#Пойду_кгадалке• 29 января 2025
Планируете ли вы меню на неделю вперед?
Помогает ли вам избегать нездоровой пищи и экономить?
Пожмаковна• 29 января 2025
Да, давно.
Есть большой список блюд, которые мы едим и из которого выбираю на неделю.
На выходных выбираю и тогда же доставку всего нужного заказываю
Цветов Мне срочно• 29 января 2025
Плюс минус обдумываю, чтоб купить всё нужное и не наготовить одновременно дофига еды и было разнообразие. И мини ревизия в кладовке что заканчивается из любимого мною. Вредное ем только на выходных и минимально, но вот колу зеро пью часто хоть и вредная
Магиня• 29 января 2025
Не планирую, покупаю что обычно едим, мусор всякий просто никогда не беру, хоть в магазинах его не меньше 90%.
Наивная Хо• 29 января 2025
Орієнтуюся на знижки, тому планую купівлю продуктів у п´ятницю ввечері на вихідні. А потім готую з того, що купили.
Сиреневая цапля• 29 января 2025
Нет, хотя нужно было бы. Но последнее время поздно ложусь поздно встаю и завтрак чтопопалт в 11 или в 12, и поработать нужно.
Перловая Кашка• 29 января 2025
Більшість людей їсть однакові основні страви щотижня, це тільки десерт можна планувати.
Нет. У меня зачастую есть в наличии все продукты, которые мне хотелось бы приготовить. А если вижу в магазине что-то по хорошей цене - то эта покупка и будет в ближайшем меню. Ну типа хопа, рыба красная по 350 грн за стейки - ура, дайте 4. Два на гриль прямо сегодня и еще два в морозилку, на финскую уху пойдут потом. А через пару дней индюшиные сердечки попадутся - тут же купятся котам и килограмм еще себе - в пивном соусе стушить.
палка-копалка• 29 января 2025
Да, мне так проще.я готовлю 2 раза в неделю и четко знаю что нужно приготовить, не ломаю голову каждый раз
Ростки жимолости• 29 января 2025
Нет.
Просто есть определенные дни когда мы едим одну и ту же еду.
Это мне помогает отдохнуть от мыслей ’что ж блин ещё приготовить’
Не гоню• 29 января 2025
Так.
Складаю список покупок, йдемо все купуємо.
На тижні хіба за хлібом заходжу. Чи якщо сир раптово закінчився.
Але в мене в родині не дуже перебирають.
Коко На Страже• 29 января 2025
Блин, я иногда начинаю готовить, не зная, какое блюдо будет в итоге)) а вы про закупку.
Обычно всё есть в холодильнике и морозилке. Чего не хватает.. под домом хороший супермаркет, сбегать 5 минут.
Ноу коммент• 29 января 2025
Стараюсь планировать, но не всегда получается. Начала тогда, когда поняла, что не с детьми на площадке гуляю, а по рынку/магазину с ними хожу. Сейчас хоть и дети постарше, но работа по 12 часов в день- все просто будут голодные сидеть.
Добродійка• 29 января 2025
У нас под домом по четвергам ярмарка, делаем закупку на неделю продуктов, которые там лучше и дешевле, чем в соседних супермаркетах: овощи, курица домашняя, люблю рыбку мелкую, корюшку и салаку, а она только на рынке мне попадается. Раз в неделю ездим в магазин за мясом. Да, так проще, я продумываю меню на неделю, готовлю первое, что-то из мяса на выходных. А потом среди недели уже что-то по мелочи, так как в Киеве работа и дорога до неё занимают почти весь день. Мне так удобно, но и готовить я люблю. Люблю чтобы в холодильнике было полно и все красиво расставлено, все заготовки.
Дівчина Бобула• 29 января 2025
Ні.в мене нема стільки часу,що б планувати.Приготовила з чого є і коли можу.
Мая твая не панимать• 29 января 2025
Ответ дляКоко На Страже
Це як? Почали варити борщ, а вийшов плов?
Чи замістили тісто на пиріжки, а зліпили вареники?
Луноликая Вика• 29 января 2025
Нет, я не могу знать, чего мне захочется завтра и тем более через несколько дней.
Манка Я• 29 января 2025
Я не зовсім планую меню на тиждень, наприклад, у понеділок буду їсти одне, у вівторок інше. Так мені складно.
Я планую на тиждень 7 сніданків, 3 перших блюда, 5-6 других блюд. Купую необхідні продукти на тиждень. А потім вже дивлюсь, що саме сьогодні приготую, що завтра.
іноді хочеться і нічого не готувати, то можу замовити щось, або взагалі яєчню посмажити.
Манка Я• 29 января 2025
Чи допомагає мені уникнути нездорової їжі та економити?
складно відповісти. Мені це допомогає уникнути головного болю: ’що приготувати’.
А якщо є бажання їсти здорову їжу та економити, то цілком реально скласти відповідне меню. Треба просто почати це робити
Коко На Страже• 29 января 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Ну не настолько же😂
Приползаю после работы, ставлю сковороду на плиту, с намерением пожарить картоху. Пока чищу картошку, вспоминаю, что в холодильнике грудка со вчера стоит. Обжариваю грудку, добавляю туда подвявшие овощи из холодильника, заливаю сливками или соевым соусом или и тем и тем))) а картошку в духовку. Полчаса ужин готов. Это как пример. А вообще у нас часто такие блюда без названия, на скорую руку и без всякого планирования.
Мядуза аля моргонер• 30 января 2025
Ответ дляпалка-копалка
А где и в каком виде вы составляете меню?
Мядуза аля моргонер• 30 января 2025
Ответ дляМанка Я
В якому виді і де ви складаєте меню?
І чи могли б ви поділитись ідеями сніданків?
Манка Я• 31 января 2025
Ответ дляМядуза аля моргонер
В якому виді і де ви складаєте меню?
Складаю на аркуші паперу та закріплюю його на холодильнику.
Щодо ідей сніданків, фото прикреплюю. Вони досить прості. Одного разу я виписала все, що зазвичай готую і потім, коли нема ідей заглядаю у список та скаладю меню.