Головний кошак• Изменено 23 января в 09:12
Европа, врачи, антибиотики
Кто в Европе, напишите, сталкивались ли вы с подобным.
11 дней назад заболели одновременно с мужем (подозреваю, что подхватили в ТРЦ где были накануне). Высокая температура под 40, начался кашель. На третий день заболевания попали ко врачу - рекомендации обильное питье и парацетамол.
На пятый день такой же высокой температуры - те же рекомендации. Муж просил антибиотик - кашель был очень глубокий, болезненный. Ему пришлось уйти на больничный (не оплачивается тут). С потением и общей интоксикацией и я и муж потеряли по 4-5 кг.
На 10!!!! День болезни - по прежнему температура 39, сильнейший болезненный кашель. Третий подряд врач отказалась выписать антибиотик! У меня дома случился типа приступа астаматического, не могла дышать (я не астматик), поехали в приемный покой, там мне выписали антибиотик после которого сразу пошло улучшение!
У мужа аналогичные симптомы, 11 день температура 39, ему опять отказали в антибиотике! Работать он не может! Почему так? Почему тут на 11 температуры при сильном кашле не дают больному антибиотик? Что это за странный протокол?
Удалось раздобыть антибиотик через друузей (у них были остатки, но на 5 дней там наскребли). У мужа сразу улучшения …
Я в отчаянии. Боюсь тут болеть…..
Мы как 2 привидения после этой болезни, есть ощущение что они нам тут хотят просто умертвить…
Расскажите свой опыт
Я в отчаянии. Боюсь тут болеть…..
Расскажите свой опыт
Головний кошак
• 23 января в 09:37
Ответ дляLux Aeterna
сейчас ходит такое дерьмо вирусное, которое перерастает в бронхит и пневмонию. В Киеве куча знакомых больных, я сама, и даже из Испании докладывали, что там то же самое гуляет
высокая температура, кашель с зеленым и сумасшедшее потение по ночам
и да, анттибиотик помогает, а советы из серии ’пейте теплое’ - не работают
я у нас тут сидела в таком виде неделю, прежде чем наша врачиха убедилась, что ’теплое питье’ до лампочки и наконец-то соизволила выписать антибиотик. А раньше, чем неделя - ей этого видите ли не позволяет протокол
Мы и неделю выждали… но мужу и на 11 день высокой температуры так и не выписали.
Да, вот как вы пишите - потение по ночам, прям мокрая насквозь одежда, одеяла …
я Кукарача• 23 января в 09:38
Ответ дляЄдина Країна
Та блин, от какого вируса! Сами пишете про иммунитет и бактерии, и сами же бредите.
Вы же пишете, что антибиотики с первых дней назначают при метапневмовирусе
Без подтвержденных бактериальных осложнений.
Я вам отвечала ровно на это: не слушайте тех, кто тут пишет-антибиотиком вирус не лечится. И это бред.
Вирусы не лечат антибиотиками
Проработник• 23 января в 09:39
Ответ дляKhmelnichanka
Ну, антибіотик - це ж не від температури засіб.... І його не виписують ’ на прохання’. Розумію Вас, але це цілком може бути те, що в Європі лікується виключно ібупрофеном.
Ну как бы после 5 дня легко присоединяется бакинфекция, которая лечится аб
В танке• 23 января в 09:39
самое зараза , что испанцы не сидят дома ..и ходят лечить зубы с температурой
Не люблю натовп• 23 января в 09:40
Ответ дляГоловний кошак
Очень странно
В некоторых странах в обратную сторону перекос - чуть что сразу антибиотик. Особенно детям. В Украине что мне , что ребенку а/б выписывался только по результатам анализа крови, который обязательно сдается, если темп-ра при вирусе длится более 4х дней. Очень странно, автор, что вы только сейчас забоялись там болеть. Столько уже отзывов про их хваленую медицину, что люди даже и ехать туда боятся только по этой причине.
Головний кошак
• 23 января в 09:40
Ответ дляТреба ось так
А чому ви не здали аналізи, а відразу просили АБ?
Потому что мы просили анализы, но врачи сказали «нет необходимости, я и так все вижу». Тут так просто не пойдешь и не сдашь
Весела бджілка• 23 января в 09:40
Ответ дляГоловний кошак
Южная Европа
Это какая-то новая страна, потому врачи ещё не привыкли к украинцем.
Это та Южная Европа, которая граничит с Северной ? Или центральной ?
Єдина Країна• 23 января в 09:41
Ответ дляя Кукарача
Вирусы не лечат антибиотиками
Вирусолог говорит, что вирусы мутировали до агрессивной формы. Если что, мне делали анализ в госпитале, на 3й день, лимфоциты упали на минимум. Это что значит? Иммунитет на нуле, гуляй, бактериалка! Если б Вы слышали, какой кашель с перекатами при этом вирусе! Сразу бронхит!
Головний кошак
• 23 января в 09:41
Ответ дляНе люблю натовп
В прошлый год в зимний сезон мы тоже болели, тоже температура кашель. И на 5 день температуры и кашля врач в той же больнице что и сейчас выписала антибиотик и всё быстро прошло…
А в этом вот так …
я Кукарача• 23 января в 09:42
Ответ дляГоловний кошак
Просто не сдашь, но найти платную лабораторию можно.
Не в своем городе, так в соседнем.
Я когда нашла, сразу успокоилась. Как будто спасение обрела
Не в своем городе, так в соседнем.
Не люблю натовп• 23 января в 09:43
Ответ дляГоловний кошак
Я сейчас не обсуждаю компетенцию наших украинских врачей…
Я пытаюсь понять, почему антибиотик так тяжело добиться
Вспомнилось мне, как при начале ковидной эпидемии в Исрании и Италии старики тысячами умирали из-за того, что им вовремя не могли выписать а/б, а без рнцептов же они не продаются
Весела бджілка• 23 января в 09:43
Ответ дляГоловний кошак
Испания
Там полно украинских врачей и антибиотиков 🤓
Треба ось так• 23 января в 09:43
Ответ дляГоловний кошак
Ви шо, в Африці?
Єдина Країна• 23 января в 09:43
Ответ дляя Кукарача
Не в своем городе, так в соседнем.
Везет Вам! Заплатить за простой анализ крови 125 евро-для нас это не реально. Лучше уж со своим доктором лечиться.
Головний кошак
• 23 января в 09:43
Ответ дляВесела бджілка
Зависит от региона. Возможно в Аликанте и Валенсии, Барселоне так. Мы на самой границе с Португалией. Тут вообще украинцев мало….
Єдина Країна• 23 января в 09:44
Ответ дляВесела бджілка
Ха-ха 3 раза. Смотря где
Головний кошак
• 23 января в 09:45
Ответ дляЄдина Країна
Ну люди не понимают этих порядков цен …
На двоих это уже 250. И еще не факт что врач не посмеется над этим анализом, потому что они доверяют только своей гос лаборатории
я Кукарача• 23 января в 09:46
Ответ дляЄдина Країна
Это действительно значит, что начались бактериальные осложнения и сдвиг формулы.
И именно от этих бактериальных осложнений был назначен антибиотик.
Но не у всех они разовьются. Нет вируса, всегда приводящего к бактериальным осложнениям, но при его агрессивности и слабости здоровья носителя, конечно, это возможно. Для этого обычно и сдают анализ крови.
Єдина Країна• 23 января в 09:47
Ответ дляГоловний кошак
Ну люди не понимают этих порядков цен …
Ну да. А еще скажу: как-то мы с мужем сдавали анализы-тау ему звонят-придите, пересдайте, мы потеряли вашу пробирку. Вот мы смеялись!
Весела бджілка• 23 января в 09:48
Ответ дляГоловний кошак
В Севилье есть ( ближе к Португалии ) в Аликанте -да, полно
А в Португалии наших ещё больше
я Кукарача• 23 января в 09:48
Ответ дляЄдина Країна
Это где такие цены?
Я нашла за 7 евро картину крови.
Да, хочешь экзотику искать, овариальный резерв исследовать, витамин д и т.д. - это дорого.
Но самая основа - клиника крови, глюкоза крови стоит дешево.
Я нашла за 7 евро картину крови.
Lux Aeterna• 23 января в 09:48
если появляется зелененькое или желтое в мокроте - это уже 100% признак присоединения бактериальной инфекции, а не просто вирус
потому что вот это желто-зеленое (мокрота или даже банальный гной в прыще как пример) - это остатки ваших фагоцитов, которые убивали бактерии, и сами померли в процессе этого. Вот что такое мокрота с точки зрения микробиологии - переваренные клетки и бактерии
Головний кошак
• 23 января в 09:49
Ответ дляВесела бджілка
А в Португалии наших ещё больше
Это 2,5 часа от нас… с температурой 39 ехать так далеко … это нерельано, опасно даже …
Сапай вазони• 23 января в 09:49
Ответ дляГоловний кошак
Ужас.
Єдина Країна• 23 января в 09:49
Ответ дляя Кукарача
Это где такие цены?
Я нашла за 7 евро картину крови.
Это Испания.
Весела бджілка• 23 января в 09:50
Ответ дляГоловний кошак
Ясно! Не болейте! Здоровья
Закажите с Украины антибиотик. У меня его коробка, но тьфу тьфу за 2 года ни разу
я Кукарача• 23 января в 09:52
Ответ дляЄдина Країна
Это Испания.
Прилетайте тогда к нам в Германию.
Билеты можно найти за 15-20 евро, авиасообщение между странами хорошее .
Вот цены в лаборатории.
Хотя, возможно, вы таки не нашли нормальную лабораторию с приемлемым ценником.
Я эту тоже нашла вообще случайно, уже в отчаянии была и хотела лететь в Польшу, чтобы анализы сдать.
Вот цены в лаборатории.
Єдина Країна• 23 января в 09:53
Ответ дляя Кукарача
Прилетайте тогда к нам в Германию.
Вот цены в лаборатории.
Спасибо большое за приглашение!