Зоряний Шлях• 29 января 2025

Девочки, посоветуйте, сколько подарить денег в конверте однокласснице, 1 класс

Троещина, ДР в парке Закревского Периода, это так для понимания уровня праздника, не знаю сколько в конверт положить, 1500 вроде многовато, 1000 маловато, 1200 ни туда ни сюда
Мама Никитки-2• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Как это родители не вмешиваются? Родители не вмешиваются если это подростки.
Если это младшая школа, как в случае у автора (1 класс), то родители ещё как вмешиваются. Потому что родители коммуницируют между собой, договариваются итд. И многие дети в таком возрасте приходят с родителями, потому что во время войны родители переживают. И это понятно.
Поэтому для меня дико читать про 200 грн всю тему.
Ви читаєте явно не очима.
Я писалась що батькі не втручаються в те, кого дитина запрошує. І не диктують їх, що Вася бідний, тому подарунок в 200 грн не відіб’є навіть вхід. А саша з заможної родини, як і Таня. І байдуже, шо ти мало з ними спілкуєшся. Зато багато грошей подарять.
Не стесняюсь• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Щаз начнется советчицы папаньку найдут, пристыдят))))
П.с. просто одни понимают сколько можно подарить чтоб не стыдно было, а другие нет..
Могут и 50 тысяч зарабатывать и больше, но считать что 200 грн вполне достаточно.
Вы таки не поняли, что вам многие пытаются донести.
Не стесняюсь• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Ну не 200 же гривен, правда?
Если бы подарили 200 гривен, а не 2500 на ноутбук, у Вас была бы другая реакция, не такая радостная)
У меня б точно не было ))) хоть 50, вообще все равно. Главное чтоб моему ребенку все понравилось
Куда ж без меня• 29 января 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Я бы с удовольствием почитала в соседней теме Ваш отзыв о тех, кто Вам в конверте 50 грн принес))) вот честно)))
Не стесняюсь• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Не будет таких отзывов. Никогда. И даже мыслей таких не будет. Я не ради конвертов от гостей праздники детям организовываю
Мама Никитки-2• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
То есть.... в 11 лет Ваш ребенок сам приводит друзей в ТЦ, они стали и стоят? И ничего не едят???
Хороший праздник)))
Ну на такое да, тысячу не носят
Что я только что прочитала?)))))
А, тепер мені стало все ясно з вами. Ви не в змоги зрозуміти прочитаного тексту. Моїй дитині 16. З 11 років я не втручаюсь в те, як він святкує з друзями свій день народження. Якось вони самі з цим розбираються. Наприклад ідуть в кіно, чи гуляють по тц, потім обирають кафе замовляють і їдять. Моє завдання привезти його чи їх куди вони захочуть і виділити гроші. Все.
Мама Никитки-2• 29 января 2025
Ответ дляНе стесняюсь
А откуда вы вообще 200 взяли?
Сама придумала. І тепер тулити їх всюди.
західний_діалект• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Я просто не могу понять, почему мне всю тему пытаются за 200 грн впарить своих детей на гульню))) ну вот чисто теоретически.
Мамы за ’200 гривен’ мне по сути всю тему доказывают что я должна их детям офигенный праздник, потому что чисто теоретически они могут прийти к моему ребенку, чтобы его осчастливить своим присутствием. И невероятной дружбой.
Не дай Бог конечно.
Вот так вот почитаешь Советчицу и страшно становится что такие мамы где-то среди нас.
Ви про 200 грн самі собі вигадали і тепер розпинаєтесь. Ваших постів найбільше. Таке враження що ви розмовляє сама х собою.
А на початку мова йшла про 20 долл, це приблизно 800 грн.
Куда ж без меня• 29 января 2025
Ответ длязахідний_діалект
Удалено администрацией...
Мама Никитки-2• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Как это не знать? Обычно приглашая родители пишут примерную программу празднования.
Можно написать: ’приходите на компот с пирогом к нам домой’, а можно написать ’в детскую комнату, аниматоры, пицца, развлечения’. И от этого зависит сумма подарка.
Но примерная программа пишется всегда. Чтобы родители ребенка-гостя понимали что к чему.
Если родители именинника захотят заказать живую антилопу - это уже их проблемы.
Не залежить ні від чого сума подарунку. Якщо вам дорого, святкуйте в сімейному колі. Глупо очікувати, що запрошені мають окупити ваши витрати.
західний_діалект• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Удалено администрацией...
Не стесняюсь• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Удалено администрацией...
Где вас оскорбили?)))
Мама Никитки-2• 29 января 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
Та ну. Син кличе друзів, однокласників, хлопців з команди. Кожного року гарно святкуємо ДН. Ніколи не звертаємо уваги на те, скільки подарували.
Було таке, що одні не хотіли йти, бо не було грошей, якраз початок вересня. Але ми наполягли, щоб вони були, все нормально.
Ну то ж вам. Як нормальній мамі було важливо, щоб всі друзі, яких хтів бачити ваш син прийшли. А не відсіювати тих, хто в минулому році подарувавши ту суму, яку ви хотіли. Як наприклад пише «куди ж без мене», що більше запрошувати не буде, бо подарували мало.
Мама Никитки-2• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Так миллион конвертов или 200 гривен в конверте???? ахахаха )))))
🤦🏻‍♀️
Мама Никитки-2• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Ну не 200 же гривен, правда?
Ви не стусні купити своїй дитині ноут що збираєте гроші з друзів?
Куда ж без меня• 29 января 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Я написала что ничего не должна тем, кто считает нормальным подарить минимум и как так и надо. Если Вам нравится быть лохом, то Вам никто не запрещает.
Мама Никитки-2• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Відкрила

«Если бы подарили 200 гривен, а не 2500 на ноутбук, у Вас была бы другая реакция, не такая радостная)»
Ділова баба писала про інше. Но ви зі своєю меркантильність знов не зрозуміли.
Куда ж без меня• 29 января 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Відкрила

Хорошо что Вы не меркантильная.
Куда ж без меня• 29 января 2025
Ответ длязахідний_діалект
Комментарий номер 51 в теме чей-то: ’можно подарить 200 гривен и это нормально’.
С этого все и началось. Есть люди для которых это нормально.
И самое стремное что эти люди придут к кому-то на день рождения в следующий раз.
А оказалось что большинство комментаторов в теме тоже считают это нормальным.
Не стесняюсь• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
И правильно сделают. Если есть возможность подарить только 200грн. В общем вы не поймёте
Тарабарщина• 29 января 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Что в вашем понимании мало? Одна растите?
А в вашем?
Куда ж без меня• 29 января 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Если у меня есть возможность подарить только 200 гривен при нынешних ценах на все, то я сижу дома и не позорюсь. Но есть люди, которые считают это нормальным и прут на праздник всей семьёй.
Именно это я пыталась донести всю тему.
Я бы себе такого не позволила. Но и не позволю это другим, кто посчитает что он самый умный.
Если финансовое состояние не позволяет реально и это хорошие друзья - вопросов нет. Могут вообще прийти с пустыми руками.
Чужие наглые люди меня не интересуют.
Куда ж без меня• 29 января 2025
Ответ дляТарабарщина
А в вашем?
Сейчас Вы тоже будете больной и неадекватной. Присаживайтесь рядом со мной)
Не стесняюсь• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Именно это я пыталась донести всю тему.
Чужие наглые люди меня не интересуют.
А зачем вы чужих зовете? 🙄
Тарабарщина• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Я уже поняла 😆
Куда ж без меня• 29 января 2025
Ответ дляНе стесняюсь
А зачем вы чужих зовете? 🙄
Я не зову чужих))) Вы видимо тему не сначала читали. Здесь страниц 8 точно доказывали что чужие люди могут спокойно прийти на праздник, с минимальной суммой в конверте и они имениннику ничего не должны. То все забаганки родителей именинника.
Я ещё удивилась, что половина Советчиц приглашают на дни рождения чужих людей, которых один раз в жизни видели и закатывают им грандиозные праздники.
Не стесняюсь• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Покажите хоть одно такое сообщение
Мама Никитки-2• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Именно это я пыталась донести всю тему.
Чужие наглые люди меня не интересуют.
У вас мислення бідної людини. Зрозумійте, що в більшості батькам байдуже скікі подарували грошейи на яку суду був подарунок. Головне це настрій дитини в цей день.
Якщо вона хоче бачити на дні народження дитину, в якої мама отримуємінімалку і навіть 200 грн для неї то забагато, то незважаючи на все дитину запросять.
А ще, я вам щас порву шаблони. В штатах кожному запрошеному дарують у відповідь маленькі подарунки. Приблизно на 10-15$. І це при тому, що дорогих подарунків від чужих тут не прийнято отримувати.
Шкварочка• 29 января 2025
Ответ дляЗамурмишка
Ну пока украинцев не обдирают страховками на все подряд и налогами с прогрессивной ставкой - то да
А чем плоха прогрессивная ставка?
ЖаннаНеАгузарова• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Удалено администрацией...
А можно скрин комментариев про 200грн?