ПоЗиТиВнАя• 29 января 2025
Женщины, которые не работают, что вы делаете ?
Я всю жизнь работала, но уже два месяца без работы.
Да, на себя больше времени. Но я уже перенасытилась им.
Это так дезорганизовывает.
Могу весь деть не вставать с дивана и ходить в пижаме. Ем однозначно больше.
Это так дезорганизовывает.
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2025
У меня встречный вопрос- женщины,которые работают- когда вы находите время для работы?)) Я вот живу с пассивного дохода 15 лет и назрела необходимость работать,потому что стало не хватать. И я задумалась что у меня не очень много времени на работу. С 12-17.00 могу выделить. А пока что находится работа с графиком 9-18.00 ,или ещё хуже. Но у меня нет столько времени!
Аноним_Русалка• 29 января 2025
Ответ дляМарафетчица
4 года. Муж знал кого в жены берет)
4 года это тоже немного)
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2025
Я вот сейчас сижу завтракаю. Встала в 11.00)) Разленилась. Выгуляла ,покормила собак,поубирала - это у меня каждое утро,и вот только завтракать села. Как люди работают 9-18?? А когда же бытовые дела делать? Отдыхать?
Шкідлива молекула• 29 января 2025
Я несколько пару раз делал перерыв в работе до полу года. Обычно училась а это время, потом шла дальше на работу применять)
А так могу даменитить, что многие люди размазывают дела по дню, когда много времени. Условно то, что я сделала бы за 2-3 часа у подруге засевшей в декрете занимает целый день.
Шкідлива молекула• 29 января 2025
Ответ дляПищалка
Дело не в деньгах, полно людей которые не работают и денег минимум
Вот это для меня вообще загадка
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Мене завжди інше цікавить, як жінки, які не мають достатнього фінансування, дозволяють собі не працювати. Я розумію, коли ти не працюєш, але твій день насичений різноманітними салонами, спортзалами, басейнами, шопінгами, театрами, вечірками, благодійністю. Але коли ти вариш суп с семи за.уп, ходиш круглий рік в одних кросовках і продовжуєш так жити, ото дивно.
Я вам расскажу в чем секрету- спать можно до 9-11, лениво завтракать,как я сейчас. Строю день по настроению. И да я хожу в 2 кроссовках + 1 босоножки летом. А мне больше не надо. И ем простую еду,мне нормально. Сон и спокойное утро,медленное течение дня в приоритете.
Шкідлива молекула• 29 января 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
Раньше дети- возня,машина и тд . Сейчас онлайн продажи,выращивание редких растений- продажа,веду ютуб канал,все покупки онлайн. Онлайн курсы. Поесть некогда. 30 января вылезу на экскурсию в музей, надо проветриться.
мне 50
Это скорее собственний мини бизнес, то есть тоже работа
Шкідлива молекула• 29 января 2025
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
А треба постійно приносити користь або щось доказувати???
Нужно иметь возможность самореализации. И это часто про взаимодействие с другими людьми
Дева Мария• 29 января 2025
Нужно иметь хобби или небольшое занятие . Мой день насыщен . Очень не хватает одиночества , чтобы привести мысли в порядок для какой то новой идеи . Утро - дистационное сегодня , малую покорми, борщ варится , уеду потом в город , приеду , обед , уроки ,ужин … между всех этим мое хобби , еще надеюсь скоро пойду в зал . С ребенком вообще некогда скучать и лежать на диване .
Шкідлива молекула• 29 января 2025
Ответ дляКукусикиииииии
А ещё очень приятно мужа встречать с улыбкой. А не притаскиваться домой в 19-20 вечера с торбами, как загнанная лошадь.
Только такие варианты есть?)
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2025
Ответ дляМамкиня доця
блин, я то и дело мотаюсь, то в школу, то со школы, только отвезла, звогят, что школу заминировали. То к врачу, то на тренировку, то собак покормить (бездомных), то дома есть приготовить, в магазин сходить за продуктами, английский поучить, с уроками помочь. Блин, я к вечеру с ног валюсь. Не представляю как это бы я еще и работала.
У меня такие же ощущения вечером,только детей нет . Бытовая работа по дому,уход за животными тоже много сил и времени забирают. Вечером с ног падаю. Не знаю как вписать в свою жизнь работу за деньги 🙄🤔
ПоЗиТиВнАя
• 29 января 2025
Ответ дляПрестидижитатор
Няни нет, есть садик. Помощница есть. Но если бы ещё убирала, я бы счастливее себя от этого точно не почувствовала.
Мне нужно быть среди людей, чувствовать свою важность, статус
Я вас понимаю.
Пустощі-веселощі• 29 января 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Если дети не малыши, то им вовсе не надо присутствие мамы 24/7. Делать из себя жертву, что всю себя отдаю семье, а они не ценят, тоже не хочу.
Часто, тим більше якщо двоє дітей, то це школа, секції, якісь ще додаткові заняття, то часу взагалі не буде. Тільки й робиш, що когось кудись возиш.
ЯНаПэПэ• 29 января 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Только такие варианты есть?)
Тут всегда крайности
ПоЗиТиВнАя
• 29 января 2025
Ответ дляАноним_Русалка
У вас синдром отличницы ? Будьте полезны для себя и своей семьи
Да, про синдром отличника это правда.
Родители учили быть аккуратной, хорошо учиться , быть помощницей…
А мой муж его еще усугубил. Если я не могу лечь спать, пока не уберу продукты со стола, не протру стол и не соберу чашки в посудомойку, то муж этим вообще не парится.
Оставить молоко на всю ночь на столе или забыть продукты выложить из пакета - Легко!
Мне кажется, он даже обижается, когда указываю ему на его же грязные носки под столом.
Шкідлива молекула• 29 января 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
А зачем заводить везде и ждать?
Это вполне реально оптимизировать.
Было время когда ребенок на тренировки ездил со школы на такси, позже с одним из них договорились, что он будет забирать и отвозить в одно время.
Потом когда с работы ехали забирали ребенка с тренировки.
Это вполне реально оптимизировать.
Пустощі-веселощі• 29 января 2025
Ответ дляШкідлива молекула
А зачем заводить везде и ждать?
Это вполне реально оптимизировать.
Для вас це прийнятно, для когось ні. Тим більше ви наш час, коли постійні тривоги.
Хачапууури• 29 января 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Т.е. нужна оценка вас другими людьми?
Т.е. исключительно коллектив может оценить вашу ценность и только коллектив даёт возможность самопроявления, самоидентификации и самореализации?
Ну нет же! Люди, ау, главное - гармония с собой. Мне так удобно сейчас - я так и живу. Меняются у людей обстоятельства - они идут на работу от скуки ли или от фин необходимости. А кто-то наоборот бросает работу - так удобнее в данный момент, так сложилось и решилось. Как человек для себя решил, так и правильно. Я о решениях, принятых в трезвом уме, а не когда жена или работница в рабстве у мужа или работодателя. Была бы шея - ярмо найдётся.
Если работа - это самореализация, то почему 99% работающих ползут с работы без огня в глазах, ждут выходных, ненавидят понедельники и свою климаксную начальницу-истеричку?)))
Майская киска• 29 января 2025
Стала много читать и смотреть то, что интересно и раньше не было времени. Спорт. Косметолог. Психотерапевт. Детей отвезти-привезти. Ещё один язык. Работаю дома часов 4-5 в неделю, раньше 40 часов было🙃
Шкідлива молекула• 29 января 2025
Ответ дляХачапууури
Т.е. нужна оценка вас другими людьми?
Нет. Нужен челендж и взаимодействие в проф среде. Иначе это очень тормозит развитие.
Не раз это замечала.
И как вы поймёте, что вы профи, если нет никакой оценки из вне ваших навыков?
Для выработки дофамина это довольно важный момент.
Далеко не 99%, у вас искаженные данные)
Не раз это замечала.
Далеко не 99%, у вас искаженные данные)
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2025
Встаю 9-11.00- как получится. Завтракаю с 12-15.00,сижу в интернете. Потом ложусь подремать ,меня размаревает после еды. Дремаю/ сплю до 17.00 .17-19.00 выгул/ кормёжка собак , себя. 19-23- мою посуду,варю еду для собак на следующий день,ужинаю,сижу в интернете .23-1.00 банные процедуры. Когда работать за деньги? Некогда.
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Не раз это замечала.
Далеко не 99%, у вас искаженные данные)
Не раз это замечала.
Далеко не 99%, у вас искаженные данные)
Чем вы измеряете развитие? Какой линейкой и по какой шкале?
Шкідлива молекула• 29 января 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Тем, как навык может решать реальные задачи. Общением в проф среде с компетентными людьми (тут нужна реальная практика и чтобы людей найти, и чтобы в проблематику углубится )
Сравнением, в том числе разными соревнованиями (это больше про спорт).
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2025
Ответ дляШкідлива молекула
А если я не хочу решать ’реальные задачи’? Я не хочу решать никаких задач. Не хочу общаться в проф среде с ’ компетентными людьми’- на кой мне это надо? Какие-то штампы штампованные.
’Сравнением ,в том числе разными соревнованиями’- ну я вот не профессиональная спортсменка,в соревнованиях никаких не участвую. А вы- профессиональная спортсменка?
Чемна панночка• 29 января 2025
Я не работала год :)
Переехали заграницу - учила язык, занималась йогой, бегала, зарегила несколько аккаунтов на микростоках и ’монетизировала’ хобби. Я люблю фотографировать. Ну и работу искала :))
В быту я так себе, люблю только готовить, все остальное - слава Богу - техника есть. Очень понимаю Вас автор, если ничего не делать - можно помересь от скуки.
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2025
Сижу читаю вакансии продавать уроки - на математику,английский и т.п. Сижу думаю что я могла бы отговорить от занятий всех. Зачем так напрягаться?
Я могла бы быть расслаблятором для достигаторов)))
Шкідлива молекула• 29 января 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В чем штампы? Штампы это больше про ’я развивалась дома, работа для этого не нужна)
В чем тогда развитие?
Ну вот я увлекалась биометрической кибернетикой и программированием. Если я бесконечно буду проходить курсы и делать типичные задачи, то это меня никак не продвинет в моем увлечении. Даже полученное образование в этой сфере было довольно далеко от реального понимания и применимости. С программированием тожеч пока не было работы с высоко нагруженными системами многие интересные мне вещи были непонятны и абстрактны, а уж про опыт коллег промолчу. Нет, в любительских участвую и выступления есть )
Муж у меня заниматься обработкой изображений со спутников, тоже таким щрен дома поднимаешься)
В чем тогда развитие?
Вся в кредитах• 29 января 2025
Працюю, але моя робота = моє хоббі, плюс є можливість творити будь-де та дозувати своє навантаження. Чоловік повністю забезпечує. Читаю книжки, займаюся всякими видами спорту потрохи, багато часу проводжу з собакою, помогаю своїм друзям з їх проектами та в благодійному напрямку, використовуючи свої творчі вміння. До війни дуже багато подорожувала, а зараз реалізовую всякі хотєлки в плані облаштування житла.
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2025
Ответ дляШкідлива молекула
В чем тогда развитие?
Развитие может быть не только в карьере.
Зачем вам продвигаться в вашем увлечении?
Я вот совсем не амбициозная на счёт работы,так называемой ’ профессиональной реализации’. Мне интересно почему так. Мне главное свое настроение и самочувствие. Все эти ’ профессиональные реализации’ - пустой звук для меня.