Сама собі лікар• 27 января в 23:18

Де діти війни, у яких загинули батьки?

Я часто думаю, скільки неповнолітніх дітей залишились сиротами під час війни. Пам´ятаю навіть у якійсь статті фото дітей із Бучі, Маріуполя тощо, чиї батьки загинули, їх тоді евакуювали до Польщі, садили й залишали групами. Нещодавно читала також, що хлопець, якого примусово вивезли до Росії на початку війни, вкоротив собі віку там, бо не давали повернутись додому родина, в якій він жив. А в нього мама в Україні є. Можливо, ще кудись вивозили дітей...
От де вони зараз? Чи це контролюється в Україні?
Скільки горя принось ця війна...
З бісиками• 27 января в 23:40
Ответ дляОколовита
Я написала вже. Я з Ірпеня. В нас всі діти були Не покинуті. Все. Ваша теорія мені не цікава
Ну я дуже рада, що вам всім пощастило, але в інших містах не всім.
Кубик Рубика• 27 января в 23:40
Ответ дляУпругая попка
как это технически произошло при наличии мамы?
я в шоке. вы 8+3 года войны в коме были? не знаете про тысячи таких детей? никогда не видели , как их возвращают ?
Упругая попка• 27 января в 23:41
Ответ дляЯк ухурделю
7 автобусов с детьми только в Евпаторию вывезли....в санатории для детей с ДЦП (я там работала в 94г.)и устроили фильтрационный детский лагерь, это только Каховка, Геническ...
У них всех были где-то мамы или вы просто так написали?
Вообще я, наверное, немного неправильно сформулировала вопрос. Зачем кому-то нужен ребенок, у которого есть мама / папа и тд? Вывезти из горячей точки - так все делают. Ну а дальше там держать какой смысл? это ж не младенец. что маму не помнит (я про конкретного описанного мальчика)
Флюорография гуся• 27 января в 23:41
Ответ дляЗ бісиками
В табори віддавали матері, звідки діти не поверталися.
Не осуждаю. Когда до ближайшего города 100 км и посёлок, без света, интернета, воды, а тут добрые люди ’ детей спасают’ наверное это был выход ,в том ужасе, что творится.
Околовита• 27 января в 23:41
Ответ дляЗ бісиками
Удалено администрацией...
Упругая попка• 27 января в 23:43
Ответ дляКубик Рубика
тысячи детей, у которых в Украине есть родители? нет, не знаю, а должна?
Шмоточницаца• 27 января в 23:44
Ответ дляКондуктор трамвая
То есть в Буче патєрь нет, да?
Я з Бучі. Це жахливо, але не порівняти в Маріуполем, там масштаби більше набагато.
Кубик Рубика• 27 января в 23:45
Ответ дляУпругая попка
должны. или вы из ’палитикай-ни-интиресуюсь’?
Упругая попка• 27 января в 23:46
Ответ дляКубик Рубика
хм, для вас это политика? удивили...
Я знаю про родителей, которые сами отдавали детей ’спасителям’ в горячих точках, но это другая ситуация.
А так, чтобы тысячи мам вдруг оказались в командировках, а тысячи отцов одновременно погибли - не знаю
БезПаспортаНеПродаю• 27 января в 23:50
Ответ дляУпругая попка
а кто его принудительно вывез при наличии мамы?
росія
Клептоманка• 27 января в 23:53
Ответ дляУпругая попка
Упругая попка• 27 января в 23:58
Ответ дляКлептоманка
фото
про папирець охотно верю. Думаю, что в большинстве случаев он подписывался добровольно. Сколько таких историй в сети мелькало.
А насчет разлучают при фильтрации и обманом лишают родительских прав - в чем смысл? им своих сирот не хватает? Хотя когда-то тут писали - генофонд улучшить, но тоже за уши притянуто
БезПаспортаНеПродаю• 27 января в 23:59
Ответ дляУпругая попка
Мовчки
БезПаспортаНеПродаю• 27 января в 23:59
Я херію скільки прихильників вати
Все возможно• 28 января в 00:00
Ответ дляУпругая попка
Ви з тих, хто палітікой нє інтєрєсуєтся?
Упругая попка• 28 января в 00:01
Ответ дляВсе возможно
вы прикалываетесь? тему не пробовали читать?
БезПаспортаНеПродаю• 28 января в 00:01
Ответ дляУпругая попка
да, теоретически так могло быть. Но другое непонятно - мама что, вообще не ищет ребенка? А приемная семья вообще не реагирует на его слова, что у него осталась мама?
З полону повертали вже дітей мамам ,котрі в Україні і не раз
Клептоманка• 28 января в 00:02
Ответ дляУпругая попка
Невідомо, чи живі ті діти
’У деокупованому Херсоні в одній із виявлених катівень знайшли окрему кімнату, де утримували неповнолітніх осіб.[61] У міжнародній групі юристів «Mobile Justice Team’
Упругая попка• 28 января в 00:02
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
ну вот ищут, возвращают - слава Богу.
Все возможно• 28 января в 00:05
Ответ дляУпругая попка
Ну читаю ваше здивуваня, ’как єто магло праізайті?’
Нічого, що навіть львова-бєлова забрала собі дитину у якої купа родичів в Україні.
КротоТо• 28 января в 00:06
Ответ дляДа будет так
Немцы вагонами вывозили детей,отбирали,и ничего все жили как-то. Если так за все думать и переживать,крыша поедет.
Сука
Упругая попка• 28 января в 00:06
Ответ дляВсе возможно
а всю тему так и не прочитали?
Клептоманка• 28 января в 00:10
Ответ дляВсе возможно
Ще якийсь 70-річний депутат забрав собі десятимісячну дитину.
Упругая попка• 28 января в 00:18
нашла я инфу про того мальчишку из стартпоста, к которому относился мой вопрос про маму. Она лишена родительских прав, поэтому неудивительно, что его беспрепятственно вывезли и никто не пытался его вернуть ((((( Жаль парня... Хотя он уже совершеннолетним был, и вполне мог сам вернуться
Кубик Рубика• 28 января в 00:22
Ответ дляУпругая попка
хм, для вас это политика? удивили...
вы из рашки что ли? реально незамутненная...
первая попавшаяся новость пару месяцев давности (после этого были еще возвраты детей,точно знаю). внимательно цифры прочитайте. сколько вернули в ноябре, сколько тысяч остается

https://hromadske.ua/ru/obshchestvo/234459-ukraina...
Упругая попка• 28 января в 00:26
Ответ дляКубик Рубика

и вас спрошу - вы пробовали тему читать? Желательно вдумчиво
Можно начать с поста над вашим
Кубик Рубика• 28 января в 00:29
Ответ дляУпругая попка
Можно начать с поста над вашим
иди, ватница. погугли, посмотри видео , как МАМЫ встречают своих украденных рашиками детей.
Упругая попка• 28 января в 00:37
Ответ дляКубик Рубика
ясно, не пробовали...
Мания-Величия• 28 января в 01:28
Ответ дляУпругая попка
Ну наприклад в лагерь в рашку з окупації відправляли, потім звільнили ці території, а діти в рашці залишилися
Мизимец• 28 января в 07:47
Ответ дляУпругая попка
Елемениарнот- мама не прошла фільтрацію і не могла виїхати.
А нова ’мама’ проінструктована