Головний кошак• Изменено 23 января в 09:12

Европа, врачи, антибиотики

Кто в Европе, напишите, сталкивались ли вы с подобным.
11 дней назад заболели одновременно с мужем (подозреваю, что подхватили в ТРЦ где были накануне). Высокая температура под 40, начался кашель. На третий день заболевания попали ко врачу - рекомендации обильное питье и парацетамол.
На пятый день такой же высокой температуры - те же рекомендации. Муж просил антибиотик - кашель был очень глубокий, болезненный. Ему пришлось уйти на больничный (не оплачивается тут). С потением и общей интоксикацией и я и муж потеряли по 4-5 кг.
На 10!!!! День болезни - по прежнему температура 39, сильнейший болезненный кашель. Третий подряд врач отказалась выписать антибиотик! У меня дома случился типа приступа астаматического, не могла дышать (я не астматик), поехали в приемный покой, там мне выписали антибиотик после которого сразу пошло улучшение!
У мужа аналогичные симптомы, 11 день температура 39, ему опять отказали в антибиотике! Работать он не может! Почему так? Почему тут на 11 температуры при сильном кашле не дают больному антибиотик? Что это за странный протокол?
Удалось раздобыть антибиотик через друузей (у них были остатки, но на 5 дней там наскребли). У мужа сразу улучшения …
Я в отчаянии. Боюсь тут болеть…..
Мы как 2 привидения после этой болезни, есть ощущение что они нам тут хотят просто умертвить…
Расскажите свой опыт
Радикальная• 23 января в 09:57
Мы перед Новым годом прилетели в Париж, мама заболела сразу записали к врачу, парацетамол у них 1000 мг у нас 500 мг я удивилась дозировкой но принимала мама как врач выписал, сироп еще , антибиотик и в нос спреи и промывки, все дали бесплатно по рецепту врача, только промывалку нужно было купить, у нас фигушки бесплатно лекарство дадут, мама приболела в Париже бесплатно, была бы дома кучу денег потратили бы, кстати и рентген сразу сделали после визита врача тоже бесплатно, врач сказал бронхит.
Радикальная• 23 января в 09:59
Боялись бы не жили бы там, у нас в Украине все за деньги и не бояться еще и война. Неделю назад прилетели домой, дома как всегда но зато мы не плачем что боимся
Фима Собак• 23 января в 10:00
Ответ дляГоловний кошак
От температуры не пьют, но от хрипящего кашля пьют. Мне в итоге в выписке написали «бронхит». Вся симптоматика бронхита, аналогично с мужем
Знаєте,чому в період ковіду в Європі померло набагато більше людей, аніж у нас,бо там не призначалися антибіотики(адже дуже швидко приєднується бактеріальна інфекція,і у дуже багатьох пневмонія)
Радикальная• 23 января в 10:00
Ответ дляГоловний кошак
У мамы тоже бронхит и выписали сразу во Франции антибиотик
Радикальная• 23 января в 10:00
Ответ дляМурзилка
бронхит антибиотиками не лечат.
Антибиотики лечат бактерии, а не вирусы. А ваше одновременное с мужем заболевание как раз и говорит в пользу вируса. Врачи были правы
О врач недоврач
Радикальная• 23 января в 10:02
Ответ дляФима Собак
У нас в ковид знакомые прилетели в Одессу и в аэропорту ковид показал их сразу в больницу так они говорили хорошо что мы в Украине оказались в Германии ковид бы нам не лечили, а у нас сразу под капельницы были довольны, ну зато в Европе бесплатно
Життє Бентежне• 23 января в 10:03
Я в Германии, всегда получала антибиотик по показаниям и по назначению. Хотя дома всегда есть лекарства из Украины, на всякий случай и антибиотик тоже, но это скорее для самоуспокоения, сама лекарства уже не принимаю без назначения
Фима Собак• 23 января в 10:03
Ответ дляМурзилка
бронхит антибиотиками не лечат.
В чем правы? 10дней промурыжили,в итоге все равно а/б или ноги двинуть
Шлях до зірок• 23 января в 10:05
Ответ дляГоловний кошак
Мы хорошо говорим на местном языке…
Дело не в дружбе даже. Наш знакомый местный адвокат, он тут всю жизнь прожил, куча друзей, идёт по улице все его за руку приветствуют. И он в декабре был в аналогичной ситуации. Месяц провалялся, потерял в весе, кашлял страшно, 2 недели температуры …. Ему не выписали антибиотик.
Так что не в дружбе дело даже….
І як же ж він вижив без АБ? Чи помер все ж таки?
Як вони взагалі вижили як нація без АБ при кашлі? Дивина, та й годі.
Мурзилка• 23 января в 10:07
Ответ дляФима Собак
а не буду с вами спорить. Со стороны действительно сложно оченить всю картину.

Но есть один неоспоримый факт: из-за бесконтрольного приема антибиотиков нам светит возникновение супербактерии и тогда будет очень плохо всем...
автор Головний кошак • 23 января в 10:10
Ответ дляШлях до зірок
Да, выжил. Месяц в постели. До сих пор ходит шатается. Но он может себе позволить не работать. Нам нужно на работу ходить, а с 39 и страшным кашлем ходить на работу нельзя. Для этого и придуманы лекарства, чтобы облегчать состояние.
До открытия пенициллина тоже выживали, но месяцами лежали на грани жизни и смерти
В танке• 23 января в 10:10
Ответ дляФима Собак
У нас вообще к врачу попасть тогда сложно было
Шлях до зірок• 23 января в 10:11
Ответ дляГоловний кошак
Це дитячий сад...
Шлях до зірок• 23 января в 10:12
Ответ дляФима Собак
Де ви взагалі це взяли ’приєднується бактеріальна інфекція’? Це що, сир до бутерброду з маслом? Звідки це взагалі?
Ухахайкина• 23 января в 10:12
А в частную клинику если обратиться?
Фима Собак• 23 января в 10:12
Ответ дляМурзилка

Это не от бесконтрольного приёма а/б у нас люди болеют и мало живут,а от нашей экологии(наши заводы ,шахты,все в воздух идёт,Чернобыль сколько бед принёс, наши пенсионеры на 2-3т не живут ,а выживают,и постоянный стрес(голод,репрессии,война))
Ухахайкина• 23 января в 10:13
Ответ дляРадикальная
Это по страховке?
автор Головний кошак • 23 января в 10:13
Ответ дляУхахайкина
А в частную клинику если обратиться?
Тут есть такое понятие как «сита» или запись. В частных клиниках нет скорого отделения. А обычная запись будет через 2-3 недели
Фима Собак• 23 января в 10:14
Ответ дляШлях до зірок
Ви цікава чи придурюєтеся?
Фима Собак• 23 января в 10:15
Ответ дляШлях до зірок
Це дитячий сад...
Це ви дитячий сад
Ухахайкина• 23 января в 10:16
Ответ дляШлях до зірок
Взялось из окружающего нас мира, патогенная флора, бактерии. Вот если они попадают в организм, или были там, а иммунитет очень понижен и измотан вирусом, то она активизируется, и это уже становиться опасно, нужно принимать антибиотики
Шлях до зірок• 23 января в 10:16
Ответ дляФима Собак
Ви цікава чи придурюєтеся?
Ні, я просто не вірю в казки старих малоосвічених людей.
Ухахайкина• 23 января в 10:16
Ответ дляШлях до зірок
Не верите что патогенные бактерии существуют?
Шлях до зірок• 23 января в 10:17
Ответ дляУхахайкина
Ні. Все не так. Це неправда.
Шлях до зірок• 23 января в 10:18
Ответ дляУхахайкина
Не вірю що вони ’приєднуються’. Вірю в аналіз крові і реальні показання до прийому АБ.
Ухахайкина• 23 января в 10:18
Ответ дляШлях до зірок
Ні. Все не так. Це неправда.
Все вокруг лош. Мы живем в матрице 😁
Мурзилка• 23 января в 10:18
Ответ дляФима Собак
супербактерия от чернобыля и экологии?
Я не о плохом здоровье говорю, а именно о супербактерии.
И причиной ее появления будет именно бесконтрольный прием антибиотиков.
Ухахайкина• 23 января в 10:19
Ответ дляШлях до зірок
Ну а как по вашей теории возникает бактериальное воспаление в организме?
Шлях до зірок• 23 января в 10:19
Ответ дляУхахайкина
Все вокруг лош. Мы живем в матрице 😁
Ні, просто більшість живе у постсовковій реальності і вірить старим людям.
автор Головний кошак • 23 января в 10:20
Ответ дляМурзилка
супербактерия от чернобыля и экологии?
Раз в году это не бесконтрольный. В истории болезни пациента видно, когда он последний раз принимал антибиотик. В нашем случае это было прошлой зимой.