Вельшановна• 29 января в 10:26

Научите

Я не знаю как быть, может меня этому научить психолог?
Часто имею неприятные ситуации, когда например кто то хочет причинить добро и выпаривает мне неликвид
К примеру вчера позвонил коллега, у них офис переезжает и он хотел якобы отдать свою мебель, какие то МФУ, но по факту это поломанное старье, которое он хотел скинуть мне на баланс. Я отказалась. В результате он сказал , что я неблагодарная, безответственная, если я думаю, что мне кто то новое принесет и даром то нет. И нажаловался на меня.
Я после таких диалогов всегда чувствую как в говне искупавшаяся. В принципе меня поддержали, но были те, которые сказали, что я бы могла взять, а потом передать другим. Но нафига мне этим заниматься? Пусть сразу передает кому нужно .
Или я не права в данном случае?
Мааарковная• 29 января в 10:28
Навіщо вас вчити?
Ви самі все розумієте і справляєтесь.
Неприємна їхня реакція?
Так то їхні проблеми, що їм не вдалося вас прогнути.
А ви абстрагуйтеся.
Форсия• 29 января в 10:30
Вы должны в этой ситуации чувствовать себя, как избежавшая говна.)) Видимо у вас репутация слишком мягкого человека. Если бы вы сразу ему жестко сказали, что неликвид вам не нужен, и нажаловались на него, что хотел впарить, то в другой раз этого бы не произошло. А сейчас вы должны себя чувствовать как умничка, которая избежала геммора.
автор Вельшановна • 29 января в 10:31
Ответ дляФорсия
Вот да, почему то никому такие предложения не поступают, только мне
Наверное я произвожу такое впечатление
Форсия• 29 января в 10:34
Ответ дляВельшановна
Наверное я произвожу такое впечатление
Ну расскажите теперь другим коллегам, как вас хотели напарить, но не на ту напали.
Светка-пипетка• 29 января в 10:37
Ответ дляВельшановна
Наверное я произвожу такое впечатление
Значит вы слишком много расшаркиваетесь.
Если б четко и кратко сказали - Спасибо, нет, то никаких обид бы не было
Elena_Kiev_Solomenskiy• 29 января в 11:53
куда он нажаловался. пригрозите написать про него в журнал ’Мурзилка’.