Головний кошак• Изменено 23 января в 09:12
Европа, врачи, антибиотики
Кто в Европе, напишите, сталкивались ли вы с подобным.
11 дней назад заболели одновременно с мужем (подозреваю, что подхватили в ТРЦ где были накануне). Высокая температура под 40, начался кашель. На третий день заболевания попали ко врачу - рекомендации обильное питье и парацетамол.
На пятый день такой же высокой температуры - те же рекомендации. Муж просил антибиотик - кашель был очень глубокий, болезненный. Ему пришлось уйти на больничный (не оплачивается тут). С потением и общей интоксикацией и я и муж потеряли по 4-5 кг.
На 10!!!! День болезни - по прежнему температура 39, сильнейший болезненный кашель. Третий подряд врач отказалась выписать антибиотик! У меня дома случился типа приступа астаматического, не могла дышать (я не астматик), поехали в приемный покой, там мне выписали антибиотик после которого сразу пошло улучшение!
У мужа аналогичные симптомы, 11 день температура 39, ему опять отказали в антибиотике! Работать он не может! Почему так? Почему тут на 11 температуры при сильном кашле не дают больному антибиотик? Что это за странный протокол?
Удалось раздобыть антибиотик через друузей (у них были остатки, но на 5 дней там наскребли). У мужа сразу улучшения …
Я в отчаянии. Боюсь тут болеть…..
Мы как 2 привидения после этой болезни, есть ощущение что они нам тут хотят просто умертвить…
Расскажите свой опыт
Я в отчаянии. Боюсь тут болеть…..
Расскажите свой опыт
Единорог помог• 23 января в 15:55
Ответ дляМурзилка
бронхит антибиотиками не лечат.
Антибиотики лечат бактерии, а не вирусы. А ваше одновременное с мужем заболевание как раз и говорит в пользу вируса. Врачи были правы
На 11 день болезни с такой температурой и кашлем там по любому уже бактериальная инфекция присоединилась. Что вы пытаетесь доказать, оправдывая непрофессионализм врачей?
Мааарковная• 23 января в 15:57
Ответ дляМурзилка
очень странно. Мы в Чехии, тут можно просто прийти к семейному врачу и сдать кровь.
+ тоже в Чехии, без проблем кровь, без проблем антибиотик, даже иногда я и не хочу, так врач настаивает. Проблемы с УЗИ, МРТ... и с тем чтобы попасть к узкому специалисту, запись больше чем за пол года увы если плановые осмотры, а чем-то внеплановым быстро только через стационар
Мальовнича даль• 23 января в 16:03
Германия. Ребёнка прослушали, бронхит , взяли кровь, чтобы подобрать антибиотик, который продаётся только в одной аптеке города, через 2 дня температуры 39,5 не было и мы спокойно поехали к папе в Киев.
У меня подозрение на гайморит (с моих слов), никто никак ничего не проверял, сразу выписали антибиотик.
НО, все врачи из ’наших’. С местными лично у меня много грустных историй.
С собой из Украины полный шкаф медикаментов, строго слежу , чтобы все было.
12 галюцинаций• 23 января в 16:14
Ответ дляПарасюха
Да,то что в Украине обычно полоскать ромашкой тут антибиотики сразу))) но,никаких анализов никогда не берут
Яка вона різна та Європа...
ПП-шница• 23 января в 16:27
Польша. Все хорошо, антибиотик без проблем, не выпишет гос врач, есть частные врачи, лаборатории, возможность онлайн консультации и получения рецепта. При чем тут Европа. Зависит от страны, врача, и так далее
ПП-шница• 23 января в 16:27
Ответ дляДівчина заглядєніє
Щоб не плодити теми, запитаю тут. Хто недавно хворів на цей модний вірус, як довго у вас потім тримався кашель? У мене чи то недолікований переріс в пневмонію, чи новий наклався, пролікували і ніби вже нормально все, але вже місяць ледь що - кашляю аж до сліз, і ніякі засоби не діють, хіба що тепле пиття ненадовго, у чоловіка те саме, хоча він переніс хворобу набагато легше. Здали аналізи, все ок.
Лікар каже, так може бути, нічого страшного.
Чому ви вирішили, що у вас цей вірус? Тест робили?
ПП-шница• 23 января в 16:29
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Когда на десятый день температуры у 2х годовалого ребенка мне и дальше говорили пить ибупрофен,я поняла что нужно валить. Вернулись в Украину. Да,я просто боялась там оставаться только из-за медицины
Страна?
12 галюцинаций• 23 января в 16:36
Ответ дляПП-шница
Польща. У сина був гайморит, це у нас щороку після осінньої алергії, перший вірус = гайморит, пішов до звичайного польського сімейного лікаря, до лора його не направили, виписали антибіотик+пробіотик+протизапальне , дали лікарняний на 10 днів. Звісно мені б було краще, якби його відправили до лора, бо сімейний навіть горло не дивився, виключно з описаної симптоматики. На антибіотики була знижка по рецепту.
Флюорография гуся• 23 января в 16:38
Ответ дляШлях до зірок
А ще наші лікарі виписують усілякі афлубіни та інші фуфломіцини. Компетенція наших лікарів під величезним питанням.
Коли це таке було? В 2010 році останній раз звертались?. Ніхто давно не призначає афлубінів та іже з ними, за винятком особливо обдарованих лікарських одиниць
Княгиня пітьми• 23 января в 17:29
Даже не знаю, надо найти подходящего врача.
Сыну на бронхит без температуры очень посоветовали антибиотик, хотя я не просила и вообще не думала, что он нужен. Но доктор услышал кашель и решил, что надо.
Я не люблю антибиотики и допускаю их в лечении крайне редко. Воспаление лёгких (ковид тот суровый) врач так и не выписал антибиотик - нельзя было ослаблять организм
Дівчина заглядєніє• 23 января в 17:30
Ответ дляПП-шница
Не було сенсу - за грудень в моєму близькому оточенні ним перехворіло шестеро чоловік з десяти, у трьох виявили пневмонію, один з них робив тест, я була вже останньою. Не скажу, що щось надзвичайне, перший ковід був в рази важчим і ще потім довго відбивався, але на все, чим я раніше хворіла, також не схоже.
ПП-шница• 23 января в 18:10
Тут почитаешь, так только сейчас болеть стали, а раньше пневмоний, тяжелых вирусов не было, никто не болел 🤷♀️
spart-5037• 23 января в 18:33
Ответ дляГоловний кошак
Испания
Там это сплошь и рядом. В прошлом году умер друг знакомых. Приехали на нг на отдых. Он заболел. Ему воду и парацетамол. И в принципе все как вы описываете.
Он умер в Испании. Жена в шоке полном, .к. живут они в Италии у его мамы. Мама обвинила жену, что виноватм она, что он умер. Треш история ((
Он моряк, она без работы. Возвращаться некуда, город в оккупации.
Хотели суд ться, не знаю чем закончилось.
Пьяная вишня• 23 января в 18:39
Ответ дляМурзилка
бронхит антибиотиками не лечат.
Може датися ускладнення і у вигляді бронхіту, і пневмонії. Автор ще не не писала, як дізналися про бронхіт.
Пьяная вишня• 23 января в 18:40
Ответ дляМурзилка
бронхит антибиотиками не лечат.
І чудово лікують бронхіти антибіотиками. Я не прихильник АБ, медик, але вже 2 рази були бронхіти, які починали конкретно проявлятися на день 6 після вірусу і призначалися антибіотики.
13чудоСВЕТА• 23 января в 18:58
Ответ дляМурзилка
бронхит антибиотиками не лечат.
Хотелось-бы посмотреть на несогласных
Должны были взять кровь и по результатам смотреть-нужен антибиотик или нет. Вирусы антибиотиками не лечат, только вот почему-то больше 50 человек этого не знают
Невісточка ж• 23 января в 19:06
Польша
Если температура была 3+ дня всегда вписывали АБ.
По крайней мере такие врачи попадались,гос поликлиника
Из Кукуева я• 23 января в 19:24
Ответ дляШлях до зірок
У нас я могу пойти в аптеку и купить что считаю нужным, а не вымаливать лекарство умирая.
А фуфломицин можно не пить, мозги вроде есть у каждого.
Шлях до зірок• 23 января в 19:26
Ответ дляИз Кукуева я
Сподіваюся, що ви ’у нас’.
Головний кошак
• 23 января в 19:29
Ответ дляПьяная вишня
В выписке написали. На основе прослушивания только, хрипов. Анализ крови я так и не добилась
Пьяная вишня• 23 января в 19:29
Ответ дляГоловний кошак
Печально
Ашолюдискажуть• 23 января в 19:43
Подруге в Норвегии не хотели назначать АБ, а потом назначили пенициллин(!). Я даже не верила, переспрашивала. Єто же устаревший препарат! Нас им в детстве лечили (в 80-х)
Потом знакомая привезла ей АБ то ли из Польши, то ли из Ужгорода (не помню).
Мурзилка• 23 января в 19:43
Ответ дляЕдинорог помог
Я уже никому ничего не пытаюсь доказать ))
По глупости очередной раз ввязалась в дискуссию с непрошибаемыми севетчицами, которым лень почитать сайты ВОЗ )))
Но продолжать больше не буду - бесполезно на 110%.
Мию чакри щоденно• 23 января в 19:50
Все навпаки, при любому бронхіті одразу антибіотик, при кашлі сиропи і інгаляції, призначають купу непотрібних ліків.
Нещодавно в дитини була пневмонія, антибіотик продовжували аж до 14 днів, хоча покращення почалися одразу і 7 днів вистачило б
Единорог помог• 23 января в 19:51
Ответ дляМурзилка
ВОЗ это бизнес. Сколько уже всплыло информации про вакцинацию от ковида, которую всем навязывала ВОЗ. Поэтому их рекомендации не всегда верны (мягко говоря).
Автору темы можно только посочувствовать. Врачи попались действительно плохие, у нас бы ОАК уже давно сделали и на чувствительность к АБ тоже. И назначили бы адекватное лечение.
После того, как многие столкнулись с европейской медициной, сразу стали ценить наших врачей. И я в том числе.
Ну да ладно, все равно каждый останется при своем мнении.
Чумачечая Весна• 23 января в 19:57
Ответ дляПроработник
Европа это о какой стране речь?
де не дають больнічний при т-рі 39 і кашлі
Чумачечая Весна• 23 января в 19:58
Ответ дляГоловний кошак
Мы были у трех разных. Один семейный (и тут так просто не поменяешь) и ещё три разных врача в приемном отделении ….
це ж треба.... а тут розказують, що в європах по пів року треба чекати до лікаря
Чумачечая Весна• 23 января в 20:00
Ответ дляПП-шница
цікаво, кому так не сподобалась правда про Польщу, що аж Вам імпотентних пальчиків натицяли?