ПоЗиТиВнАя• 29 января 2025
Женщины, которые не работают, что вы делаете ?
Я всю жизнь работала, но уже два месяца без работы.
Да, на себя больше времени. Но я уже перенасытилась им.
Это так дезорганизовывает.
Могу весь деть не вставать с дивана и ходить в пижаме. Ем однозначно больше.
Это так дезорганизовывает.
Хачапууури• 29 января 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Без челенджа нет развития, про которое активно говорят тут.
Вы не путайте, я вас про другое говорю. Не про медали и ’быть лучше всех’, а про развитие обратную связь и выработку нейромедиаторов.
В чем смысл тратить время на то, что вы не можете применить? Действительно ли вы обладаете знаниями, если они бесполезны на практике?
’...Активно говорят тут’
Кто это говорит? Кто эти люди в моей/вашей жизни, что их мнение должно стимулировать меня/вас делать что-то?
Кто-то ошибочно считает, что знает, в чем счастье каждого. Кто-то ошибочно считает, что есть правильные цели, мечты и жизнь. Кто-то ошибочно решил, что его мнение единственно верное. Когда обычный офисный (и не только офисный) работник рассказывает о каком-то мифическом проф развитии, выполняя мартышкин труд, это как минимум вызывает улыбку.
Жить надо комфортно. Понятие комфорта у всех разное, зачем навязывать людям свою правду, ведь она только ваша, а у другого человека своя. Вам сейчас хочется бежать и достигать - да пожалуйста, захочется залечь на дно на пару лет или месяцев - да ради бога, решите третьего родить и сесть в декрете на десятилетие - отлично, детям нужна мама, подадите документы на четвёртое высшее - почему нет, вперёд. Это ваша жизнь и
ваши решения. И другие люди тоже имеют право на свои решения. И никто не в праве приказывать вам сделать аборт, пока ты не стала совладельцем Метинвеста.)))
Шкідлива молекула• 29 января 2025
Ответ дляХачапууури
’...Активно говорят тут’
В этой теме в том числе выше писали.
Опять же вы путаете понятия)
А комфорт такая условность, тут тоже можно поспорить что в конечном итоге комфортнее)
Опять же вы путаете понятия)
Угги в горошек• 29 января 2025
Я не работаю . Живу прекрасно и не в Украина . Учу, то что мне интересно . Организовала питание правильное и спорт. Массажи и долгие прогулки в гора 🏔️ на выходных . Раз в два - три месяца уикенды в иной стране . Зачем работать ? Работают рабы потому что им надо зп еду платить
Хачапууури• 29 января 2025
Ответ дляШкідлива молекула
В этой теме в том числе выше писали.
Опять же вы путаете понятия)
Ну как можно спорить, что комфортнее? Мне - одно, вам - другое. Зачем спорить? Я вот в отпуск собираюсь с детьми. Как вы думаете, есть ли аргумент, который меня убедит, что ближайшие две недели мне будет комфортнее в офисе? Вряд ли).
Потому что в моей реальности комфорт состоит из (и пошли гипотетические пункты). В вашей реальности по другому, другие пункты. И заметьте, я не говорю, что ваше понимание хуже или неправильное. Оно вам подходит и слава богу, значит для Вас оно правильное. Не вешайте свою кальку правильности на других. Примите разнообразие, ведь это здорово, что мы не из инкубатора.
Залатавая• 29 января 2025
Ответ дляХачапууури
Т.е. нужна оценка вас другими людьми?
Т.е. исключительно коллектив может оценить вашу ценность и только коллектив даёт возможность самопроявления, самоидентификации и самореализации?
Ну нет же! Люди, ау, главное - гармония с собой. Мне так удобно сейчас - я так и живу. Меняются у людей обстоятельства - они идут на работу от скуки ли или от фин необходимости. А кто-то наоборот бросает работу - так удобнее в данный момент, так сложилось и решилось. Как человек для себя решил, так и правильно. Я о решениях, принятых в трезвом уме, а не когда жена или работница в рабстве у мужа или работодателя. Была бы шея - ярмо найдётся.
Если работа - это самореализация, то почему 99% работающих ползут с работы без огня в глазах, ждут выходных, ненавидят понедельники и свою климаксную начальницу-истеричку?)))
На самом деле все просто... родился в среднестатистической семье у среденестатистических родителей со среднестатистическими возможностями и способностями и чтобы вырваться из этого ’средне’ один из родителей должен ’подарить свою жизнь ’ этому ребенку. Искать школы, учителей, репетиторов, возить на допзанятия, развивать всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Потому что у ’средене...’ нет не силы воли, ни самомотивации, ни способностей. Ему нужна поддержка извне. И тогда возможна вот та самореализация может не в 25 а в 40)
Очень много неплохих детей танцоров все бросают в возрасте 13-15 лет. Не потому что им не нравится выступать, а потому что их перестают ’возить’, ’платить’, ’нет смысла все равно ЧЕ не будешь’, ’ну хочешь сам этим занимайся’. Танцы даже любительские, как и все остальное, рисование, спорт... это не про танцы-спорт-рисование. Это про коммуникацию, дисциплину, самостоятельность) ну и да... медали тоже приятно))
Я б такое не носила, но продаю• 29 января 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Вы просто скучная и не самодостаточная.
Нет хобби, интересов, подруг?
хобби они же интересы ну раз в неделю, ну два. Подруги на работе.
Самодостаточная это когда можешь и без других людей обходиться. Причем здесь это?
Ответ дляГолубец
Я уже писала тут как-то, график очень насыщенный, постоянно куда-то бегу. Да, устраиваю себе ленивые дни, но это таки редкость. За 5 лет моей не работы прошла курсы груминга, теперь привожу в порядок животных в приюте, заплетаю кикиморы, провела выставку, создала и издала фотоальбом и художественную книгу. Ну и семью, быт, рутину никто не отменял.
фотоальбом создала?
Не, сорян конечно, создать фотоальбом за пять лет это сильно. Моя двоюродная сестра делала для своей бабушки фотокнигу в подарок, у нее это точно столько времени не заняло. При этом она еще работает на полный день и поет в муз. группе.
Ответ дляУгги в горошек
а кушаете за счет кого?
Прагматик флегма• 29 января 2025
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Чому в тому магазині ви її не запитали? Є люди що в них появл,ються гроші, але в житті все одно нічого не змінюється, як ви думаєте чому?
Тому що форуми і існують для анонімних опитувань. В реальному житті такі питання не є нормою.
Прагматик флегма• 29 января 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я вам расскажу в чем секрету- спать можно до 9-11, лениво завтракать,как я сейчас. Строю день по настроению. И да я хожу в 2 кроссовках + 1 босоножки летом. А мне больше не надо. И ем простую еду,мне нормально. Сон и спокойное утро,медленное течение дня в приоритете.
Зрозуміло. Ну от, нормальна відповідь. Ну, так то й так))) А то накинулися...
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я живу в селі. 13 років поспіль займалась вирощуванням та продажем курей м’ясних порід (+- 2 тис. голів, така собі домашня міні-ферма). Наробитися було коло чого (закупити та приготувати корми, вакцинація, приготування та дезинфекція приміщень і т.д. Хоча для багатьох знайомих та свекрухи вважалася еталоном неробства, бо ’ніде не працювала’. Відколи почалася війна поставила на паузу свою домашню роботу, займаюся собою та стараюся жити в гармонії зі своїм внутрішнім світом. Зараз фінансово мене забезпечує чоловік, тому можу трохи розслабитися. Завдяки регулярним тренуванням привела своє тіло в чудову форму, та і здоров’я покращилось. Весною планую шукати якусь роботу в місті (до найближчого містечка 12 км).
слушайте, ферма это полноценная работа! даже больше чем офисная!
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2025
Ответ дляУгги в горошек
Прекрасно. Гораздо лучше вкладывать свое время в себя ,в свое здоровье,развитие и хорошее самочувствие. Чем тратить время на какую-то работу. Работают только те кто не может не работать;) Жаль что мне сейчас приходится искать работу(
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Работа над собой - это соблюдать Заповеди. Кажется что это так просто ,но это не так. Например,умение прощать,не сердиться, не осуждать, не врать и так далее.
Много людей неверующих и они не верят ни в какие Заповеди.
Для меня единственно важна это работа Души в этом мире.
Душа должна пройти достойно все уроки данного воплощения.
Эти все работы - это просто суета этого мира. Не важно совсем.
Вы так пишете ’специалист’ . А зачем вам быть ’ специалистом’, почему для вас это так важно?
про не осуждать и не сердиться в заповедях нет. Вы не знаете что соблюдаете? А в Христианстве нет никаких многих воплощений. Один раз душа приходит на Землю. Потом либо небушко, либо адушек.
Или вы буддистка?
Или вы любите винегрет из разных религий?
Или вы буддистка?
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А куда ей деваться за границей то? Никто не возьмет специалиста без местного диплома и местного опыта работы. Вот и гуляет по горам.
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Или вы буддистка?
’Не суди да не судим будешь’ - как это нет? Сердиться на человека или на животное- это идёт от осуждения их действий. Сначала осуждение- что вот тот человек/ животное сделал не так как надо( по моему мнению),потом злость что он поступает не так как я считаю правильным.
Злиться - это пускать дьявола в сердце. Это по христианству.
Да,я читаю христианские книги и буддистские люблю.
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Откуда вы знаете возьмут другого человека куда то или нет?
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
номер заповеди про ’не суди’?
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Да,я вот продолжаю завтракать ещё))) Когда люди работают?)))
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
да потому что полно таких отдыхающих жен иностранцев, по факту ни язык не знают нормально, ни работу найти не могут.
В Украине были активные, а переехали и вдруг резко захотелось не работать?
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
куда столько есть?!
Прагматик флегма• 29 января 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В мене вже закінчується робочий день))) Ні, жити у вашому режимі мене б вистачило приблизно на три дні, і те, мабуть якби я була хвора.
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
куда столько есть?!
Чайничаю)) Четвертая чашка пошла))
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
это не заповедь.
А что ,по -вашему?
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А что ,по -вашему?
заповеди вот:
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
это не заповедь.
Не судите, да не судимы будете» – слова из Нагорной проповеди (Мф. 7:1-2), заповедующие кротость и скромность, взыскательность к себе прежде всего, а не к другим: «Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?», – говорит Иисус в продолжение заповеди (Мф.7:1-2).
’В продолжении заповеди’ написано.
Из христианской библии,по христианским верованиям.
’В продолжении заповеди’ написано.
Хачапууури• 29 января 2025
Ответ дляЗалатавая
Ну да, что-то в этом есть таки.