Мрії у вирії• 25 января в 20:12

За два месяца 3 рентгена и КТ, насколько вредно?

Сначала ногу сломала, потом с ковидом вляпалась. Переживаю очень, что это очень вредно для организма, планируем с лета с мужем второго ребенка, я еще молодая достаточно. Читала, что для молодых облучение вредно. Надевать шапочку из фольги или…? Боюсь конечно же риска рака, ну так как делали КТ груди, то груди
Голубка миру• 25 января в 20:13
Это было нужно. Смысл уже заморачиваться?
Зубожиння• 25 января в 20:20
У меня за два месяца было 5 рентгенов. Перелом. Не знаю насколько вредно, но год прошёл, недавно проверяла здоровье, вроде все норм
Сарафанное радио• 25 января в 20:22
Если сильно вредно, то на машине времени назад сгоняете?
Весёлая морковка• 25 января в 20:48
На современных апаратах облучение от рентгена равно 40 минут прогулки на солнце. Так что заморачиваться этим точно не стоит. Вред от КТ не знаю, но точно вряд ли больше чем от рентгена.
Бандитка Сью• 25 января в 22:10
Перед тим як шапочку, непогано було б підручник з фізики: там все про дози випромінювання чітко розписано.
жижифреймут• 26 января в 06:22
Почитай за нормы облучения в год, ренгены это вообще ерунда