Головний кошак• Изменено 23 января в 09:12

Европа, врачи, антибиотики

Кто в Европе, напишите, сталкивались ли вы с подобным.
11 дней назад заболели одновременно с мужем (подозреваю, что подхватили в ТРЦ где были накануне). Высокая температура под 40, начался кашель. На третий день заболевания попали ко врачу - рекомендации обильное питье и парацетамол.
На пятый день такой же высокой температуры - те же рекомендации. Муж просил антибиотик - кашель был очень глубокий, болезненный. Ему пришлось уйти на больничный (не оплачивается тут). С потением и общей интоксикацией и я и муж потеряли по 4-5 кг.
На 10!!!! День болезни - по прежнему температура 39, сильнейший болезненный кашель. Третий подряд врач отказалась выписать антибиотик! У меня дома случился типа приступа астаматического, не могла дышать (я не астматик), поехали в приемный покой, там мне выписали антибиотик после которого сразу пошло улучшение!
У мужа аналогичные симптомы, 11 день температура 39, ему опять отказали в антибиотике! Работать он не может! Почему так? Почему тут на 11 температуры при сильном кашле не дают больному антибиотик? Что это за странный протокол?
Удалось раздобыть антибиотик через друузей (у них были остатки, но на 5 дней там наскребли). У мужа сразу улучшения …
Я в отчаянии. Боюсь тут болеть…..
Мы как 2 привидения после этой болезни, есть ощущение что они нам тут хотят просто умертвить…
Расскажите свой опыт
Мурзилка• 23 января в 10:20
Ответ дляГоловний кошак
Раз в году это не бесконтрольный. В истории болезни пациента видно, когда он последний раз принимал антибиотик. В нашем случае это было прошлой зимой.
Дело не в частоте, а в показаниях.
Шлях до зірок• 23 января в 10:20
Ответ дляУхахайкина
Ну а как по вашей теории возникает бактериальное воспаление в организме?
В організм потрапляє бактерія. Так. Але це має бути доведено аналізами, а не визначено самопочуттям хворого.
Ухахайкина• 23 января в 10:20
Ответ дляМурзилка
супербактерия от чернобыля и экологии?
Я не о плохом здоровье говорю, а именно о супербактерии.
И причиной ее появления будет именно бесконтрольный прием антибиотиков.
Пока вы тут сетуете на бесконтрольный прием аб. Аб применяются повсеместно в пищевой промышленности. Мы заложники прогресса.
Плету интриги• 23 января в 10:22
Ответ дляГоловний кошак
От температуры не пьют, но от хрипящего кашля пьют. Мне в итоге в выписке написали «бронхит». Вся симптоматика бронхита, аналогично с мужем
При бронхите антибиотик не обязательно.
Плету интриги• 23 января в 10:22
Ответ дляГоловний кошак
Мы просили взять кровь, отказ
Не верю
Ухахайкина• 23 января в 10:22
Ответ дляШлях до зірок
А я вам не то же самое написала?
Анализ крови не основной показатель для врача. Каждый организм индивидуален. И очень часто бывало у моих детей, что на фоне явного отита или пневмонии на рентгене, показатели крови абсолютно спокойны.
Плету интриги• 23 января в 10:23
Ответ дляМурзилка
бронхит антибиотиками не лечат.
Антибиотики лечат бактерии, а не вирусы. А ваше одновременное с мужем заболевание как раз и говорит в пользу вируса. Врачи были правы
Сейчас налетят )
Блакитна устриця• 23 января в 10:23
Ответ дляВ танке
нет пРатакола(
работаю помощником стоматолога ( сестра) , тут стоматология древняя, уровень поликлиники
Ну не знаю насчёт древней стоматологии. Мне в селе на 1500 человек жителей, в стоматологии всё на современной аппаратуре делали. А больше всего я удивилась,когда мне коронку за 2 минуты на 3D принтере изготовили и одели. То есть всё лечение слепки изготовление и одевание коронки заняло пол часа. И отлично носится) Это в Германии
Мурзилка• 23 января в 10:23
Ответ дляУхахайкина
Да, это огромная беда. Вы тут очень правы
Мурзилка• 23 января в 10:24
Ответ дляПлету интриги
Сейчас налетят )
та уже )))
Ухахайкина• 23 января в 10:24
Ответ дляМурзилка
бронхит антибиотиками не лечат.
Есть небольшой процент бактериальных бронхитов. У бронхитов есть риски перехода в пневмонии, бронхиты тоже нужно держать на контроле, детям часто необходимы ингаляции, во избежание БОС
Фима Собак• 23 января в 10:25
Ответ дляШлях до зірок
Ні, я просто не вірю в казки старих малоосвічених людей.
Ну стара і малоосвічена тут тільки одна,не будемо називати її ім´я
Мурзилка• 23 января в 10:25
Ответ дляУхахайкина
Вы пишите всё правильно.
Всё легко контролировать анализами. Любая бактериальная инфекция видна по анализу крови (исключение - люди с неработающим иммунитетом)
Плету интриги• 23 января в 10:26
Ответ дляФима Собак
Это не от бесконтрольного приёма а/б у нас люди болеют и мало живут,а от нашей экологии(наши заводы ,шахты,все в воздух идёт,Чернобыль сколько бед принёс, наши пенсионеры на 2-3т не живут ,а выживают,и постоянный стрес(голод,репрессии,война))
И тем не менее, ни от Чернобыля, ни от стресса не развивается резистентность бактерий.
Только от бесконтрольного приема антибиотиков -начиная от первого чиха и насморка, заканчивая глазными каплями
Ухахайкина• 23 января в 10:26
Ответ дляМурзилка
Вы пишите всё правильно.
Повторюсь, анализ крови не всегда нужно брать за истину в постановке диагноза. Мой пост выше «Каждый организм индивидуален. И очень часто бывало у моих детей, что на фоне явного отита или пневмонии на рентгене, показатели крови абсолютно спокойны.»
автор Головний кошак • 23 января в 10:29
Ответ дляПлету интриги
Не верю
Ваше право
Мурзилка• 23 января в 10:30
Ответ дляУхахайкина
у вас дети очень часто болеют отитами и пневмониями? И всегда спокойная кровь?
Я бы задумалась.
Но спорить не буду. Мама - вы )
Ухахайкина• 23 января в 10:32
Ответ дляМурзилка
Я бы задумалась.
Но спорить не буду. Мама - вы )
Не чаще чем среднестатистический ребенок. Тем не менее, я имею возможность пользоваться частной медициной, сдавать анализы, держать ситуацию на контроле.
Любой нормальный врач вам скажет, что диагноз выставляется по общему анамнезу, совокупности, а не анализу крови.
Фима Собак• 23 января в 10:32
Ответ дляПлету интриги
Я написала почему люди у нас меньше живут и больше болеют(не именно про простудные заболевания,вирусы и бактерии)
Галябалована• 23 января в 10:34
Ответ дляШлях до зірок
Какое у вас образование и сколько лет вы в Европе?
маминаБубочка• 23 января в 10:35
Ответ дляВ танке
самое зараза , что испанцы не сидят дома ..и ходят лечить зубы с температурой
Так это не только они так.
Мне, вот, на днях, парикмахер жаловалась(в Польше), что заболевают,открывают больничный и по услугам(парикмахер, ногти и т.д.).
Та не реву я• 23 января в 10:38
Ответ дляГоловний кошак
Южная Европа
В Испании раз в год сдать общий анализ крови не проблема.
Я пришла с давлением, кабесера сама предложила сдать кровь
автор Головний кошак • 23 января в 10:43
Ответ дляТа не реву я
Планово да, не проблема. Но в данной ситуации от него мало проку
Та не реву я• 23 января в 10:45
Ответ дляГоловний кошак
Хотя да, ситу на тот анализ мне дали на через полтора месяца. Это не тот случай❤️
Ку ка ку ка ку• 23 января в 10:50
Ответ дляМурзилка
бронхит антибиотиками не лечат.
Началось с вируса, но так как орз ослабляет защитные силы, то может присоединиться бактериальная инфекция. И если Т держится высокой больше 5-ти дней и начались симптомы бронхита/пневмонии, то скорее всего именно это и произошло. Поэтому назначают АБ.
И именно поэтому в Европе в 2020-21 гг была такая ужасающая смертность от ковида - не получалось лечить тёплым питьём и парацетамолом
Seehund• 23 января в 10:50
Пошла к Лору с отитом в Германии, она сразу выписала антибиотик. А термин с отитом дали в четверг на понедельник. Отит протекал без температуры с болью.
Коплю на груди• 23 января в 10:53
А як то ви умудрилися за 10 днів відвідати трьох різних лікарів???

Щось ваш ЖПТ перемудрив з темою
Мerida• 23 января в 10:54
Я попала в больницу с пневмонией и осложнение пневмонии - плевритом. Лечили без антибиотиков. В стационаре. Проверяли кровь. Когда улучшений не увидели, тогда ввели аб.
Начала для себя тогда читать, и удивилась, что аб лечится малый процент пневмоний( бактериальеые), а вирусные, или как у меня, осложнения после операции - лечатся без.
Они работают по протоколам. Мне нравится их подход.
Ласкове телятко• 23 января в 11:01
Ответ дляя Кукарача
Мне в Германии сразу назначили антибиотик, когда выслушали хрипы.
Рентген только подтвердил пневмонию на следующий день.
Симптоматика тоже была явно нехорошая, кашель до рвоты. Надорвала себе или диафрагму, или межреберная невралгия развилась на фоне такого кашля, но потом ещё месяц болели ребра. Ужас, вспомню, вздрогну. Хотя последний раз кашляла ещё в школе, обычно болею фарингитами и гайморитами, но нижние дыхательные пути лет 20 не болели.
Так что антибиотики мне назначили сразу же. Меня скорее удивило отсутствие приема-анализов после излечения или в процессе лечения.
Антибиотики, неделя больничного и всё.
Сама потом сдавала анализ крови.
В Германии шевелиться надо даже со своим здоровьем. Пока не скажешь - хочу анализы, никто и не возьмет
ПростоБелка• 23 января в 11:08
В Британии точно так же... И в период ковида было аналогично... И на анализы направляют, только если семейный врач посчитает это необходимым... Автор, а Вы в курсе, что сейчас появляются новые бактерии и вирусы, которые никак не реагируют ни на какие антибиотики, и они гораздо хуже синегнойной палочки, например?... Поэтому, чем меньше мы будем приучать свой организм к антибиотикам, тем лучше для нас...