Перша на селі• 27 января в 07:57
Мрія збулася, що далі?
Допоможіть знайти мотивацію?
Мріяла про стабільний заробіток.
Хороша робота, віддалена - є
Міряла про квартиру в Європі - є
Мріяла подорожувати - не хочу (
Немає жаги до того всього.
Трохи побили мене останній два роки, і через це не можу ні посміхатися, ні радіти життю.
Нічого не хочеться. Через годину робота, я ще у ліжку ((
Мріяла про стабільний заробіток.
Хороша робота, віддалена - є
Міряла про квартиру в Європі - є
Мріяла подорожувати - не хочу (
Немає жаги до того всього.
ВЫВсеВрете• 27 января в 10:18
Ответ дляМій не такий
Как вы задолбали со своей психологией - не помогает это. Депрессия - это ограническое расстройство. Вы когда дефицит железа в крови тоже ходите поразмышлять о ценностях?
100000% это нарушение в биохимии организма. и никакие разговоры не помогут
Все буде• 27 января в 10:18
дайте собі трішки відпочити. ви не зобовязані завжди щось досягати. ви молодець - багато вже зробили. розслабтеся, зробіть паузу - займіться улюбленим видом спорту, танцями, читанням цікавих книг, прогулянками....
Natalia505• 27 января в 10:18
Ответ дляПерша на селі
І я не хочу. Дивлюся білети і все відкладаю
Нічого справді не хочу.
А для чого вбиватись на роботі якщо немає бажань? Зараз чого, які цілі?
Мій не такий• 27 января в 10:19
Ответ дляВЫВсеВрете
вот интересно как при таких состояниях за детьми смотрят, ухаживают, кормят, отводят-приводят
На автомате, а при тяжелом течении человек не ест, не встает с постели, не обслуживает даже себя
Шумелка Мышь• 27 января в 10:26
Ответ дляМій не такий
Биология - только один из факторов, именно потому тяжелые депрессии не лечатся только АД, именно потому депрессию при пограничном расстройстве невозможно вылечить АД, это вам скажет любой квалифицированный психиатр. Куча пациентов, которым не помогают АД, куча рецидивов.
Во всем мире депрессию считают биопсихосоциальным расстройством. Расшифровываю упрощенно: при психологическом стрессе у людей со склонностью к депрессии быстрее уменьшается концентрация веществ в головном мозге, отвечающих за настроение. Они более уязвимы к действию стрессовых факторов.
При неблагоприятной социальной ситуации влияние психологических факторов усиливается и риск депрессии увеличивается.
В идеальных условиях люди с ’плохой наследственностью’ никогда бы не имели депрессий.
Терапия как раз влияет на 2 из 3 факторов депрессии.
Когда уже в школе начнут проводить качественную психоэдукацию? Чтобы не было всего вот этого
Несу добро людям• 27 января в 10:29
Ответ дляПерша на селі
У мене шлунок не дуже добрий , тому пробувала Біфрен за призначенням лікаря і погано було шлунку. Перестала пити
Ви сказали про це лікарю, щоб він змінив призначення?
Перша на селі
• 27 января в 10:34
Ответ дляВся така шо куди там
ще розкажіть скільки оте ’відпускають’ коштує. Чи Вас в такі ’деталі’ не посвячують?
1000 грн / доба
Перша на селі
• 27 января в 10:36
Ответ дляNatalia505
Я люблю свою роботу.
Перша на селі
• 27 января в 10:36
Ответ дляНесу добро людям
Я пила літом в Україні. Потім переїхали. Думала зміна оця вся мене трохи встряхне.
Мій не такий• 27 января в 10:40
Ответ дляПерша на селі
Нужно пить минимум пол года. Если что то не подходит менять препарат
Говорю-балакаю• 27 января в 10:41
Ответ дляВЫВсеВрете
а как с либидо? мне неважно, но ради интереса спрашиваю.
АД помогут, но страшно бросать потом...а годами сидеть на них не хочется.
Я за границей, тут протокол-минимум 2 года, потом по желанию, можно и пожизненно, побочек от них нет, наоборот повышая уровень серотонина, улучшается общая работа мозга типа памяти, мышления и пр. Либидо немного приглушило, но мне это только + потому как до этого была гиперактивна в этом плане, на оргазмы или чувствительность никак не повлияло
Несу добро людям• 27 января в 10:42
Ответ дляВЫВсеВрете
Дуже важко, я скажу. Як робот. Якби не діти, я би взагалі не піднімалася з ліжка.
Несу добро людям• 27 января в 10:44
Ответ дляПерша на селі
На жаль, ні. Зміни, навіть позитивні, призводять до підвищеного вироблення кортизолу - бо це стрес. Якщо і до того був хронічний стрес, то все лягає непідйомним тягарем на нервову систему. Не жартуйте з цим. Є психіатри, що приймають онлайн.
Встидаюся запитать• 27 января в 10:44
Ответ дляПерша на селі
Дякую. Ні, не притаманно. Я дуже активна, емоційна, Жива. А зараз ніби і все нормально, я вигреблася , але ж нічого не радує і я не відчуваю що живу
Дайте собі час. Видихнути, відпочити. Придумати нові бажання
Говорю-балакаю• 27 января в 10:45
Ответ дляШумелка Мышь
такое состояние, как у автора, да и у многих других - когда человек теряет контакт со своими ценностями. И задача терапии - не просто вылечить депрессию, а восстановить этот контакт, чтобы человек открыл свой смысл жить и работать. Ради чего более важного ему нужен дом/квартира, достижения и тд.
И в этом процессе столько наносного и ненужного можно обнаружить: долженствования, страхи, ложное чувство вины и тд.
О, вот именно такую чухню мне и нес терапевт 2 года, выкачивая деньги, результата не было.
Мій не такий• 27 января в 10:48
Ответ дляГоворю-балакаю
Психологи - это всегда деньги на ветер
особенно самоучки которых 90% от массы
Говорю-балакаю• 27 января в 10:52
Ответ дляМій не такий
Психологи - это всегда деньги на ветер
особенно самоучки которых 90% от массы
Поэтому я и топлю за АД, почему-то у нас считается что это плохо, сравни наркомании, в цивилизованном обществе это нормально, если твое качество жизни улучшается и стоит копейки.
Шумелка Мышь• 27 января в 10:53
Ответ дляГоворю-балакаю
сочувствую! Даже самые эффективные направления психотерапии не имеют 100% результата. Всегда будут клиенты, для которых эта терапия окажется неэффектвиной. Это тоже часть правды.
Зачем только надо было аж 2 года тратить деньги на то, что не дает никакого результата - это уже к вам вопрос.
Мій не такий• 27 января в 10:54
Ответ дляГоворю-балакаю
Я тоже так думаю. Результат сразу и все налаживается, а по психологам ходят годами и только хуже
Мій не такий• 27 января в 10:55
Ответ дляШумелка Мышь
Потлму что сами психологи говорят что результат через 2-3 года
где ж еще лохов искать
Шумелка Мышь• 27 января в 10:57
Ответ дляМій не такий
где ж еще лохов искать
ходите к психотерапевтам.
Стандартный протокол КПТ-терапии депрессии, который покрывается страховкой - 10-15 сессий.
Говорю-балакаю• 27 января в 10:59
Ответ дляМій не такий
где ж еще лохов искать
Проблема в том, что это затягиваеие времени и организм может дать уже физиолгическик болезни, у меня началась жуткая экзема, которую не убирают стероиды и дерматолог сразу сказал лечить стресс и голову
Жертва интернета• 27 января в 11:00
Ответ дляПерша на селі
У кожного свій шлях.
У мене був спусковий крючок, в один день. Я вирішила що поїду
Вы сидите в Европе, купили квартиру и ноете,слов нет
Бува і таке• 27 января в 11:00
Ответ дляПерша на селі
Навіщо мені туди їхати? Щоб що? Щоб порівняти своє життя з іншими?
Я не хочу порівнювати
Люди кожен обирає своє життя.
Я не хочу порівнювати
Люди кожен обирає своє життя.
Нет, не для сравнения , а для адреналина. А ещё лучше снимите дачу а Старом Салтове. Там шикарно. Будет и квест и адреналин и тяга к жизни появится. Вот я после Харькова с таким наслаждением спать ложусь в сраной съёмной квартире, наслаждение от того, что теперь можно не прислушиваться к тревога и не читать что куда летит. Я вот думаю может дачу или квартиру посуточно сдавать как экстремальный туризм? В Чернобыль же ездят
Перша на селі
• 27 января в 11:00
Ответ дляГоворю-балакаю
У мене на цьому всьому фоні алергія почалася …
Перша на селі
• 27 января в 11:00
Ответ дляЖертва интернета
А ви молодець. Ви не ниєте. Ви умнічка.
Маргарита и Мастер• 27 января в 11:03
Ой, тема из разряда: все придумывают варианты, а автор на все отвечает - не хочу!
Не хотите - не делайте. Лежите страдайте непонятно из-за чего :)
Перша на селі
• 27 января в 11:03
Ответ дляБува і таке
Все продайте, пожертвуйте больным и начните сначала.
Ви хоч щось добивалися самі в цьому житті?
Звісно ні.