Даха-сваха• 23 января в 20:56
Кому нравится за границей
Расскажите чем?
МинерАлочка• 24 января в 16:48
Ответ дляСтрекозей
Ну как бы качество составов оставляет желать лучшего в Украине. Уважать тоже особо не за что
Не согласна. Езжу домой со Львова на Интерсити. И вагоны, и сервис, все на высоком уровне. За последний год и пригородные электрички тоже обновили.
Ответ дляKhmelnichanka
Ні, не доплачувала. Забула ще дописати, що сину робили чистку, видалення 5-х зубів і пломбування ще 3-х пвд загальним наркозом (лікувальний сон). Щоправда, в нього інвалідність, то, може, через те. Але за себе я доплачувала частково лише за чистку зубів та пломбування каналів.
А яка у вас страхова?
Чучело-Мяучело• 24 января в 16:48
Ответ дляБезпринципова
А до мінімума відноситься видалення, та обстеження. Навіть тестування на карієс дитині не покрилося, про пломбу мовчу
Та сама пісня. Тільки видалити на швидкій зуб можна, а тоді плати.
Я вчора дві пломби ставила (одну з нуля, одну замінила стару) - 9000 шведських крон. Зробили тяп ляп, хоча типу клініка непогана.
Сапай вазони• 24 января в 16:49
Ответ дляГоворю-балакаю
а я думала, вам кто-то обьяснил из других эмигрантов
Нам потом соседка объяснила, она местная.
Любовь Калистратовна• 24 января в 16:49
Мне нравится за границей как туристу, жить в любой другой стране не хотелось бы
Шопингмонстр• 24 января в 16:52
Ответ дляКнопус
Так это пример. У автора того поста тоже куда угодно и плюс 800грн.
Переїхати кордон. А потім як і всім іншим. На потяг до аеропорта, як і всім іншим що живуть в різних странах. У кожного є своя відправна точка.
Бабуся Бетман• 24 января в 16:52
Ответ дляБезпринципова
Вам показати рахунки, які я самостійно оплачувала? Покривається,якже
Для чого мені ваші? В мене є свої
Губной рояль• 24 января в 17:00
Ответ дляБезпринципова
Хто ці всі люди, що пишуть про хорошу медицину за кордоном? Жахливішої медицини я в своєму житті не бачила.
Смотря о какой болезни идет речь. У меня онко головного мозга.
В Германии почти уже 3 года я лечилась и ещё прохожу наблюдение каждые 3 мес. Естественно все бесплатно.
Для меня это огромный плюс.
Шопингмонстр• 24 января в 17:03
Ответ дляКнопус
Нет, не дурний. Просто надо уметь нормально отвечать
Вибачте, відволіклась на роботу, та треба було все важливе покинути і розжовувати в подробицях як виїзджати , як множити на туди та назад та на кількість людей та поїздок, і як я збідніла за рік на 15 тис грн на перетині кордону, якщо це 10% від місячного доходу що ми обговорювали. Вважаете що це великий мінус, заради якого треба все кидати, та їхати в країну де ти завжди понаїхавший?
Кнопус• 24 января в 17:10
Ответ дляШопингмонстр
О, боги. Я за путешествия и поездки и не писала бы, если б вы не начали. Вы думаете все, кто уезжал, первым делом радовались, что путешествовать можно? 🤦♀️
Мао_Мяо• 24 января в 17:12
Ответ дляКнопус
Більшість так і робила,в перший рік,коли був транспорт для українців безкоштовний,навіть тут теми пошукайте)
Губной рояль• 24 января в 17:13
Все рассуждают в разных направлениях.
Но фактически в Германии лучше.
Если не учитывать моральное восприятие; воспоминания про то как было;
про друзей, которые остались в Украине;
про родственников;
про то как в Украине можете решить что-то за деньги;
про мужа, который остался в Украине и вам его не хватает.
Живя в Германии, можно ездить в Украину к родственникам, когда захочешь.
Можно ездить в разные страны на выходных на машине. Мы так ездили.
Реально сравнивать с Украиной нет смысла. Тут вообще другой уровень проживания, время провождения, отдыха, общения.
Но фактически в Германии лучше.
про друзей, которые остались в Украине;
про родственников;
Говорю-балакаю• 24 января в 17:17
Ответ дляСапай вазони
ааа, ну тогда понятно. Так выходит что они ходят только на дни рождения своих родственников? Не скучно им живется вообще? А как завести новых друзей?
Губной рояль• 24 января в 17:28
Если сравнивать с квартирой.
Да, конечно, квартира дорогая, купить ее нереально сразу.
Но! Зарплата в Германии достаточно для снятия в аренду квартиры, проживания и отдыха.
Я сравниваю с собой. У меня высшее образование, всегда работала. Если бы я выучилась в Германии, то это было бы лучше, чем жить в своей квартире и работать в Украине.
Даже мои одноклассники уехали после университета в Германию или др.страну.
И я общаюсь с ними, и только сейчас понимаю что надо было раньше поменять страну.
Реально я рассчитывала на более высокое достижение в Украине. И так и не добилась этого.
Да, профессия у меня была не низкая.
Но я не отдыхала так как это можно сделать в Германии.
Да, профессия у меня была не низкая.
Угги в горошек• 24 января в 17:31
Ответ дляЧупокабра
Не понимаю чем Вы воспользовались, если читать даже на русском не умеете.
Два сообщения подряд Вам пишут, что не в ЕС и вобще на ЕС Мир не заканчивается, но Вы упорно обзываете всех европейками на выплатах.
Столько злобы и желчи не может быть у счастливого реализовавшегося человека.
Самообман он такой. Живите в своём виртуальном мире, если это помогает Вашему ментальному здоровью. 🎪
Вы первая ко мне прицепились, к посту где я написала что реализоваться можно и дома.
Я вам ответила лишь раз, если у вас паранойя, лечитесь.
Сама пристала, сама впала в агрессию.
Губной рояль• 24 января в 17:36
Рассуждать отрицательно про другие страны это тоже хорошо. Так как нужно себя поддерживать, если остался в Украине.
В Украине у себя дома хорошо и расстаться с этим тяжело, пока нет сравнений с проживанием с другими возможностями.
Сапай вазони• 24 января в 17:44
Ответ дляГоворю-балакаю
Мы поняли, что то что местные говорят и что думают это 2 разные вещи. Они доброжелательны ко всем, но это поверхностное.
Пьяная вишня• 24 января в 17:50
Ответ дляДева Мария
У вас явно не было своего авто ?
Было и есть. Просто школа рядом. Или к чему вопрос ?
Говорю-балакаю• 24 января в 17:51
Ответ дляСапай вазони
так их самих это устраивает?
меня бы напрягало, когда нет друзей ((
Продаю витрішки• 24 января в 18:07
Ответ дляЧупокабра
Тем что безопасно, можно реализовать, хорошо зарабатывать и как дома уже много лет. С ужасом вспоминаю 32 года в Украине
Я в Украине хорошо зарабатываю, в Европе я бомжем буду.
Як міряти?• 24 января в 18:08
Ответ дляКнопус
А как вы хотели хорошую социальную поддержку без высоких налогов? Или вы думаете вам пособие из других источников идет?
Где я сказала, что хочу чего-то. Всегда есть совокупность факторов. + и -.
Социальная поддержка безусловно важна, но то в каком она виде в Германии это тоже не здраво ни для людей ни для государства
стоимость же медстраховок относительно медуслуг получаемых при этом превывышает любой допустимый дисбаланс.
Просто Фіфа• 24 января в 18:11
Ответ дляМао_Мяо
Мої платили,не знаю від чого залежить
Ми зібрали всі довідки, діагнози, протоколи лікування і подали до страхової плюс заповнили відповідну форму. Чекали недовго - днів 10. Поштою прийшов дозвіл на безкоштовне таксі на півроку. І чоловік їздив на цьому таксі.
Дева Мария• 24 января в 18:27
Ответ дляПьяная вишня
Обычно так возмущаются только пешеходы , водители учат детей как правильно переходить улицу , там более возле школ лежачие полицейские .
Бабуся Бетман• 24 января в 18:40
Ответ дляБезпринципова
Ви перед вибором країни цікавилися умовами? В мене навіть імпланти частково покриваються і лікування будь-якої складності
Пьяная вишня• 24 января в 18:42
Ответ дляДева Мария
А как правильно переходить дорогу по зебре ? Есть варианты ? Или четкое правило? Лежачие по встречке объезжаються.
Кнопус• 24 января в 18:43
Ответ дляЯк міряти?
Пока не завалило страну беженцами, соцподдержка была в очень хорошем виде. Для немцев.
Дева Мария• 24 января в 18:48
Ответ дляПьяная вишня
Самое важное правило при любом переходе !!! - убедиться что машина остановилась и тебя пропускает
Рекламама• 24 января в 19:19
Что-то лучше, что-то хуже.
Погода больше нравится, некоторые фрукты, люди уважающие чужое пространство.
Не нравится транспорт, службы доставки и подписки.