оксюморон• 24 января в 12:25
Знакомая говорит что в Польше что-то распыляют на людей с неба.
Она сошла с ума? Говорит что яд. Ей все воняет хлоркой. На улице и в воде.
Кондуктор трамвая• 24 января в 12:43
Зато люди верят в вирус ковидло ( из за которого нельзя было ездить в транспорте, ходить в парк, ходить на работу и нужно было одеть намордник для покупки в атб)
Но им смешно от того что травят
Вишнёвая Леди• 24 января в 12:44
Ответ дляa.ostroverh
Можно подумать у нас тут таких как она нет)
У меня клиент занимался авиахимработами, то такого нарассказывал))
Ещё они с самолетов вакцину от бешенства для диких зверей сбрасывали
ну, останнє - таки правда, раніше - з ’кукурудзників’, зараз - з вертольотів. До війни ще можна було з приватниками договір заключити
Вишнёвая Леди• 24 января в 12:45
Ответ дляЛагшмивара
А, тогда это какой-то галлюциноген тестируют. Только над ней, надеюсь.
скоріш за все, точково, лазерним наведенням))) бо наді мною літаки літають, як бджоли (Гданський аеропорт) - за собою подібного не спостерігаю
Помогалочка• 24 января в 12:46
Пусть знакомая попустится и сходит хотя бы в польские теплицы . Посмотрит , как и чем там мажут огурчики- помидорчики для быстрого роста и дозрева.
a.ostroverh• 24 января в 12:46
Ответ дляВишнёвая Леди
Так я о чем и пишу, есть дикие люди, не знают и не понимают
В итоге директор авиакомпании этой вынужден объяснять чем он занимается
Мне как-то пытались рассказать такие, что с самолёта змей сбрасывали когда-то якобы. На вопрос а зачем и как они с такой высоты не убились так никто и не ответил)))
Вишнёвая Леди• 24 января в 12:48
Ответ дляоксюморон
Про вакцину от бешенства правда. Делают в области, если есть случаи. Мне рассказывал врач, который ставил вакцины моим кошкам
цьому є логічне пояснення (мій хресний був лісником і багато цікавого розказував): звірі, для котрих вона призначена, якщо розкладати вручну, зачують слід людини і не підійдуть. Крім того, це зручно, особливо для труднодоступних територій
Вишнёвая Леди• 24 января в 12:50
Ответ дляНамакушка
Распыляют не распыляют, а вонь гарью и химозой каждую ночь. Особенно сейчас когда сыро и туманы по ночам
А що Вас дивує? ВПольщі ще багато опалюють приміщення вугіллям, а воно в них буре, не антрацит. Ну і помимо штрафів/перевірок, поляки все одно втихаря спалюють багато забороненого. А оскільки клімат і вологість сприяють осіданню викидів, то...
Вишнёвая Леди• 24 января в 12:51
Ответ дляПомогалочка
тим самим ’мажут’, що і в нас)))
Зроблено у 80-х• 24 января в 12:51
Ответ дляЧучело-Мяучело
Дезинфекция хлоркой давно запрещена. То бациллы коронавируса с самолета распыляют
Хлоркой естественно,есть другие препараты, их распыляют во многих ТЦ , для дезинфекции, но у аллергиков могут быть последствия.
Вчителька з мікрорайону• 24 января в 12:52
Ответ дляоксюморон
Даже если и хлоркой чистят улицы, вроде это безопасно для здоровья и ничего плохого в этом нет. А она говорит что это какой-то яд, что там травят людей таким способом и распыляют с самолетов. А то что оно растворится в таких дозах, пока дойдет на землю, - ей не аргумент. Рассказывает что след от самолета другой в небе, то что разное атмосферное давление и «хвост» (т.е.след) разной плотности - тоже не аргумент
Мы жили в Польше в маленьком городке, почти на окраине, за городом была ферма, то оттуда каждый вечер несло, конечно, конкретную вонь.
Намакушка• 24 января в 12:52
Ответ дляВишнёвая Леди
Я отвечаю на комментарий про Киев, вас это не смущает ?
При чем тут ваша Польша с хатами на угле ?
Губки-уточкой• 24 января в 12:53
Ответ дляЗроблено у 80-х
Распиляют, запах есть действительно.
Это от взрывов изнутри
Вишнёвая Леди• 24 января в 12:54
Ответ дляНамакушка
А я пишу в темі про Польщу, до чого ваш Київ, вас це не смущає? Польща не моя
Намакушка• 24 января в 12:55
Ответ дляВишнёвая Леди
В этой теме пишут не только про Польшу и прежде чем отвечать, надо смотреть о каком городе идет речь в комментарии , а не абы шо написать.
Намакушка• 24 января в 12:57
Ответ дляХолодная каша
я в польше, распыляют каждую ночь
люди уезжайте отсюдова
КудЫ?
Где еще не распыляютЬ ?)
Ответ дляоксюморон
тобто ви ще з нею і граєте в ці ігри? ну тобто з точки зору фізики пояснюєте безглуздість її інформації? якийсь прям магічний реалізм
Ms. При теле• 24 января в 13:02
Ответ дляНамакушка
Ну так из-за сырости вонь так заметна. Вода с частичками вони висит прям в воздухе. Сырость любую вонь усиливает - у меня на балконе лет десять назад кот нассал, потому что его там заперли. Так вот в сырую погоду ’аромат’ оживает) Уже давно нет кота, а запах иногда есть.
А воняет в Киеве - у нас к примеру гаражи с пристройками, где топят печки и сжигают самое невероятное говнище, частный сектор, где тоже топят, а ещё ТЭЦ. В сырую погоду всем массивом наслаждаемся миазмами, только это всегда было, и злость обитателей многоэтажек на жителей частного сектора и гаражников, сейчас поутихла и почему-то трансформировалась в легенды о распылении
Зроблено у 80-х• 24 января в 13:04
Ответ дляоксюморон
Тю, полно видосов где небо исполосали самолёты, что распыляют что-то. Кстати давно был скандал , что в Германии так делают, после чего заявили, что это борьба с изменениями климата , с ультрафиолетом . Что на деле распыляют - никто вам не скажет
И в чем здесь бред ? Вы маму дурой пытаетесь выставить, на общеизвестные вещи?
А я женатая• 24 января в 13:08
Ответ дляa.ostroverh
В їстівних приманках для лис. Давно вже не практикують таке.
А я женатая• 24 января в 13:10
Ответ дляНамакушка
Так тема про Польщу
Намакушка• 24 января в 13:12
Ответ дляА я женатая
Так тема про Польщу
И что ?
Это Украинский формум и в этой теме пишут и про Украину тоже