Головний кошак• Изменено 23 января в 09:12

Европа, врачи, антибиотики

Кто в Европе, напишите, сталкивались ли вы с подобным.
11 дней назад заболели одновременно с мужем (подозреваю, что подхватили в ТРЦ где были накануне). Высокая температура под 40, начался кашель. На третий день заболевания попали ко врачу - рекомендации обильное питье и парацетамол.
На пятый день такой же высокой температуры - те же рекомендации. Муж просил антибиотик - кашель был очень глубокий, болезненный. Ему пришлось уйти на больничный (не оплачивается тут). С потением и общей интоксикацией и я и муж потеряли по 4-5 кг.
На 10!!!! День болезни - по прежнему температура 39, сильнейший болезненный кашель. Третий подряд врач отказалась выписать антибиотик! У меня дома случился типа приступа астаматического, не могла дышать (я не астматик), поехали в приемный покой, там мне выписали антибиотик после которого сразу пошло улучшение!
У мужа аналогичные симптомы, 11 день температура 39, ему опять отказали в антибиотике! Работать он не может! Почему так? Почему тут на 11 температуры при сильном кашле не дают больному антибиотик? Что это за странный протокол?
Удалось раздобыть антибиотик через друузей (у них были остатки, но на 5 дней там наскребли). У мужа сразу улучшения …
Я в отчаянии. Боюсь тут болеть…..
Мы как 2 привидения после этой болезни, есть ощущение что они нам тут хотят просто умертвить…
Расскажите свой опыт
Амбасадор щастя• 23 января в 14:21
Ответ дляПлету интриги
Мені цікаво, це ваше власне рішення (судячи по мішку антибіотиків) чи якось безграмотного лікаря? В більш ніж 50% випадків бронхіт лікується без антибіотиків
Не впевнена, що ви зрозумієте, але протокол лікування
А в остальных 50 % как раз антибиотиком
Я тоже с кашлем непрекращающимся ходила по врачам, аллергию приписывали, антигистаминов горы прописали. Пока сама не начала пить АБ улучшений не было.
Плету интриги• 23 января в 14:22
Ответ дляАмбасадор щастя
А в остальных 50 % как раз антибиотиком
Я відповідала на допис « завжди антибіотики при бронхіті» .
А не про випадок автора
Чекаю завтра• 23 января в 14:23
Ответ дляГоворю відверто
Вирус новый сейчас, без температуры высокой. Нос, глаза, горло, кашель. Долго не проходит. Что-то новенькое изобрели, задорный такой коктейль.
даааа! У меня врач сказала возможно джекпот в виде вируса и наложившейся простуды...
Но у меня и у мужа именно так было, нос глаза горло кашель. У меня еще и уши заложило
Говорю відверто• 23 января в 14:26
Ответ дляЧекаю завтра
Да, уши забыла. Простуды изначально не было. Так что вирус. Болели, как под копирку.
Млинець Мій• 23 января в 14:27
Ответ дляУсатая фея
Мы в Варшаве и врач наоборот каждый раз антибиотик назначает, хотя течение болезни протекает несложно.
Порекомендуйте клинику с таким врачом?
Ноу коммент• 23 января в 14:30
Ответ дляНе люблю натовп
Вспомнилось мне, как при начале ковидной эпидемии в Исрании и Италии старики тысячами умирали из-за того, что им вовремя не могли выписать а/б, а без рнцептов же они не продаются
Мои родители при ковиде тогда только благодаря антибиотик и спаслись, но у меня мама медсестра. Поначалу лечились чайком, только хуже становилось. Потом мама позвонила знакомому доктору и узнала у него как тот лечился при ковиде и пошла купила антибиотики в уколах и сразу им стало лучше. А так лежали пластом больше 10! Дней.
Я тоже болела короной, кормила поэтому особо не лечилась и в итге лучше не становилось, только хуже. пошла в больницу, мне выписали антибиотики и еще кучу всякого. Сразу стало лучше буквально со второго дня приёма антибиотика.
СирОжино пирОжино• 23 января в 14:38
Ответ дляГоловний кошак
Мы просили взять кровь, отказ
Я в Германии. Выписывают антибиотик без проблем по моей просьбе у семейного врача. За три года сменили 6 семейных врачей в связи с переездами. Все выписывали без проблем. Сами выписать не предлагали, но если просила, пожалуйста!
Ждун с Нибиру• 23 января в 14:39
Ответ дляДаЗдраПерма
Жахливо все в тих європах
Співчуваємо
Конечно жахлыво,если не сказать полный пздц!
Тут надолго• 23 января в 14:39
В общем все кто не попадал там, радостные такие, а кто испытал эту жопную медицины, сочувствую. У меня разные лекарства с Украины есть всегда
Безпринципова• 23 января в 15:05
Ответ дляГоловний кошак
От температуры не пьют, но от хрипящего кашля пьют. Мне в итоге в выписке написали «бронхит». Вся симптоматика бронхита, аналогично с мужем
Ми знаходимось в Німеччині. Нещодавно також перехворіли якоюсь сильною вірусною хворобою, яка дала ускладнення на легені.
Кашляли всі, і дорослі і діти. Хрипи у мене і у молодшої дитини. В старшої астма і одразу почали бризкати спрей, тому обійшлось без антибіотика. А от меншій виписали антибіотик через тиждень після початку хвороби, так як вислухали хрипи.
Ми з чоловіком пішли до терапевта. Я вже конкретно хрипіла, мені лише прописали відхаркуюче, щоб краще виходила мокрота. Антибіотик відмовились виписувати.
А так як мої хрипи проявились пізніше за хрипи меншої дитини - я допила залишки її антибіотику, який лишився після лікування.
Чоловіку взагалі відмовили у будь-якому лікуванні. Сказали, що кашель пройде сам собою (хрипів не було, але сильно кашляв). Він пив ліки з України.
От така медицина 😬
Миллениалка• 23 января в 15:12
Испания, всегда иду в свой centro de salud по ургенции или если готова убить день прождав , то в госпиталь. И всегда, по моим симптомам ( иногда по анализам , как однажды был цистит и когда то по полному обследованию в госпитале , было воспаление почек) назначали АБ
Н@Диете• 23 января в 15:12
Ответ дляГоловний кошак
Муж ходил, обошел все аптеки городка. Отказ. Кстати аптекарь тоже очень удивилась, почему после 10 дней температуры и с сильным кашлем врач отказал в антибиотике
Тогда, конечно, лучше закажите через перевозчика лекарства, у меня здесь огромная аптечка из Украины) антибиотики у нас продают в аптеке, но, например, противовирусных здесь нет вообще, а когда мы болели, нам как раз противовирусные из Украины очень помогли.
автор Головний кошак • 23 января в 15:13
Ответ дляМиллениалка
Какой регион?
Миллениалка• 23 января в 15:14
Ответ дляГоловний кошак
Какой регион?
Андалусия, провинция Кадис
автор Головний кошак • 23 января в 15:14
Ответ дляМиллениалка
Андалусия, провинция Кадис
Уникально, мы тут же… и такая разница в обслуживании (((
Миллениалка• 23 января в 15:16
Ответ дляГоловний кошак
Испания
Были в centro de salud или в hospital?
Если нет, то идите в госпиталь и говорите свои симптомы, только ещё в 10 раз хуже, чем есть. Но на это может уйти после 6 часов. Я ждала с почками где то 7.
Миллениалка• 23 января в 15:16
Ответ дляГоловний кошак
Какой город?
автор Головний кошак • 23 января в 15:17
Ответ дляМиллениалка
Были в centro de salud или в hospital?
И там и там были. В госпитале очень долго пробыли. Мне в итоге выписали антибиотик, а мужу при аналогичных симптомах нет!
Ответ дляМиллениалка
Какой город?
Рота
Миллениалка• 23 января в 15:18
Ответ дляГоловний кошак
Тогда не знаю. В госпитале очень тщательно смотрят. Анализы сдавал там , как я понимаю?
автор Головний кошак • 23 января в 15:19
Ответ дляМиллениалка
Нет, анализов не удалось добиться ни мне ни мужу! Просили очень, я в слезах уже была от отчаяния. В итоге в выписке про меня написали, что я нервная …
Миллениалка• 23 января в 15:19
Ответ дляГоловний кошак
Рота
Я часто летом там была на пляже около военной базы))
Я в Хересе.
Ответ дляМиллениалка
Я в Хересе.
Соседи почти ) у мужа работа в Хересе
Миллениалка• 23 января в 15:22
Ответ дляГоловний кошак
Я вас понимаю...Значит пусть ещё раз идёт( в госпиталь) .Да долго, но может добьется. И пусть преувеличит свои симптомы.
У меня слава богу проблем таких не было с ними.
Миллениалка• 23 января в 15:23
Ответ дляГоловний кошак
Соседи почти ) у мужа работа в Хересе
Как мир тесен ( или советчица)
Тушьмушьнюшь• 23 января в 15:25
Ответ дляМурзилка
бронхит антибиотиками не лечат.
Антибиотики лечат бактерии, а не вирусы. А ваше одновременное с мужем заболевание как раз и говорит в пользу вируса. Врачи были правы
Вы совсем безграмотная? А бронхит это, по-вашему, что? Вирус???
mari262• 23 января в 15:29
Я не знаю почему в Европе отказываются от антибиотиков, но знаю как всегда лечились мы, лечили детей .Пить парацетамол долго -это намного хуже чем антибиотик.Две недели назад подруга привезла прах зятя ,так как она врач потребовала эсгумацию тела ,от длительного приема парацетамола было поражено легкие и печень.Будьте осторожны и возьмите это на вооружение. Лечитесь. Будьте здоровы!
автор Головний кошак • 23 января в 15:32
Ответ дляmari262
Спасибо. Я тоже ощущаю, что прием парацетамола не так безобиден. После недели регулярного его приема появилось ощущение отравления - горечь во рту, отрыжка, боль в желудке. А проку нет. Хоть горсть выпей, кашель не легче…. Плюс это жуткое потение после него … Просто лежишь в холодной луже, потение идёт 3-4 часа, а потом темпа по новой растет … замкнутый круг
Мурзилка• 23 января в 15:40
Ответ дляТушьмушьнюшь
Бронхит – воспалительное заболевание бронхиального дерева.
Острый бронхит в большинстве случаев развивается во время ОРВИ (вируса), как одно из ее проявлений, когда инфекция спускается из верхних дыхательных путей в бронхи.
Бактериальный бронхит развивается очень редко и у очень ослабленных организмов.
Блондинка в Шоколаде• 23 января в 15:45
Ответ дляГоловний кошак
Испания
Странно, мы В Каталонии. Антибиотики выписывают довольно часто, даже выпрашивать не нужно. А вот с анализами сложнее.