З родзинкою• 21 января 2025

Стоит ли работать врачем? Какие зп сейчас?

Запорожьемойдом• 22 января 2025
Ответ дляКапуста Маша
Я Вам точно говорю, что Вы можете пройти почти любую специализацию. В 2023 году там были изменения.
Я, психиатр, даже узнала в Шупика про узи, что да, точно, могу получить эту специализацию. Это могут все врачи с интернатурой по лечебному делу.
Есть перечень доступных специализаций и кто может на них претендовать. Захотите- скину его.
Но, если, не хотите менять специальность, то, я поняла❤️
Вы упрямая. Вы можете поменять специальность если у вас действующий сертификат. Если нет действующего - повторная специализация только по своей специальности.
Капуста Маша• 22 января 2025
Ответ дляЗапорожьемойдом
Да, Вы правильно пишите.
А у Вас все сертификаты просрочены?
Если да, то верно, по крайней мере, раньше точно было так.
Запорожьемойдом• 22 января 2025
Ответ дляКапуста Маша
Да, Вы правильно пишите.
А у Вас все сертификаты просрочены?
Все просрочены. Терапевтом вообще ни дня не работала. У меня была словацкая врачебная лицензия.собиралась ехать в Словакию работать врачом ,но не поехала. В Украине мотивации работать врачом так и нашлось.🤷
булоТАЙминуло• 22 января 2025
Ответ дляКапуста Маша
В Киеве даже сверху еще кличковские помимо тех 20 тысяч минималки.
До речі я про це писала, в залежності від спеціальності є доплати в розмірі окладу
Ms. Сама прямота• 22 января 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Жінка мого брата біолог за освітою. Працювала багато років в великій обласній лікарні на посаді «лікаря-лаборанта», а зараз завідуюча лабораторії. Вона має категорію і їздить на курси ПАЦ в мед.університеті як всі лікарі.
Їх кума - лікар-лаборант в Ділі, я сама особисто маю аналіз, де її прізвище і підпис і написано «лікар-лаборант». Але вона також біолог.
Думаєте, велика обласна лікарня, Діла такі необачні, що допускають порушення?
Так, допускають порушення, бо немає кому працювати,