Дюагональ• 26 января в 23:35

Ніколи не було і вот опять((

Уже создавала такую тему, лет 6 назад.
Тогда взяла деньги у нас в 7 лет, учительница спалила её со 100$. Сейчас брала из сейфа, тоже порядка 100-200е.
Ловлю тапки, сейф не закрыла я. Вернее закрыла, но оставила ключ. Но блин ей 13 лет уже. Та история уже забылась, и так как такого больше не было, то доверяла. От меня родители деньги не прятали.
Все отягчается тем, что мы в чужой стране.
Призналась сама (я увидела у неё кольцо из сейфа). Подозрения были, т.к. что-то покупала по мелочи, мне казалось что чуть больше карманных тратила ,но думала - может залезла в копилку, там было 20е. Крупных покупок не было, еда и сладкие напитки - потому что дома нет этого (эндокринолог назначил ей диету).
Не знаю зачем пишу, просто выговориться.
Больно дышать(( это уже все, наверное.
культУра• 26 января в 23:36
Клептомания- диагноз
автор Дюагональ • 26 января в 23:37
Ответ длякультУра
Клептомания- диагноз
Нет, простите, она же не тащит все подряд.
So_so• 26 января в 23:37
Судя по тому, что в копилке в 13 лет 20 евро и по тому, что эндокринолог назначила - слышать полярное мнение Вы не готовы и будете продолжать идти по пути ограничений.
Позаземний розум• 26 января в 23:37
В интернат на экскурсию отвезти
Дайте подуться• 26 января в 23:38
Всі крадуть гроші в дитинстві. Але більшість виростають нормальними людьми
Налогообложу• 26 января в 23:39
Ответ дляДюагональ
ей мало уже карманных - не 7 лет а 13 - поговорить нужно спокойно и обсудить
автор Дюагональ • 26 января в 23:39
Ответ дляSo_so
Она не копит. Она сразу тратит. А сколько в копилке должно быть? У младшего существенно больше.
автор Дюагональ • 26 января в 23:39
Ответ дляДайте подуться
Ну в 13 - такое уже детство.
Налогообложу• 26 января в 23:40
Ответ дляДайте подуться
ну 7 лет еще можно на неосознанность сойти - в 13 уже колония
автор Дюагональ • 26 января в 23:40
Ответ дляНалогообложу
Что мешало прийти сказать, ей что, денег не дают?
автор Дюагональ • 26 января в 23:41
Ответ дляПозаземний розум
В интернат на экскурсию отвезти
Я не знаю, где тут интернаты. Если они вообще есть.
Налогообложу• 26 января в 23:41
Ответ дляДюагональ
значит что-то не так...вы проанализируйте как и сколько вы ей даете
Позаземний розум• 26 января в 23:41
Ответ дляДюагональ
Гугл поможет
автор Дюагональ • 26 января в 23:41
Ответ дляНалогообложу
О том, что воровать нехорошо? Поговорили. Плакала, просила простить, клялась что больше не будет.
Только я уже не поверю.
So_so• 26 января в 23:41
Ответ дляДюагональ
Взрослая девочка, без возможности в своё время учиться финансовой грамотности, это логично.
Хотите перемен? Вот прям честно хотите?
Меняйте себя.
Налогообложу• 26 января в 23:41
Ответ дляДюагональ
Только я уже не поверю.
об этой проблеме
автор Дюагональ • 26 января в 23:43
Ответ дляSo_so
Хотите перемен? Вот прям честно хотите?
Меняйте себя.
Вот Вы странная. У меня 2 ребёнка. И младший имеет копилку и вообще очень аккуратно с деньгами обращается.
Вы думаете я к ним разной стороной поворачиваюсь, или что?
Банан-барабан• 26 января в 23:44
Дитина не може стриматися, їй потрібна допомога, тобто ваш контроль. Вам в дитинстві не тпеба був, а їй треба. Ви як мама маєте цю потребу закривати.
Також вирішуйте проблему паралельно з позиції, на що вона їх витрачає.
So_so• 26 января в 23:44
Ответ дляДюагональ
Конечно. Я поэтому сразу написала, что Вы не готовы слушать и будете стоять на своём. Поэтому дочь крадет, она это понимает - что с Вами каши не сваришь.
Банан-барабан• 26 января в 23:45
Ответ дляДайте подуться
Так думає лише та меншість, які крали.
автор Дюагональ • 26 января в 23:45
Ответ дляНалогообложу
об этой проблеме
Только я уже не поверю.
Банан-барабан• 26 января в 23:46
Ответ дляНалогообложу
Криміналтна відповідальність з 14 років якщо що. В 13 можна й людину вбити і нічого не буде в Україні.
Дайте подуться• 26 января в 23:46
Ответ дляБанан-барабан
Так думає лише та меншість, які крали.
Так думає психолог,який працює в школі вже 14 рік
ПушАпница• 26 января в 23:46
Ответ дляДайте подуться
вы шутите? я не крала и никто в моем окружении друзей этого не делал.
Мои дети слава богу тоже. Но у них есть свои деньги.
автор Дюагональ • 26 января в 23:47
Ответ дляБанан-барабан
На сладости.
Есть проблемы с гормонамм, набирает вес, сладости дома ограничены. Вот такой выход нашла дочь. Она норм выглядит, сплртивная, но 165см/69 кг.
Банан-барабан• 26 января в 23:47
Ответ дляДюагональ
Только я уже не поверю.
Вас ніхто і не змушує вірити. Навіть навпаки, вам і не тпеба вірити.
Що за дієта і чим можна замінити позитивні емоції від солодкого?
Налогообложу• 26 января в 23:47
Ответ дляБанан-барабан
значит если день рождения завтра 14 лет то сегодня можно убить без наказания...
Налогообложу• 26 января в 23:49
Ответ дляДюагональ
На сладости.
бедный ребенок...если не решить сейчас дальше может быть наркота
ПушАпница• 26 января в 23:50
Ответ дляДюагональ
На сладости.
так решайте проблему ограничений, она же ребенок, и не до конца понимает последствия лишнего веса, а дискомфорт от ограничений чувствует уже сейчас.
Ищите оптимальную диету, а не тотальный запрет на все сладкое.
Таракашечка• 26 января в 23:50
А для чего нужны были деньги, может мало карманных и немного добавить. В чужой школе и так стресс, сложно может. Заедает стресс, может такое быть? Поговорите мягко по душам