицинское.
И работают, в каждой больнице они есть

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0886-22#Text
Ms. Сама прямота• 22 января 2025
Ответ дляКапуста Маша
Ликбез для Вас, доктор.
И работают, в каждой больнице они есть

Впм явно нечем заняться, еще раз- это не врачебные должности, понимаете??? Не пишите мне больше
Запорожьемойдом• 22 января 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Вы адекватная??? Работаю врачом, получаю 10000, какие мы специалисты, не вам судитт
Почему так мало? Это гос.стационар или поликлиника? Просто я тоже врач,но у меня сертификат нужно обновлять чтобы работать. Если зарплата 10 тыс ,то я не буду обновлять. Уж лучше где- нибудь в другом месте работать
Запорожьемойдом• 22 января 2025
Ответ дляКапуста Маша
Не только. Есть специалисты с немедицинским образованием на должностях врачей.
Вы откуда? Совсем не в теме и с зарплатой 10 тысяч
Что это такое? Что за специалисты ’с не медицинским образованием на должностях врачей’?
Ms. Сама прямота• 22 января 2025
Ответ дляЗапорожьемойдом
Госстационар. Узнайте в своей бухгалтерии о зарплате тли у коллег
Запорожьемойдом• 22 января 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Я не работаю уже 15 лет врачом. Не у кого узнавать.Мотивации нет.
Капуста Маша• 22 января 2025
Ответ дляЗапорожьемойдом
Сейчас нужно проходить курсы, если не работали по специальности больше 3-х лет
Запорожьемойдом• 22 января 2025
Ответ дляКапуста Маша
Я знаю! Но если зарплата 10 тыс.- пусть сами работают. Я лучше комплектовщиком на склад пойду.
Капуста Маша• 22 января 2025
Ответ дляЗапорожьемойдом
Минималка - 20 тысяч, на руки идёт 16.
Меньше не будет в гос. больнице, но может быть больше.
Есть портал вакансий для врачей с зарплатами
Капуста Маша• 22 января 2025
Ответ дляЗапорожьемойдом
Вот этот портал

https://medvacancy.moz.gov.ua/
Запорожьемойдом• 22 января 2025
Ответ дляКапуста Маша
Вот этот портал

https://medvacancy.moz.gov.ua/
Нахер мне ваш портал?
Запорожьемойдом• 22 января 2025
Ответ дляКапуста Маша
Вот этот портал

https://medvacancy.moz.gov.ua/
Нахер мне ваш портал?
Капуста Маша• 22 января 2025
Ответ дляЗапорожьемойдом
Нахер мне ваш портал?
Вы про зарплаты спросили, я потрудилась, чтоб Вам помочь, подсказать.
У меня узкая специализация и там по моей специальности 11 страниц предложений работы с указанием зарплаты в гос.секторе. Вполне информативно.
Запорожьемойдом• 22 января 2025
Ответ дляКапуста Маша
Вы- врач? Какая у вас специализация?
Капуста Маша• 22 января 2025
Ответ дляЗапорожьемойдом
Нахер мне ваш портал?
Лично я работаю на себя, в частной практике. Жалею, что потратила много лет в гос.медицине, под притрушенными заведующими, за те копейки
Капуста Маша• 22 января 2025
Ответ дляЗапорожьемойдом
Вы- врач? Какая у вас специализация?
Да, врач- психиатр
Запорожьемойдом• 22 января 2025
Ответ дляКапуста Маша
Вы работаете по своим ставкам. Не на зарплату. А я окулист. Мне частная практика не светит.
Капуста Маша• 22 января 2025
Ответ дляЗапорожьемойдом
А если, как вариант, Вам переучиться 3 месяца на узиста?
Я про такое думала, но, оказалось, мне работы хватает и по моей специальности.
Запорожьемойдом• 22 января 2025
Ответ дляКапуста Маша
Во- первых,нельзя. Повторную специализацию можно проходить только по своей специальности. И потом на УЗИ я просто ничего не вижу) Да и мне моя специальность нравится. Думала пойти в гос.поликлинику чтобы чай пить 8-14.00 . Но за 10 тыс.я туда даже не прийду.Свой приход я оцениваю в 20 тыс.
Запорожьемойдом• 22 января 2025
Ответ дляКапуста Маша
У меня есть ещё специальность ’ терапевт’. Думаю - может семейником стать? Но это надо идти на курсы уже в феврале. А у меня денег нет сейчас.
Капуста Маша• 22 января 2025
Ответ дляЗапорожьемойдом
Я Вам точно говорю, что Вы можете пройти почти любую специализацию. В 2023 году там были изменения.
Я, психиатр, даже узнала в Шупика про узи, что да, точно, могу получить эту специализацию. Это могут все врачи с интернатурой по лечебному делу.
Есть перечень доступных специализаций и кто может на них претендовать. Захотите- скину его.
Но, если, не хотите менять специальность, то, я поняла❤️
Капуста Маша• 22 января 2025
Ответ дляЗапорожьемойдом
Мне б терапевта, я б заключила с НСЗУ договор и брала б декларации
Ms. Сама прямота• 22 января 2025
Ответ дляЗапорожьемойдом
Тогда скажу так: в разных стационарах разные зарплаты
СКИБИДЫШь• 22 января 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Еще раз- это нарушение
Жінка мого брата біолог за освітою. Працювала багато років в великій обласній лікарні на посаді «лікаря-лаборанта», а зараз завідуюча лабораторії. Вона має категорію і їздить на курси ПАЦ в мед.університеті як всі лікарі.
Їх кума - лікар-лаборант в Ділі, я сама особисто маю аналіз, де її прізвище і підпис і написано «лікар-лаборант». Але вона також біолог.
Думаєте, велика обласна лікарня, Діла такі необачні, що допускають порушення?